НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в теме: 1 | 2 | (показать все)
Sanches
(Unregistered)
2004/07/21 10:35
Canon s1 is Ответить на это сообщение

Кто может сказать что-нибудь хорошее/плохое о Canon s1 is?

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/21 15:03
Re: Canon s1 is new [re: Sanches]Ответить на это сообщение

Могу сказать что IS сама по себе вещь однозначно хорошая...

Anonymous
(Unregistered)
2004/07/22 18:35
Re: Canon s1 is new [re: Petruchcho]Ответить на это сообщение

А Вы пробовали?

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/22 19:05
Re: Canon s1 is new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

S1 - нет, IS - да :)

Anonymous
(Unregistered)
2004/07/22 19:12

Вот странно. Много видел картинок, снятых IS оптикой - говно полное. Мыло. А оптику хвалят. За что? Не понимаю.

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/22 23:56

Ну во-первых Is-ы бывают разные, а во-вторых снимите без штатива на 1/15 и посмотрите где будет говно, а где нет...

Anonymous
(Unregistered)
2004/07/23 10:48

Смотря чем снимать, Вы ж понимаете. IS-ы разные, да. Объединяет их одно - неубедительное, скажем, качество. ИМХО, разумеется.

Sanches
(Unregistered)
2004/07/28 11:09

А как насчёт видео у s1?Сколько влезет на 1Гб при 640*480 и 30fps?Что можете сказать о Olympus c770?У какого аппарата фото и видео лучше?

Italiano
(Unregistered)
2004/07/28 11:29

Много видел картинок, снятых IS оптикой - говно полное.
------------------------------
Хотя, несколько жестковато, но...
Видел я фотографии, снятые кэнонвским ИС 28-135. Резкость на длинном конце, мягко говоря, не впечатляет. Даже при съемках со штатива, с отключенным ИС.
Вывод - оптика такая.

Mitrich
(Unregistered)
2004/07/28 12:30
Re: Canon s1 is new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

Может и жестковато, конечно. Но соотношение цена/качество у этой оптики не способствует вежливости высказываний о ней. Такая картинка простительна стеклу долларов за 70, имхо.

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/28 13:42

Снимать IS-ом со штатива это конечно да :)
Не для этого он предназначен.
Никто собственно и не обещал там фантастической оптики, это и есть 100 долларовая оптика + IS. Хочется фантастической 70-200 f/2.8L IS к вашим услугам.

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/28 13:44

Вы фотографировать или видео снимать собираетесь? Может лучше видеокамеру купить? Она фотографировать тоже умеет, зато видео на порядок лучше будет...

Mitrich
(Unregistered)
2004/07/28 14:39

Прикольно, наверное, самому с собой в форуме общаться. Попробую как-нибудь.

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/28 15:13
Re: Canon s1 is new [re: Mitrich]Ответить на это сообщение

А. Юмор. Очень смешно :)

Italiano
(Unregistered)
2004/07/28 19:29

Никто собственно и не обещал там фантастической оптики, это и есть 100 долларовая оптика + IS.
----------------------------------
Ага. Тоько за что полтыщи баксов выкладывать? За мыльную оптику? Спасибо, спасибо. Увольте от такого добра.

Хочется фантастической 70-200 f/2.8L IS к вашим услугам.
-----------------------------
И еще раз спасибо. К моим услугам хорошие минольтовские зумы. На порядок дешевле Вашего сабжа. Дающие достойную картинку до 30х40. А этой базукой что снимать простому любителю? Только пугать и людей, и зверей.

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/28 19:52

Ага. Тоько за что полтыщи баксов выкладывать? За мыльную оптику? Спасибо, спасибо. Увольте от такого добра.
За IS. А вы думали?

И еще раз спасибо. К моим услугам хорошие минольтовские зумы. На порядок дешевле Вашего сабжа. Дающие достойную картинку до 30х40. А этой базукой что снимать простому любителю? Только пугать и людей, и зверей.
Разве у минолты есть IS-овская оптика?

Italiano
(Unregistered)
2004/07/28 22:09

За IS. А вы думали?
----------------------
А мне не надо. У меня есть минольтовский 28-135 безо всякого ИС, но с великолепной оптикой. И достался он мне за 150 баксов. Но если бы туда Минольта засунула ИС и начала бы впаривать его за 500, мне бы он на хрен не упал.

Разве у минолты есть IS-овская оптика?
-------------------------
Да, вот, недавно появилась. Но она меня не интересует. Это пусть профи за казенную зарплату ее покупают. И, слава богу, что у Минольты есть прекрасная оптика за небольшие деньги, которой я с удовольствием пользуюсь.
А у Кэнона есть эльки. И всё. Остальное - дерьмо-с. Выбора нет. Не зря же большинство кэнонистов-любителей на свою тушку с именем великого брэнда цепляют Сигмы. От безысходности. От развода маркетологов.

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/29 06:32

А мне не надо.
Вот с этого и надо было начинать.

Да, вот, недавно появилась.
Неужели? Ссылку в студию.

у Кэнона есть эльки. И всё. Остальное - дерьмо-с. Выбора нет.
Ну не стоит столь категорично. Есть у Кэнона хорошая и недорогая оптика, хотя может её и не так много, но потребности любителя удовлетворить легко:
24-85мм f/3.5-4.5 USM + 80-200мм f/4.5-5.6 = 500 $

Sanches
(Unregistered)
2004/07/29 07:19

"Спасибо",что на мой вопрос ответили!!!! Я чё спрашивал??? Вы на вопрос отвечали или между собой разговаривали? И не надо мне советовать купить видеокамеру. Мне нужен,при необходимости,видеоролик(смотреть буду на телевизоре).

Italiano
(Unregistered)
2004/07/29 09:18

Санчес, извините.
Но тут начали хвалить Кэноновские объективы с ИС. Я не выдержал.
Про Ваш фотик, к сожалению, сказать ничего не могу. Считаю, что рано еще переходить на цифру. Дешевая - не очень хорошая, а хорошая - неоправданно дорога.

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/29 09:55

Вы на вопрос отвечали или между собой разговаривали?
Безусловно разговаривали между собой.

И не надо мне советовать купить видеокамеру. Мне нужен,при необходимости,видеоролик(смотреть буду на телевизоре).
Дело в том, что качество видео на любом фотоаппарате будет достаточно отвратительным, чтобы считать его видео, как и качество снимков сделанных видеокамерой чтобы считать их фото. Но различить, что снято будет конечно можно :). Баловство одним словом. Не надо отдавать этому такой большой приоритет при покупке фотоаппарата.
Качательно аппарата. Матрицы никто просто так плодить не будет, так что могу сказать, что относительно качества оной он будет не лучше и не хуже остальных трехмегапиксельников. Относительно оптики мнения разделились на:
1. IS это хорошо;
2. IS это говно.
Но лично моё мнение что за эту сумму (точнее чуть больше) лучше взять либо Canon G5 или ещё чуть дороже Minolta A1 у неё тоже IS имеется. Ну если лишних денег нет, то Canon PS A80. Ну или IXUS 500.

Но тут начали хвалить Кэноновские объективы с ИС. Я не выдержал.
И буду дальше хвалить. Ибо с этими объективами можно чудеса творить.

Mitrich
(Unregistered)
2004/07/29 12:27

И буду дальше хвалить. Ибо с этими объективами можно чудеса творить

--------------------------

Мугага! Какие чудеса? Снимать говенные картинки с рук с выдержкой 0.5с? А зачем? Это все-таки объектив, и его задача главная - КАЧЕСТВЕННОЕ изображение обеспечивать, а не нивелировать дрожание рук. Для этого есть штативы, свет, высокочувствительные пленки, наконец.

Если бы IS-оптика справлялась со своей основной задачей, базару бы и не было. А так...

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/29 13:14

Объектив 28-135 IS обеспечивает качественно изображение, другое дело что оно конечно не то, что у L-ной оптики (что логично). Здесь же все говорят так, что создаётся ощущение, словно на снимках им сделанных, черты лица не разберешь.

Ну и зачем вам будет нужно это идеальное каечство если все равно изображение будет смазанным? В итоге с IS даже с более низкими оптическими характеристиками, выдаст лчуший конечный результат.

штативы
Проклятие фотографов :). Если бы всегда и везде было место, возможность и самое главное время на его развертывание тогда вопросов бы не возникало. Последнее время я предпочитаю моноподы.

высокочувствительные пленки
А я думал с такими претензиями к качеству выше чем на Ektar 25 вы не снимаете :)

Если бы IS-оптика справлялась со своей основной задачей
А она и справляется... 28-135 это ещё не самый конёк IS вот вы бы постреляли 75-300 c IS и без... На обычный потом никакими плюшками не переманят.

Mitrich
(Unregistered)
2004/07/29 13:23

Ну, Вы слегка лукавите :) Изображение чаще всего получается смазанным при длительных выдержках из-за перемещения объекта, а не из-за дрожания рук. IS, согласитесь здесь бессилен.

На Ektar 25 я с удовольствием поснимал бы, да только где его взять-то...

Плюшками? ПЛЮШКАМИ? Переманят. Точно. :)

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/29 15:33

Ну во-первых вовсе не так и часто (хотя конечно зависит от того что в основном снимаете). А во-вторых я и говорю, что попробуйте 75-300, там и 1/90 длинной покажется :). Чем больше фокусное расстояние тем больше пользы от IS.

Italiano
(Unregistered)
2004/07/29 17:43

Всяк кулик свое болото хвалит. И будет хвалить до посинения. И невозможно доказать человеку, что он сделал неправильный выбор.

Вот на фото.ру есть некий Петр. Он меняет систему уже в третий раз. Сначала он горячо всех убеждал, что яшиковская оптика не хуже других брэндов но дешевле. Потом, продав Яшику и купив ОМ, он стал ярым зуйковедом, зукоманом и зуйколюбом. Теперь для него лучше Никона нет системы...

ИМХО, бесполезный спор.

Petruchcho
(journeyman)
2004/07/29 19:59

Ну я же аргументирую :)
И никого за Canon не агитирую, просто за IS обидно стало :)

Anonymous
(Unregistered)
2004/07/29 22:45

просто за IS обидно стало :)
------------------------
Да кто ж спорит, что ИС полезная штука? Просто непонятно почему Кэнон его засовывает в весьма посредственные линзы, стоимость которых, как Вы правильно заметили, 100 баксов в базарный день.
И у того же 75-300 оптическое качество весьма невысоко. У Минольты есть аналогичная линза. Правда без ИС. Но оптическое качество ее таково, что я даже никогда не рассматривал вопрос ее приобретения. Обычный бюджетник.

Просто, без ИСа, поднапрягшись, можно обойтись. А, вот, с ИСом, но на неважной оптике, особенно, когда хочешь получить снимок формата, эдак, 30х40, хоть напрягайся, хоть не напрягайся...

DimaFinkel
(Unregistered)
2004/08/05 17:14

Не говорите о том, чего не знаете. Судите, наверное, про ИС, рассматривая 50-килобайтные картинки в Инете - джпег300х500 точек. Не стал бы ведущий производитель в мире -Кенон - переводить всю свою профессиональную линейку на ИС, если бы он был так плох, а второй ведущий не стал бы (это уж если кто Кенон не любит)судорожно догонять первого со своим ВР-ом (ВиброРедакшн-ом). L-серия оптики теле-диапазона и ее разроботчики имеют более высокую репутацию, чем ваше мнение по поводу ИС.

DimaFinkel
(Unregistered)
2004/08/05 17:25

Кроме как у Вас, уважаемый Петруччо, ни у кого в этом бесполезном споре не увидел и йоты логики. Люди говорят, что смаз происходит не из-за дрожания рук, а из-за беготни объекта съемки, используют высокочувствительные пленки (с офигенным зерном), но критикуют ИС и т.д. Я офигеваю, хотя почему не потрепаться, если хочется... С вашим мнением я согласен на все 100 - разумно и логично, хоть и подозреваю, что кроме Вас этот ИС из дискутирующих никто в руках не держал.

Italiano
(Unregistered)
2004/08/05 19:59
Re: Canon s1 is new [re: DimaFinkel]Ответить на это сообщение

Во-первых, последним анонимом был я. Сорри, забыл представиться.

Во-вторых, я вообще не оцениваю фотографии на мониторе. Только на живых отпечатках. Причем, формата не менее 20х30, чтобы можно было что-то сказать про оптику.

В-третьих, предлагаю Вам убедиться в "высоких оптических качествах" кэноновского 28-135 самостоятельно. Для этого поставьте фокусное расстояние на 135, снимите любой сюжет, с любой диафрагмой, со включенным ИС или нет - не важно, со штатива или нет - тоже не важно, и распечатайте этот снимок 30х40. И посмотрите на него. Причем, хоть Вы будете смотреть на подвижные объекты, хоть на неподвижные, все достижения заштатной бюджетной оптики будут налицо.

В-четвертых, Л-оптика у Кэнона, в подавляющем большинстве, действительно хороша. Вот только мне и грустно и смешно смотреть на новоиспеченных кэнонистов, которые к любительской тушке с именем Сапоп цепляют бюджетные говённые линзы или такие же сигмовские и затем с чувством глубокого удовлетворения осознают себя частью крутейшей когорты великого брэнда.

Mitrich
(Unregistered)
2004/08/14 09:30

этот ИС из дискутирующих никто в руках не держал

-----------------------------------------------
Держал. Снимал. Продав, вздохнул с облегчением. С последней репликой Итальяно согласен на 100%

Страниц в теме: 1 | 2 | (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: