НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Stas
(Unregistered)
2004/08/01 23:27
Помогите выбрать Canon EOS 300D or NIkon D70 Ответить на это сообщение

Народ помогите! Какой Апппарат лучше? Качесво изображения,цвета,зернистость. У Canon говорят лучший процессор, какой объектив к нему будет лучше (за умеренные деньги)в место kita, по сравнению с Nikon?

Mitrich
(Unregistered)
2004/08/02 11:05
Re: Помогите выбрать Canon EOS 300D or NIkon D70 new [re: Stas]Ответить на это сообщение

ИМХО 300Д - более правильный выбор. Насчет объектива: китовый - ацтой, извините. Какой вместо него? Дык, смотря что снимаете. Кит не берите, серьезно... Тогда уж лучше Г5 и хорошую внешнюю вспышку за те же деньги.

Petruchcho
(journeyman)
2004/08/02 13:22
Re: Помогите выбрать Canon EOS 300D or NIkon D70 new [re: Mitrich]Ответить на это сообщение

Китовый объектив у 300D просто замечательный. Отличное качество. Мизерная цена. Обязательно берите кит. Лучшего объектива для 300D не придумать.

Близкий с ним по диапазону 22-55 даже рядом не валялся. Зато не штатный да. И стоит в полтора раза дороже. Но даже эти 22 не заменят вам 18 мм.

Единственный недостаток, никуда больше этот EF-S не прикрутишь...

Mitrich
(Unregistered)
2004/08/03 11:49
Re: Помогите выбрать Canon EOS 300D or NIkon D70 new [re: Petruchcho]Ответить на это сообщение

Китовый объектив у 300D просто замечательный. Отличное качество. Мизерная цена. Обязательно берите кит. Лучшего объектива для 300D не придумать.

---------------------------------------------------
Вы, наверное, просто продаете такой объектив :) По-другому понять Вас совсем не получается.

Petruchcho
(journeyman)
2004/08/03 22:23
Re: Помогите выбрать Canon EOS 300D or NIkon D70 new [re: Mitrich]Ответить на это сообщение

Нет не продаю. Но лучше от этого не становиться. И хуже тоже. Ну может я его чуть захвалил :). Но тем не менее, это если не отличный, то хороший объектив точно. Свою цену отрабатывает на 100%. И уж точно не ацтой.
Была бы матрица полноразмерной, да, тут можно было бы повыбирать, а так где вы найдёте хороший короткофокусный зум за 100 $ ?

Mitrich
(Unregistered)
2004/08/14 09:33
Re: Помогите выбрать Canon EOS 300D or NIkon D70 new [re: Petruchcho]Ответить на это сообщение

где вы найдёте хороший короткофокусный зум за 100 $ ?

------------------------------------------------

Вестимо, нигде. А зачем? Хорошие объективы, они дорогие, да. А дешевые - наоборот. Или линза тем лучше, чем дешевле?

Petruchcho
(member)
2004/08/14 13:06

Вестимо, нигде. А зачем?
И действительно зачем? Вы меня прямо в тупик поставили... ;)

Хорошие объективы, они дорогие, да. А дешевые - наоборот. Или линза тем лучше, чем дешевле?
Нужно идти на компромисс. На мой взгляд лучше это чем ничего. Ничего впрочем не имею против другого мнения. Знавал людей которые ничего короче 50 мм не использовали и не испытывали от этого особых неудобств.

tviks
(Unregistered)
2004/08/15 00:01
Re: Помогите выбрать Canon EOS 300D or NIkon D70 new [re: Stas]Ответить на это сообщение

После десятка лет профобщения с различными ф.камерами и будучи приверженцем фирмы Canon: AE-1 Program, EOS 600, EOS 5, (- для пленочной камеры 5-ка вообще В Е Щ Ь опередившая свое время !!! Хотя такой аппарат называть фотографу вещью не должно быть позволительно - в умелых руках он - Напарник (прожорливый:}) настала пора переходить на цифру. Из имеющегося (совпадающего сВашим )выбора 300D & D70 даже имея небольшой набор оптики Канона осознанно и логично выбрал D70. Конечно Канон был пионером с 300-кой (только в ценовой войне, демпингуя в гонке за сектор сбыта), но так издеваться над зеркалкой (и поклонниками марки) ???
:(((((((((((((((((
З Е Р К А Л К А подразумевает сменную оптику --> расширенные возможности <--> дополнительные немалые расходы и т.д. Кому захочется имея набор оптики довольствоваться кастрированной по функциям коробкой? Хотя не исключаю что с новыми прошивками со временем часть фунций "типа подарит". Впрочем, уже есть МаркII, но с нашей нищетой это пока и надолго не про нас. Конечно не избежать потерь при продаже или обмене оптики (если Вы хотите начать с 0 все гораздо проще - и у N-n и C-n её хоть пруд пруди - были-бы бабки) но имея циф.зеркалку хочется иметь макс. возможности для творчества или выполнения поставл. задач!
Для я начала приобрёл 70-ку + Sigma 24-70/2.8 EX, выбором очень доволен особенно после осмотра спечатанных 30х45 фото.
Характеристики перечислять не буду, всё есть в Инете и журналах.
Если интересно одчеркну низкую энергопрожорливость в отличии от 300-ки, мягкую работу затвора с хорошо сбалансированным механизмом подъёма зеркала, не отличимую от пленочных быстроту и точность автофокуса, большой выбор пользовательских функций помогающих в настройке камеры "под себя", 2-х летнюю фирменную гарантию(что косвенно говорит о добротном исполнении и о гипотетическом запасе хотя бы на этот срок ресурса), достаточно удобное меню с возможностью моментального перехода в режим сьёмки и послдедующим возвратом в тот же пункт меню откуда до этого вышли, наличие точечного замера с привязкой к точке фок-ки, настраиваемый
ц.взвешенный замер и достаточно корректно работающий матричный (за искл. некоторых случаев с сильным контровым светом). Аккуратную работу компрессии JPEGа - на мониторе и при печати до 30х40 один и тот -же снимок с макс. и мин сжатием практически не отличим при разнице в обьёме файла
~ в 5 раз. Раскритикованный муар в реальности встречается довольно редко и при печати "погибает", возможность гибкого упраления как встроенной, так и внешними (в т.ч. беспроводно ведомыми) вспышками(только SB 600, SB 800 с возможностью деления мощности до 1/128 ), возможность деления импульса встроенной пыхи до 1/16 или навесной с отключением предвспышки для работы со студийными моноблоками и т.д. и т.п.

К некоторым недостаткам или недочетам с целью экономии и удешевления можно отнести обычную светодиодную подсветку инф. дисплея (не часто используемая функция но на стоимости камеры абсолютно не повлиявшая бы -в 10-баксовых часах люмин.свет втыкают), отсутствие отдельного синхроконтакта, хотя это не критично - в башмак можно вставить переходник, явно не хватает пары сантиметров к высоте корпуса для средней мужской руки (мизинец в воздухе) и обрезиненности (очень не убедительная, а про 300-ку вообще молчу) корпуса в месте захвата , также без резины диски управления - был бы большой плюс и цена - копейка, или японцы привыкли в кожанных перчатках снимать и у них ничего не скользит????, так же грубоватая на слух работа репетира диафрагмы(с др. обьективами еещ не пробовал), альитернативное питание(CR2) по нашим ценам разорительно - проще на всякий купить запасной аккум. или самому на свой риск гандобить подвесную рукоятку к АА - благо появится недостача в 2 см высоты. Маловат видоискатель , конструктивно можно было сделать побольше(положит. линзы и т.д.), зерноват - в ручную наводить в сумереч. условиях прктич. не реально - проще довериться AF , подсвет АФ слишком близко к байонету,Хотелось бы еще (уж не знаю к чему придраться) и экранчика побольше типа 2.5" и чтоб на солнце он не слеп а усиливал контраст за счет пойманного света, как у некоторых новинок в стаде мыльниц, и скорострельности хотяб 5 к\сек и разрешения с 10-к Мп (и тут Остапа понесло(может Тебе блютус еще повидлом намазать и поперек вставить) подумает читатель и будет прав).Закругляюсь. я свой выбор сделал!
Если Вы уверенны что Вам нужна именно зеркалка?!
Выбирать Вам.
Выбирать Вам.
Выбирать Вам.!!! ;-))

Italiano
(Unregistered)
2004/08/15 01:13
Re: Помогите выбрать Canon EOS 300D or NIkon D70 new [re: tviks]Ответить на это сообщение

настала пора переходить на цифру.
--------------------------
А можно еще немножко поснимать на пленку?

Mitrich
(Unregistered)
2004/08/16 11:59
Re: Помогите выбрать Canon EOS 300D or NIkon D70 new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

А можно еще немножко поснимать на пленку?
---------------------------------------
А можно и на то, и на другое?

Italiano
(Unregistered)
2004/08/16 18:24

А можно и на то, и на другое?
---------------------------
Ну, Если Вам вообще деньги некуда девать, тогда почему бы и нет. А мне пока пленки хватает.

Mitrich
(Unregistered)
2004/08/16 19:12
Re: Помогите выбрать Canon EOS 300D or NIkon D70 new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

Дорогая техника окупается быстрее, чем дешевая. Парадокс. :)

Petruchcho
(member)
2004/08/16 19:13

Кстати с экономической точки зрения это самый что ни на есть выгодный вариант.
На цифру снимается всё подряд где не нужно высокое качество, а на плёнку всё остальное.

Mitrich
(Unregistered)
2004/08/16 19:19

всё подряд где не нужно высокое качество
------------------------------------
Ну, энто, батенька, смотря какая цыфра :) А в принципе, да, все так и есть...

Petruchcho
(member)
2004/08/16 19:51

Это это ясно дело. Но предположим что у нас почему-то :) нет денег на 1Ds.
Некоторые даже при наличии относительно недорогого 10D приобретают мыльницу, чтобы не таскать килобаксовую тушку на съемки типа "Пьянка моего друга", "Я и моя собака Дина" и т.п.

Mitrich
(Unregistered)
2004/08/17 16:25

Так и есть. Я вот снимаю Марком2 и Г2. Доволен, вроде. Да, Мамией еще, забыл. Но Г2 - не выкину, рульный уродец. :)

Italiano
(Unregistered)
2004/08/17 17:52

Дорогая техника окупается быстрее, чем дешевая. Парадокс. :)
------------------------------
А это как?
У меня, вот, никакая фототехника вообще никогда не окупается, потому что я на нее только трачу, а зарабатываю ею - ноль.

Mitrich
(Unregistered)
2004/08/18 14:49

никакая фототехника вообще никогда не окупается
-----------------------------------------------
Хорошо Вам. А мы вот - за деньги... Мдя. Если б только для себя, я бы Искрой все снимал. Серьезно.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: