НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

alik00
(Unregistered)
2002/11/13 02:16
выбирают не камеру Ответить на это сообщение

выбирают не камеру, выбирают систему. Т.е. для начала пойми для себя, что имено ты хочешь от камеры, что чаще снимаешь, какие прилады тебе впоследствии будут нужны, и уже исходя из всего этого выбирай.
Если коротко - сам пользуюсь канонами, 300 - вещь надежная и трудноубиваемая, в качестве запасной до сих пор лежит, а вот 28-80 и аналогичные дешевые зумы, которые обычно в комплекте идут - барахло полное. Но это касается не только каноновских дешевых зумов, но и почти всех остальных. В качестве нормального лучше брать 28-105 или 24-85, первый мне нравится больше (контровый свет лучше держит), да и дешевле на сотню второго, с рук в отличном состоянии можно взять вообще за 180-190. Снимал обоими впечатения личные, хоть теперь ни одного из них и нет :) НО - снимаю часто макро, и если бы зараннее подумал, то купил бы никон, у которого макрожелезок разнообразных больше, а сейчас продавать линейку оптики и прочего, чтобы купить все то же самое другой фирмы, потеряв на операции довольно много денег - жабба давит :) Радует только то, что у канона цифровые зеркалки лучше, хоть с этим не пролетел.

Воронцов Андрей
()
2002/11/18 13:34
Re: выбирают не камеру new Ответить на это сообщение

Я с вами согласен. Вы выбрали CANON, хотя перейти на другую систему видемо предстоит есле серьезно заниматься фотографией. В ваших руках несовсем плохая зеркальная мыльница с очень ограниченным ресурсом. Убить
вашу "неубиваемость" можно буквально за месяц серьезных съемок, я имею в виду репортаж, на другое малоформатка не способна, а для дома и души достаточно.

alik00
(Unregistered)
2002/11/25 03:48

Г-н Воронцов - не сношайте мозги, и загните пальцы. Эта камера отлично была второй в моей студии, и пара пленок в день ей на протяжении уже пары лет просто гарантирована. А когда заказчик не хотел цифру - и 1200- 1500 в день бывало, хоть и редко. И чтобы мне так жить, как она жива. А макро - это так, мое личное хобби. Как и 6х9 - вот уж что умерло бы от такой работы за месяц, так это форматные камеры.

alik00
(Unregistered)
2002/11/25 03:51

Кстати, всем сорри - вообще-то это должен был быть не новый топик, а ответ на чей-то, кнопкой промахнулся видимо.

николай н.
(Unregistered)
2002/11/26 11:07

В качестве нормального лучше брать 28-105 или 24-85, первый мне нравится больше (контровый свет лучше держит), да и дешевле на сотню второго, с рук в отличном состоянии можно взять вообще за 180-190. Снимал обоими впечатения личные, хоть теперь ни одного из них и нет :) .

Я сейчас выбираю между 24-85 и 28-105.
Не могли бы Вы написать мнение о них.
Мне нужен универсальный обьектив, в основном снимаю виды, природу, обьекты... печатаю 10*15-13*18 и под сканер. Но может буду и больше увеличивать.
28-80 не устраивает тем, что при сьемке, например леса, изображение бывает нечеткое, размытое - видимо не хватает резкости.
И крутится передняя часть, что сбивает поляризационный фильтр.

Спасибо.

alik00
(Unregistered)
2002/12/05 02:14

В качестве нормального лучше брать 28-105 или 24-85, первый мне нравится больше (контровый свет лучше держит), да и дешевле на сотню второго, с рук в отличном состоянии можно взять вообще за 180-190. Снимал обоими впечатения личные, хоть теперь ни одного из них и нет :) .

Я сейчас выбираю между 24-85 и 28-105.
Не могли бы Вы написать мнение о них.
Мне нужен универсальный обьектив, в основном снимаю

Я уже написал мнение об этих объективах. На открытой дырке и длинном конце - портретник, ну почти, а зажать до 8 - резкий и достаточно жесткий. Вобщем, универсальнее некуда. Бленду сразу берите, полезная штука. Все сказанное относится к первой версии 28-105 усм.

Lexander_
(Unregistered)
2002/12/11 10:54
-- new Ответить на это сообщение

Подтверждаю слова уважаемого alik001

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун