РќРћР’РћРЎРўР� Статьи Помощь Магазин РљРѕСЂР·РёРЅР° Форум РџРѕРёСЃРє:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей"/�нтернет-Магазин - 688-4517

Р’РѕРїСЂРѕСЃС‹-ответы  >>  Фототехника Рё фотоискусство Просмотреть Р’РЎР• ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в теме: 1 | 2 | >> (показать все)
SAnd
(Unregistered)
2004/06/15 11:55
ФОТОПЛЁНКЕ AGFA БЫТЬ!!! new  

Я начинающий фотограф… ну, или тот, кто хочет так называться :) Несмотря на мой небольшой опыт, фотоплёнки AGFA мне полюбились сразу. В общем, будучи открытым и эмоциональным человеком, прочитав статью на этом сайте о прекращении производства плёнок AGFA, я сразу же написал “письмо отчаяния” на agfa.com. Помещать его я не буду из-за детской наивности- стыдно немного :) Смысл текста письма был в том, что я в эмоциональной (но корректной :) )форме просил компанию AGFA не прекращать производство фотоплёнки и что в России её все любят :) Да-да-да, наивно, глупо и «по-детски»… Может быть. Но самое интересное, что МНЕ ПР�ШЁЛ ОТВЕТ!!! Прочитав его у меня словно камень с души свалился и в очередной раз я убедился, что в нашей стране главная забава наравне с быстрой ездой ещё и пускать сплетни! Почему? Вот, почитайте ответ:

Dear Mr. Sirotenko,

Thank you very much for your kind message. We have heard about rumours in Russia about Agfa planning to stop film production which are certainly a great annoyance. I may assure you that these rumours are nothing more than a misinterpretation of our recent press release announcing the reorganization of the Agfa group. Tese measures will not have any effect on our product portfolio as well as on our sales strategy.
In fact, Agfa will massively increase sales of colour negative films, especially of our main brand Vista, in Russia this year. We have created a new localized package design for the Russian speaking markets. Later this year Agfa will even introduce improved emulsions some of our Vista films. You see, we not only continue investing into film, we even consider it as the central part of our product portfolio for the forseeable future.
Let me thank you again for your loyalty to our brand. We will dedicate all out efforts to justifying it also in the future.

With best regards
Ralf Kemsies
Fax. +49-221-98544-3805
----- Weitergeleitet von Ralf Kemsies/AJKEM/LEV/AGFA/DE/BAYER am 07/06/2004 17:14 -----
Jessica Koziolek
03/06/2004 09:20

Так что ФОТОПЛЁНКЕ AGFA БЫТЬ!!! УРА-УРА-УРА-А-А-А-А!!! :) Никаких ссылок на «суперновость» я не давал, так что чур на меня не обижаться :) Но, всё-таки советую подчистить строку новостей, а то как-то несерьёзно- такой авторитетный сайт и такая вот какашка... Забылл сказать, что это никакой не прикол, а подтверждённая официальными лицами информация. Тем, кто не верит, могу переслать оригинал письма. Неверующие, мыльте :) zman@kengu.ru

Anonymous
(Unregistered)
2004/06/15 17:25
Re: ФОТОПЛЁНКЕ AGFA БЫТЬ!!! new [re: SAnd] 

не знаю , что и сказать =)

Petruchcho
(newbie)
2004/06/15 21:35

Приятная новость, что ещё сказать :)

Anonymous
(Unregistered)
2004/06/16 11:15
Re: ФОТОПЛЁНКЕ AGFA БЫТЬ!!! new [re: Petruchcho] 

Хорошее письмо,

Это называется художественный перевод пресс-релиза, наверное.

Вообще, этот магазин (и многие другие российские продавцы, наверное, начали больше зарабатывать на продаже цифротушек и акссесуаров после подобных новостей ?
:-))))))

Вообще, такая информация требует публикации на главных страницах в печати !

Юрий

Ilya_S_E
(stranger )
2004/06/16 15:06
Re: ФОТОПЛЁНКЕ AGFA БЫТЬ!!! new [re: Anonymous] 

Вообще-то это было взято с Gazeta.Ru... По-моему вполне уважаемое издание.

Anonymous
(Unregistered)
2004/06/17 03:49
Re: ФОТОПЛЁНКЕ AGFA БЫТЬ!!! new [re: Ilya_S_E] 

Ой, как приятно, что моё сообщение оказалось кому-то интересно, да и с такими тёплыми ответами! Спасибо! :)
Многоуважаемый Ilya_S_E, я ни в коем случае не хотел обидеть какие- нибудь, уважаемые Вами, источники. Ваше право верить кому угодно, просто этот ответ я получил с подписью Ralf Kemsies, а судя по информации в сети, этот человек является топ-менеджером компании AGFA по продажам в России и странах СНГ. Я думаю, что слова первоисточника правдивее текста газеты.
К сожалению, печатным изданиям (да и простому люду тоже) требуются сенсации и частенько эти сенсации ищутся не совсем добросовестным способом... Так что правоту моих слов покажет время!
Ух, как сказал- то! Прям философ :)

Anonymous
(Unregistered)
2004/06/17 12:08

Ilya_S_E,

вы не знаете случайно, сколько стоит на gazete.vru дать новостной строкой, что кэнон с никоном и пентаксом завершают производство цифровых зеркальных камер в виду их непригодности и ненужности для большинства фотографов, и будут производить теперь только цифровые мыльницы, потому что их покупателей итак все устраивает ?? :-)

на полном серьезе: contax, между прочим, так и сделал ! :-)

Юрий

Ilya_S_E
(stranger )
2004/06/17 15:30

Не исключаю неправильное толкование журналистом факта реструктуризации "фотопленочного" отделения AGFA.

РќРѕ...
1) Слухи о сворачивании производства фотопленки AGFA ходят аж с 2002-го года;
2) Помните, как помирал АЗЛК? Руководство до последних дней било себя в грудь и говорило о возобновлении производства и запуске в серию нового автомобиля? А сейчас у АЗЛК нет денег даже на охрану... Хотя, AGFA, конечно, не АЗЛК... Я вот что хочу сказать: руководство фирмы и пресс-служба никогда не откроет публике истинного положения вещей, особенно если дела идут не ахти как.

Ilya_S_E
(stranger )
2004/06/17 15:33

> вы не знаете случайно, сколько стоит на gazete.vru
> дать новостной строкой, что кэнон с никоном и пентаксом
Думаю, что очень дорого.

> contax, между прочим, так и сделал !
Буду крайне признателен, если поделитесь ссылочкой :)

Petruchcho
(newbie)
2004/06/17 20:00

1) � так до сих пор плёнка AGFA из продажи и не исчезла...
2) Тем не менее, ответ на письмо не двусмысленен и утверждает что прозводство не только не будет прекращено, но и не предполагается в обозримом будущем. Посему данная на этом сайте новость есть ни что иное как те же слухи (кочующие видимо всё ещё с того 2002 года).

Ilya_S_E
(stranger )
2004/06/17 21:27

> 1) � так до сих пор плёнка AGFA из продажи и не исчезла...
А Вы думаете это так легко - взять и отказаться от производства пленки? Закопать миллионы в землю и взорвать завод? Не исключено, что AGFA сначала продаст завод кому-нибудь другому (например, Самсунгу... у них маркетинговая активность огого, они и каменные топоры продавать смогутс большим успехом). Естественно, завод будет продан "со всеми потрохами": технологиями, патентами, персоналом и т.д. Но это - вопрос не одного дня, а месяцев и даже лет огромной работы.

Сейчас весьма сложно найти инвестиции в падающий рынок традиционной фотопленочной фотографии. Никакой серьезный инвестор не вложит туда ни цента. А без инвестиций - нет развития бизнеса, технологий и т.д. А неразвивающийся бизнес, в свою очередь, становится камнем на шее владельца и ведет его к неминуемой гибели.

Anonymous
(Unregistered)
2004/06/17 22:03

Хорошая новость вот только в нашем городе агфа не продаётся. А жаль.

Petruchcho
(newbie)
2004/06/18 06:25

Сразу видно, вы продали не один плёночный завод Самсунгу ;-)

Если серьёзно, то рассуждать на эту тему можно бесконечно, в стиле "это вы не смотрите что у Никона всё так хорошо, на самом деле он тайно перепродаётся Самсунгу, и это будет может не сегодня и не завтра, а через 10 лет".

Есть серёзный факт, в виде письма от не последнего человека в фирме, и я не вижу _объективных_ причин по которым ему нельзя не верить. Если заявления будут противоречить реальным фактам, тогда я буду не против прислушаться и к слухам...

Ilya_S_E
(stranger )
2004/06/18 14:13

Господа, к чему все эти споры?

В пресс-релизе (http://news.agfa.com/corporate/news.nsf/news/9272087007328934C1256EA5004F7AA8?opendocument), ссылка на который приведена в конце статьи, черным по белому написано:

=============

In view of the uncertainties characterizing the markets of Consumer Imaging, Agfa-Gevaert already previously announced that it intends to run Consumer Imaging as a separate unit, enabling it to react with maximum flexibility to the rapidly changing market circumstances. This intended carve out of Consumer Imaging will follow the usual procedures of information and consultation of the social partners, which will start in the coming weeks.

The perspectives for film are particularly subdued because of the accelerating transition to digital photography. The prospects for Lab Equipment and photo-paper, however, are more positive as consumers continue to demand high quality prints of digitally taken pictures. The recent successful introduction of the digital wholesale lab and the minilab d-lab.1, for which a significant order book exists, confirms this diagnosis.

Consequently, a detailed analysis of how to structure the business model in order to assure a cash generative activity has started. As part of this, all strategic options available are analyzed, an exercise for which Goldman Sachs is acting as an advisory bank.

Agfa-Gevaert expects this analysis to be concluded by the end of the summer. Any choice will be based upon the best interests of customers, staff and shareholders.

Перевожу:

В связи с нестабильностью на рынке фотоуслуг и фотооборудования, Агфа-Гевёт некоторе время назад аносировала свое намерение выделить сектор любительской фотографии в отдельный филиал компании с целью обеспечения гибкого реагирования на стремительно меняющийся рынок. Выделению этого сектора из общей струкутры компании будут предшествовать стандартные информационные и консалтинговые процедуры с партнерами компании, которые начнутся в ближайшие недели.

Фотопленка сейчас имеет достаточно слабые перспективы по причине увеличивающихся объемов использования цифровых фотокамер. Перспективы для лабораторного оборудования и фотобумаги более позитивны по причине продолжающегося высокого спроса на высококачественные отпечатки с цифровых носителей. Недавний успешный анонс оптовой цифровой фотолаборатории и минилаба d-lab.1, на которые уже получено достаточное количество заказов, подтверждают этот вывод.

Как следствие, мы начали анализировать возможные способы реструктуризации бизнес-модели с целью увеличения прибыльности в этом секторе. � частью этого являются консультации по стратегическим вопросам с компанией Goldman Sachs.

Агфа-Гевёт планирует закончить исследование этого вопроса к концу лета. Любое принятое решение будет основано на интересах потребителей, сотрудников и совладельцев компании.

=============

Вот. Конечно, никто прямым текстом не говорит о прекращении производства пленки, но фраза о ее слабых перспективах заставит задуматься любого человека, обладающего логическим мышлением.

"Если в середине акта на стене висит ружье, к его концу оно обязательно выстрелит" (с) Станиславский.

Petruchcho
(newbie)
2004/06/18 15:48

> Вот. Конечно, никто прямым текстом не говорит о прекращении производства пленки, но фраза о ее слабых перспективах заставит задуматься любого человека, обладающего логическим мышлением.

Ну если например вы спросите меня о перспективах плёнки, то я тоже скажу, что они у неё чрезвычайно неблогоприятные. Это всего-лишь трезвый взгляд на ситуацию, без которого не жить ни одной компании. Но тем не менее я по прежнему продолжаю снимать на плёнку, и точно так же, AGFA может и дальше производить плёнку...

SAnd
(Unregistered)
2004/06/18 18:22
Re: ФОТОПЛЁНКЕ AGFA БЫТЬ!!! [re: Ilya_S_E] 

Ilya_S_E, Вы случайно не в Газете.ру работаете? :-)
Вы как- то странно защищаете сплетников, сами понимая, что в официальном пресс-релизе AGFA ни слова не говорилось о прекращении производства фотоплёнок... Как Вас понимать?
Вы апсолютно правы, сказав, что есть над чем задуматься. Когда человек думает- это очень хорошо! Но вот когда этот человек высказывает свои мысли окружающим, которые его об этотом не просили, и вдобавок выдаёт их за официальную информацию, то это просто несерьёзно!

SAnd
(Unregistered)
2004/06/18 18:35

� на счёт "смерти" аналогово фото: этого не произойдёт никогда. В среде музыкантов с появлением цифровой обработки долго ходили горячие споры "кто кого"... � что в итоге? � аналоговая и цифровая обработка идут и успешно развиваются параллельно. Как в музыке у них совершеено разные принципы звукообразования, так в фотоискусстве между цифрой и аналогом большая разница в принципе "светоналожения". Профессионалы звукозаписи и фотодела без труда отличают цифровую фотографию от аналоговой. � уже давно все понимают, что на стороне цифры удовлетворительное качество при поразительном удобстве, а на стороне аналога поразительное качество при удовлетворительном удобстве. :-)

Ilya_S_E
(stranger )
2004/06/18 21:30

> Ilya_S_E, Вы случайно не в Газете.ру работаете? :-)
увы, нет :)

Брррр... "давайте разбираться!"

Статья подписана не Агфой, а вполне конкретным журналистом. � как полагается журналисту, в ней он пересказал пресс-релиз и высказал свои мысли по поводу.

Считаю, что он выполнил свой журналистский долг сполна.

Ilya_S_E
(stranger )
2004/06/18 22:12

> � на счёт "смерти" аналогово фото
Эта тема уже обсуждалась и не раз. Никто и никого. Но производство пленки будет снижаться, это факт. � не исключено, что кому-то с рынка приедтся уйти.

Petruchcho
(newbie)
2004/06/18 22:24

Ой, сколько громких заявлений. Я бы каждое предложение поставил под сомнение. Такие заявления описываются словом "фанатизм".

Страниц в теме: 1 | 2 | >> (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Р’СЃРµ материалы: © 1995-2006 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2006 Р�лья Елисеев/Вадим РЎСѓРїСЂСѓРЅ
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   РќРћР’РћРЎРўР� Статьи Помощь Магазин РљРѕСЂР·РёРЅР° Форум РџРѕРёСЃРє: