НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Fighter
(Unregistered)
2004/08/04 06:40
Менять или не менять, вот в чём вопрос... Ответить на это сообщение

Около 2х месяцев назад купил цифровик Canon PowerShot A75... После прочтения нескольких статей на тему качества матрицы, решил проверить свою...
Ночью в закрытом наглухо помещении (в ванной), без видимого света сделал 2 снимка с выдержкой 15 секунд! Результат меня не обрадовал, на снимке были заметны светлые точки и их довольно много (больше десятка) :(
Теперь не знаю как быть! Считать это браком или нет? Вроде как говорят, что это дело в самой технологии и что от этого никто не застрахован (в любой момент может появиться)!
Перед походом в магазин с претензией решил посоветоваться с вами!
Что мне посоветуете?

Anonymous
(Unregistered)
2004/08/05 16:43
Re: Менять или не менять, вот в чём вопрос... new [re: Fighter]Ответить на это сообщение

Не меняйте. Если продавец грамотный, то будете посланы, если нет - вернут деньги и вы лишитесь хорошего аппарата. Это проблема не конкретного образца, а технологии, она проявляется на матрице и моего аппарата - ЕОС 10Д, с гораздо более крупной (17х22,5мм), а потому более малощумящей матрицей, хотя в нормальных световых условиях я не имею больших шумов на 800 и даже на 1600 ИСО. Причем проявляется это, естественно, не только на моем экземпляре, а на всех немногих, которые я знаю. Так что забудьте и получайте удовольствие, а на тех кадрах, где вам не обойтись без таких выдержек - ретушируйте в ФотоШопе.

Anonymous
(Unregistered)
2004/08/06 05:02
Re: Менять или не менять, вот в чём вопрос... new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

Извините за не скромный вопрос, а зачем снимать на ISO 800 и 1600 при хорошем освещении?

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: