НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Чайник
(Unregistered)
2004/08/25 15:13
что купить????? new Ответить на это сообщение

Всем здравствуйте !
Простите уважаемые профи за ту тупость которую я сейчас буду нести!........
Может кто-то сходу сможет дать ответ? Интересует аппарат который в руках полного чайника будет давать ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ фото с большим процентном соотношении плохих и хороших (80-90% хороших :)))) в каждой "серии" фотографий "МЫ НА ШАШЛЫКАХ", "Я, И МОЯ СОБАКА", "А ВО КАК ВАСЬКА НА ВЕЛИСЕ КАТАЕТСЯ" и т.д......
Имею в настоящее время Минольту 404 со штатным обьективом, к сожалению не знаю параметры в связи с тем что чайник :)) (но помоему 35-85) и Кенон иксус 400...... оба аппарата подарочные и поэтому обсуждению не подлежат...... Теперь впечатления от того и от другого: минольта нравится как снимает (конечно же в полном автомате), НО т.к. она не цыфра то получившиеся (а ещё более обидно - не получившиеся) фото я могу увидеть спустя какое то время, после печати......Что касается цыфровой мыльницы: то ОГРОМНЫЙ ПЛЮС что сразу вижу что получилось, а что нет !, ОТЛИЧНО что могу всё слить на комп и ковырять их тут как захочу, не надо бегать с выпученными глазами за новой плёнкой, ну и т.д. Сильно бесят следующие вещи: красный глаз (....а иногда и оба :))))))несмотря на включённую функцию "убирания красного глаза", беспредельно маленький зум (я, конечно, не вайурист (ну или как их там:))), но иногда хоца зацепить в кадр весьма удалённые объекты!!! Фото мыльнецой получаются какието "плоские" чтоль, хрен знает как это правильно называется, ну вобщем если минольтой получается кадр, то он получается лучше, как то жизненей и объёмней чтоль !!! Ну вот и все, пожалуй, мои познания в этом нелёгком мире фотографий :))))))) Отсюда следует один ОЧЕНЬ важный и, одновременно, простой вопрос: ТАК ЧТОЖЕ ВСЁТАКИ КУПИТЬ?!?!?! .... бюджетная часть этого проэкта у меня стоит на последнем плане, если дело стоящее - куплю всё что надо ! (ну в человеческих пределах - чтоб я потом за собой тележку с железяками не катал, когда соберурь деток на полянке пощёлкать:)))))) Засоветуйте спецы !!!! существует ли впринципе такой аппарат........

Miha_k
(stranger )
2004/08/25 17:10
Re: что купить????? new [re: Чайник]Ответить на это сообщение

Судя по прочитаному, на данном этапе становления Вас как фотографа, любая камера будет отстой.
Для начала учим матчасть, т.е...... ТЕОРИЮ!!!! Учите до тех пор пока такой вопрос не отпадет сам собой. Вот тогда возвращайтесь на форум.
Где учить?
Для начала хотя бы прочитайте все статьи здесь на фотовебе...

Синсерели йорс,
Михаил

Чайник
(Unregistered)
2004/08/25 17:27
Уважаемому Miha_k new [re: Miha_k]Ответить на это сообщение

......жаль конечно, что такой ответ пришёл, я вроде не просил тут чтоб меня за три секунды сделали фотохудожником.....но тем не менее спасибо :))))

P.S. *я стесняюсь спросить: ... а вы (ну или ваша жена) до сих пор руками стираете?!?!?!? или вы перелопатили целую тучу книг перед тем как купить стиральную машинку??*

Miha_k
(stranger )
2004/08/25 17:59
Re: Уважаемому Miha_k new [re: Чайник]Ответить на это сообщение

Когда, например, покупают машину, то сначала долго учатся, потом сдают на права, потом... потом собственно машину покупают.... Вы когда-нибудь слышали такое: ДАйте мне такую машину чтобы я ездил как Шумахер!?
На руках я не стираю, а вот когда покупали стиральную машину, то жена прочитала про основные функции современных машин....

Mitrich
(Unregistered)
2004/08/25 18:16
Re: Уважаемому Miha_k new [re: Miha_k]Ответить на это сообщение

сначала долго учатся, потом сдают на права, потом... потом собственно машину покупают....
---------------------------------------------------
Гы.. Не всегда. А потом, несравнимые вещи - машина и камера.

2 Чайник: груьо говоря, чтобы получать картинки схожего качества, на цифровую камеру надо больше денег, чем на пленочную... Определяйтесь с бюджетом. Или с тем, насколько принципиальны для Вас преимущества цифры.

Чайник
(Unregistered)
2004/08/26 09:29
MitrichУ new [re: Mitrich]Ответить на это сообщение

Уважаемый Mitrich. Я вроде отписал чуть выше, что бюджет тут абсолютно не причём........ главное собрать нормальный фотик! Мне в другом месте отписали: Кенон 300д кит c 28-135IS - этого должно хватить для "удовлетворения моих запросов" и плюс есть возвожность хоть как-то научится этому нелёгкому делу на практике..........

Mitrich
(Unregistered)
2004/08/26 15:27
Re: MitrichУ [re: Чайник]Ответить на это сообщение

Уважаемый Чайник, D300 - нормальный выбор. Только кит - это кит, а 28-135 ИЭс - это совсем другой объектив. Китовый можно купить для начала, только чудес от него не ждите... 28-135 - ни при каких условиях! Говно редкое.

Tigra
(stranger )
2004/09/04 00:18
Re: MitrichУ new [re: Mitrich]Ответить на это сообщение

"" 28-135 - ни при каких условиях! Говно редкое.""

Что значит "Говно редкое", а я нацелился его прикупить, )))
поясните плиззз...

Mitrich
(Unregistered)
2004/09/04 12:51
Re: new [re: Tigra]Ответить на это сообщение

Что значит "Говно редкое", а я нацелился его прикупить, )))
поясните плиззз...
---------------------------------------------
Главое, попробуйте сначала. А то потом продавать... :)

Anonymous
(Unregistered)
2004/09/04 15:37
Re: new [re: Mitrich]Ответить на это сообщение

Из всего форума я понял, что снимают в основном чайники. :0
Не в обиду. Прсто я художник, и в старые времена, когда писал этюды подвалила ко мне компания, типа вот сынок, посмотри, как приходиться дяде мучится, потому, что у него нет Polaroid. Так в это компании завязался спор, что ты Васька так нарисовать не смогёшь. На что тот выдал потрясающий ответ: Да ладно вам прикалываться. Дайте мне тельную краску, и ресничковую кисточку, я вам круче нарисую.
Фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. И отличных снимков можно добиться только правильно выставляя все параметры. Вот тут упоминалось о современных стиральных машинах. Так никто не заливает бензин, вместо порошка стирального при стирке. Все равно инструкцию читают. Для достижения оптимального результата нужны знания, и не только элементарные. Сам занимаюсь фотографией 25 лет, с технической точки зрения все фоторграфии отличные, но с эстетической, ну нет того, что я хотел получить в большей половине снимков. Люди, они странные существа. Вроде и есть сказка в кадре, а снял, проявил, и что-то не то. А Вы хотите 80-90% шедевров, только чтобы аппарат их вам сам выдавал. Нет такого аппарата. Иначе бы он стоил очень дорого, и продавалиб его только по лицензии на фотомастерство. :)

Tigra
(stranger )
2004/09/04 20:58
Re: new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

БРААААААААААВОООООООООООООО!!!!!!!
Так их ....., ату их....

Mitrich
(Unregistered)
2004/09/05 15:10
Re: new [re: Tigra]Ответить на это сообщение

Конечно, снимает фотограф. Но хорошей техникой он снимает лучше. При чем тут чайники?

samurai
(stranger )
2004/09/05 19:56
Re:Всем! new [re: Mitrich]Ответить на это сообщение

Ребята, я сегодня Практику L с Пентаконом 1,8/50 и чехлом, в отличном состоянии за 800 р. купил! Урряааа!
Почитал историю производства этой модели в инете, оказывается она производилась с 1969 по 1975 год, старше меня на полгода - а выглядит гораздо лучше!
P.S. Подскажите, какой зуммобъектив нужно искать под М42 исходя из условия:
1)Зумм 35-135 мм.
2)Не очень дорого.
3)Нормальное качество.
(и ссылочку в инете, если можно)
Извините, что не по основной теме.

Ilya_S_EМодератор
(newbie)
2004/09/06 20:03
Re: new [re: Mitrich]Ответить на это сообщение

Тут дело в том, что профессиональный фотограф отвечает за качество своих работ и, как правило, не имеет права на ошибку. Поэтому он готов платить хорошие деньги за надежную и качественную технику.
Но если под рукой таковой техники нет... он справится с поставленной задачей даже используя камеру обскура. Он же профессионал.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: