НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Rhett
(Unregistered)
2004/01/04 05:59
СВЕМА! Ответить на это сообщение

А я вот тут закупился плёночкой СВЕМА - и не пойму - чего её все так дружно вголос ругают? До некоторого времени назад покупал Агфу и Кодак T-max - получал вполне приличные результаты, при проявке в родных химикатах - но вот решил поэкспериментировать (несмотря на то - что меня многие отговаривали ) И вот - Купил упаковку СВЕМА-100 - Отщелкал несколько плёнок (подбирал время проявления в Родинале - поэтому несколько) И вот - я был поражен результатами - такой прекрасной контрастности и проработки деталей я не смог добиться на буржуйских плёнках! Я очарован этой плёнкой - и скорее всего не буду больше связываться с Агфами и Кодаками!
Правда немного разбавлю хвалебный отзыв - в трёх кассетах из десяти кончик плёнки был плохо в кассете закреплён - если бы я снимал на Зенит - то и пусть бы с ним - однако Canon EOS 3000N сперва протягивает плёнку, а только потом начинает её экспонировать... Тоесть он просто выдирал плёнку из кассеты и приходилось в тёмном углу открывать крышку и ставить плёнку на место. И еще один казус - ОДна кассета из партии (10 штук) оказалась по размеру большей чем остальные и просто не влезла ( кстати - при проверке - она идеально подошла к Зениту (проблема то - в том же тёмном углу перемотать плёнку на уже использованную кассету) Еще минусы - кассета чёрная - на ней нет штрихкодов - так что аппарат её не распознаёт - приходится чувствительность выставлять ручками (но мы то с вами можем это сделать - упаковка то перед глазами)
Так что - скажу так Покупка 10 плёнок , при потере (а скорее возне с четырьмя - обошлась мне в 450 рэ (Агфа стоит 125 одна штука) и я намного выиграл в качестве :) Вот я и не понимаю - почему эту плёнку ругают - или в лучшем случае говорят -ну конечно не супер - но может быть чтонибудь разглядите...... :)

Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: