РќРћР’РћРЎРўР� Статьи Помощь Магазин РљРѕСЂР·РёРЅР° Форум РџРѕРёСЃРє:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей"/�нтернет-Магазин - 688-4517

Р’РѕРїСЂРѕСЃС‹-ответы  >>  Фототехника Рё фотоискусство Просмотреть Р’РЎР• ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Алекандр
(Unregistered)
2004/11/13 14:32
Проклятый пузырь, или искажение РїРѕ краям new  

Здравствуйте!
Вместо отпечатков получаются просто пузыри, и это меня уже достало! Как объяснить толком без фотографии не знаю, но я думаю, Вы тоже с этим сталкивались не раз - это отвратительное бокё, которое смыкается в кольцо на заднем плане. Пятнышки света ок нерезких бликов в центре кадра ещё кружочки, а по переферии - мерзкие эллипсы, да ещё и с резкими краями, а это убивает снимок.
На что я снимаю. Вы будете смеятся - на Зенит-Е, Гелиос 58/2, я понимаю, кака, нолично меня в нем раздражает прежде всего то, о чем я сказал, а до удобства мне (пока) дела нет. Но эти пузыри, нерезкости и проч. так надоели, что я думаю перейти на что-нибудь современное(Canon). Для меня лично в отпечатке главное - резкость и четкость изображения при печати в максимальном формате и, соответственно, мягкость нерезких планов. Цветопередача, зум, удобство, автофокус, вес - вторично. Мне кажется на мой дилетанский взгляд, даже камера особого значения не имеет, главное - объектив.

Помогите пожалуйста! Сколько надо заплатить за объектив, чтобы
при печати до 20*30 - 30*40 отпечаток радовал глаз. Неужели без красных полосочек никак не обойтись (если всё-таки canon)?
В общем, буду очень благодарен всем, кто ответит, т.к. по одним описаниям и ценам на вопрос "а стоит ли вообще дергатся при моих финансах?" не ответишь.
Спасибо!

Petruchcho
(member)
2004/11/13 17:23
Re: Проклятый пузырь, или искажение РїРѕ краям [re: Алекандр] 

Сколько надо заплатить за объектив, чтобы при печати до 20*30 - 30*40 отпечаток радовал глаз.
Для Canon 100 $ - берёте 50/1.8 и будет вам щасье.
Впрочем та же ситуация и с любым другим брендом (Nikon, Minolta, Pentax), примерно за 100 $ можно купить очень хороший полтинник.

Italiano
(Unregistered)
2004/11/13 18:21
Re: Проклятый пузырь, или искажение РїРѕ краям new [re: Алекандр] 

Мне кажется на мой дилетанский взгляд, даже камера особого значения не имеет, главное - объектив.
------------------------
Правильно.

Сколько надо заплатить за объектив, чтобы
при печати до 20*30 - 30*40 отпечаток радовал глаз.
-----------------------------
Я снимаю на недорогие (категория до 200 баксов) минольтовские зумы. Вроде снимки, включая форматы 20х30, 30х40 выходят ничего. Многие висят у меня дома на стенках. Гостям нравятся.

Такого качества зумами за такую цену не могут похвастаться ни Кэнон, ни Никон.

Mitrich
(Unregistered)
2004/11/14 19:12
Re: Проклятый пузырь, или искажение РїРѕ краям new [re: Petruchcho] 

Для меня лично в отпечатке главное - резкость и четкость изображения при печати в максимальном формате и, соответственно, мягкость нерезких планов.
-----------------------------------------------
А про средний формат Вы не думали? А почему?

Anonymous
(Unregistered)
2004/11/15 11:55

А Вы, Александр, не пробовали сменить объектив, на любой другой отечественный, но хороший, например �ндустар 61 Л/3 (50/2,8). Новый и стоит недорого 600 руб. Можно посмотреть другие резьбовые импортные, например, от Практики или Такумары.
� такой нескромный вопрос Petruchcho, у скольких фирм большой Японской пятерки Вы найдете новый полтинник за 100$?

Petruchcho
(member)
2004/11/15 15:23
Re: Проклятый пузырь, или искажение РїРѕ краям new [re: Anonymous] 

� такой нескромный вопрос Petruchcho, у скольких фирм большой Японской пятерки Вы найдете новый полтинник за 100$?

У всех пяти. В зависимости от вашего географического положения цена будет варьироваться в среднем от 75 $ до 150 $.

Anonymous
(Unregistered)
2004/11/16 06:25

Посмотрел цены в Фотовебе. А они одни из низких в Москве, так и по России.
Так там следующее:
Canon EF50/1.8 - 93$
Minolta AF50/1.7 - 118$
Nikkor AF50/1.8 - 112$
Pentax FA50/1.7 - 173$
Может Вы имели ввиду объективы б.у.?

Petruchcho
(member)
2004/11/16 07:56
Re: Проклятый пузырь, или искажение РїРѕ краям new [re: Anonymous] 

Нет, я не имел в виду б/у. Не понял, эти цены, что не входят в диапазон в среднем 75-150 $ ? :)
Если вы хотите узнать где таки можно купить новый EF 50/1.8 за 75 $, то отвечаю - в штатах.

Anonymous
(Unregistered)
2004/11/16 12:44

Ответ понятен.

Anonymous
(Unregistered)
2004/11/17 18:03

у Юпитеров неплохое боке. Попробуйте Юпитер-9, 37А. Попробуйте дальномерку с Юпитер-8. Самый дешевый вариант. �мпортные полтинники хороши, особо те которые со светосилой 1.4 - но это уже другие деньги.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Р’СЃРµ материалы: © 1995-2006 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2006 Р�лья Елисеев/Вадим РЎСѓРїСЂСѓРЅ
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   РќРћР’РћРЎРўР� Статьи Помощь Магазин РљРѕСЂР·РёРЅР° Форум РџРѕРёСЃРє: