НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в теме: 1 | 2 | (показать все)
yuri_misiyuk
(newbie)
2004/04/15 15:32
фильтры Ответить на это сообщение

Какими фильтрами лучше пользоваться при съемке на свадьбе, где и какой фирмы лучше покупать.
спасибо.

Nikonian
(посетитель)
2004/04/15 19:54
Re: фильтры new [re: yuri_misiyuk]Ответить на это сообщение

Если опыта нет - то никакими. А нужный эффект получать в Фотошопе. Если есть время для экспериментов - то IMHO лучший вариант - софтнеры/диффузеры от Cokin
подробности: http://www.geocities.com/cokinfiltersystem/

Italiano
(Unregistered)
2004/04/15 20:02
Re: фильтры new [re: yuri_misiyuk]Ответить на это сообщение

Защитный поставьте, чтоб спьяну не залапать переднюю линзу.
Какой? Да любой! Ну, если на нем будут буковки МС, то это будет хорошо.

Вы лучше внешней впышкой озаботьтесь. Съемка в помещении без внешней вспышки, это все равно, что водка без пива, т.е. - деньги на ветер.

Yuri_Misiyuk
(newbie)
2004/04/16 19:11
Re: фильтры new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

Ксожалнгию у меня только встроенная.

Italiano
(Unregistered)
2004/04/16 23:52
Re: фильтры new [re: Yuri_Misiyuk]Ответить на это сообщение

Тогда настоятельно рекомендую отказаться от съемки. Иначе друзья засмеют - нафига было покупать такую камеру, если снимки, как мыльничные.

Yuri_Misiyuk
(newbie)
2004/04/17 08:12

Наплевать. Я учился ездить на Запорожце ушастом, в чистом поле. Друзья нифига не понимают, для них фотка класная если рожа крупным планом. Не поверю если Вы скажете, что купили сразу профессиональное оборудование по полной программе, если конечно на огороде нет нефтяной скважины.

Anonymous
(Unregistered)
2004/04/17 11:58

На огороде нефтяной скважины нет. И профессиональное оборудование мне не нужно.
Но сразу я купил:
1. Камера - 600si (б/у),
2. Объектив - 28-85/3,5-4,5 (б/у),
3. Вспышка - 3500xi (б/у).
Этот набор обошелся мне достаточно недорого, но его вполне достаточно, чтобы получать неплохие снимки в любых условиях.

Ну и вскоре я телевик прикупил. Тоже, знаете, очень пользительная весч. :-)

Yuri_Misiyuk
(newbie)
2004/04/17 14:45
Re: фильтры new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

О недороговизне у Вас и у моей жены понятия разные. Будь моя воля я бы купил все что нужно уже давно. С б/у я рисковать не стал бы.

Italiano
(Unregistered)
2004/04/17 18:21

С б/у я рисковать не стал бы.
-----------------------------
Конечно, привычки у каждого свои. И голова тоже. Вот лично я считаю, что покупка сегодня новой пленочной техники это выкидывание денег на ветер. Цифра идет вперед семимильными шагами. Да, хорошая цифра еще дорога. Да, печать с цифры – тоже. Но положительная ценовая динамика в этих секторах очевидна. За бугром уже идет массовый сброс аналоговой техники, где, кстати, можно взять весьма за умеренные деньги приличную технику. За 2-3-4 года в полной мере насладиться ею и отправить пылиться на полку в кладовку, прикупив себе хорошую цифровую технику. Баксов за триста. Ну, хорошо, за пятьсот. И обработка цифры в минилабах к тому времени будет гораздо дешевле, чем с пленки.

Yuri_Misiyuk
(newbie)
2004/04/17 19:08

В последнем номере журнала "Потребитель" прочитал, что Minolta к осени выпустит цифру со сменной оптикой, совместимую со всеми аксессуарами для Dynax. И потом надеюсь, что мой ф/а выработает свой ресурс раньше, чем морально устареет в России. А там посмотрим.

Italiano
(Unregistered)
2004/04/17 21:09

чем морально устареет в России
-----------------------
А это, простите, как?
Вот я снимаю аппаратом. Далеко не новым. Четыре года назад снят с производства. Но я понятия не имею устарел он морально или нет. Главное то, что он позволяет мне получать неплохие снимки. На остальное мне глубоко наплевать.
А еще я иногда снимаю ФЭДом-2 выпуска 1955 года. Вот, мне интересно, а он морально устарел, или нет?

Yuri_Misiyuk
(newbie)
2004/04/17 22:45

А это когда Вы не сможете проявить свою пленку ни в одной лабе, если она вообще будет, починить аппарат ни в одной мастерской. Когда выгоднее и качественнее будет снимать на цифру по всем параметрам.

Italiano
(Unregistered)
2004/04/18 10:56

Когда выгоднее и качественнее будет снимать на цифру по всем параметрам.
-------------------------
Так я об этом и говорю!
Это счастливое время наступит довольно скоро. По многим прогнозам, через 2-4 года. Поэтому и имеет смысл сегодня дешево взять поюзанный комплект аналоговой техники, доюзать его за эти несколько лет и спокойно перейти на цифру.

Yuri_Misiyuk
(newbie)
2004/04/18 11:05

Впечатление, что Вы продаете свою технику. Зачем брать например б/у вспышку, если она подойдет к цифре?

Italiano
(Unregistered)
2004/04/18 14:29

Впечатление, что Вы продаете свою технику.
-----------------------
Наоборот. Я ее купил бэушной. Сэкономил при этом немало. Буду ли я ее продавать в будущем? Пока не знаю. Готового решения нет и быть сегодня не может. Время покажет.

Зачем брать например б/у вспышку, если она подойдет к цифре?
---------------------
Гкхм... Не понял логики. Так, если подойдет, то тем более брать надо. Или Вы что имели ввиду?

Yuri_Misiyuk
(newbie)
2004/04/18 15:44

Нет у меня знакомых надежных с б/у, и нет того кто бы проверил. А насчет вспышки б/у это я нихрамотна предложению построил. Имел ввиду зачем покупать б/у если моя теперешняя новая ко времени покупки цифры будет уже б/у, но мною, и я буду знать "все ее трещинки". А если я куплю б/у сейчас, то через 2-3 года она рассыпется и надо будет покупать еще.

Italiano
(Unregistered)
2004/04/18 17:07

Нет у меня знакомых надежных с б/у, и нет того кто бы проверил.
---------------------------
Хе-хе. Вот с этого надо и начинать. :-)
Сразу скажу - всё проверить невозможно. Тут, как с выбором жены - либо угадал, либо нет. :-)

А если я куплю б/у сейчас, то через 2-3 года она рассыпется и надо будет покупать еще.
----------------------------
Приведу лишь свой пример. Моя вспышка выпуска 1993 года. И пока (тьфу-тьфу-тьфу) рассыпаться не собирается.
Вообще, насчет рассыпаемости электронных устройств, как-то: камер, вспышек и т.д. всё очень сильно преувеличено.
Лично я гораздо больше видел электронных неавтофокусных камер 20-тилетней давности, благополучно работающих и по сей день вместе со вспышками, чем не работающих.

Yuri_Misiyuk
(newbie)
2004/04/18 19:15

Вернемся к названию темы.
Не поскажете что из себя представляют фильтры фимы MARUMI, которые появились в продаже на этом сайте. раньше я не слышал такого имени.

Italiano
(Unregistered)
2004/04/19 05:35

Фильтры, как фильтры. В Конверсе их продают. Вроде это их авторизованный дилер.
А, вообще, по фильтрам я в своем первом сообщении уже всё сказал.

Yuri_Misiyuk
(newbie)
2004/04/23 10:20

Обнаружил в рюкзаке пленку SUPERIA REALA, купленную месяц назад, можно на нее еще снимать или нет?
Спасибо.

Гена 2
(Unregistered)
2004/04/23 10:49

Если она этот месяц не лежала на горячей батарее и срок девелопмента не истек, то можно.

Anonymous
(Unregistered)
2004/05/19 15:39
Re: фильтры new [re: Гена 2]Ответить на это сообщение

Я тут недавно видел телеконверторы raynox вот думаю стоит ли брать ? Был слушок что МГУ (кафедра оптики закупилась ими по полной небалуй для опытов) там же не дураки вроде сидят а или грамотный пиар =) ?

Страниц в теме: 1 | 2 | (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: