НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Anonymous
(Unregistered)
2004/08/16 19:01
Отеч.штатив ФШУ5 - подскажите характеристики Ответить на это сообщение

Доброго времени суток уважаемые фотолюбители,

Стал владельцем данного изделия. Позвольте спросить, не завалялся ли у кого паспорт на такой агрегат? Оччень интересно взглянуть... в частности, какова максимальная паспортная нагрузка для него?

Заранее благодарен,
Александр.

Petruchcho
(member)
2004/08/16 19:36
Re: Отеч.штатив ФШУ5 - подскажите характеристики new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

Сознавайтесь что хотите на него нацепить...

Anonymous
(Unregistered)
2004/08/17 11:59
Re: Отеч.штатив ФШУ5 - подскажите характеристики new [re: Petruchcho]Ответить на это сообщение

Только не смейтесь... Зрительную трубу, на Луну смотреть. Плюс (очень редко) бытовую VHS-C в/камеру.

Petruchcho
(member)
2004/08/17 14:05
Re: Отеч.штатив ФШУ5 - подскажите характеристики new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

И сколько же он весит?

Italiano
(Unregistered)
2004/08/17 15:04

Ну а кто мешает-то опробовать всё опытным путем?

Вот у меня есть штатив, который мне подарили в 1987 году. Каковы его название и характеристики - понятия не имею. И не интересуют. Что не мешает мне им успешно пользоваться.

Anonymous
(Unregistered)
2004/08/17 15:16
Re: Отеч.штатив ФШУ5 - подскажите характеристики new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

2 Petruchcho:

Честно говоря, не знаю, сколько он весит... по сравнению с недорогими сликами серии U - тяжеленный. Весами точными дома не обзавелся пока :), попробую на ножных взвесить сегодня.

2 Italiano:

Так штатив меня вполне устраивает! А вопрос по его ТТХ возник, так сказать, из природного любопытства. Ибо на импорт данные такие есть, и захотелось сравнить. Извините, пожалуйста, если отнял у Вас время.

Petruchcho
(member)
2004/08/17 18:30

"Сколько он весит" я имел в виду конечно подзорную трубу, но при это думал почему-то про телескоп :)

Anonymous
(Unregistered)
2004/08/18 09:51
Re: Отеч.штатив ФШУ5 - подскажите характеристики new [re: Petruchcho]Ответить на это сообщение

Поздно, штатив взвешен :)... примерно 1.6 кг получилось.

А установлено на нем - сейчас-то килограммовая труба 50х, а вот в перспективе - килограммов 5 собственной сборки (если руки дойдут). Хотелось эдакую эрзац-замену телескопной (или телескопической :) ?) монтировки. Со всеми очевидными минусами, ессно (понятно, что лучшая монтировка - труба с бетоном врытая на даче :)).

Petruchcho
(member)
2004/08/18 11:47

Ну 5 кг это где-то так... на пределе. Выдержать-то конечно выдержит, но вот насколько эта конструкция будет устойчива...

шуткарь
(Unregistered)
2004/08/20 22:28

Телескопическая монтировка - это сильно.
Предлагаю запатентовать как можно скорее...
...вместе с телескопическим ломом.

:))))))

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: