НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Falco
(Unregistered)
2003/12/24 23:48
NikonF75 и CanonEOS300 V или др Ответить на это сообщение

Здраствуйте, я впервые на этом форуме и хотел бы спросить, что лучше выбрать для съемки животных и птиц с растояния около 15 метров ( подойдет ли зум 90 - 300 мм, что бы было хорошее качество),я хотел бы спросить у кого лучшая автофокусировка и оптика не очень дорогая 300-400$
И как будет изменяться качество от выбора Nikkor AF 70-300f4,5/5,6 DED b Nikkor 70-300f4/5,6G Что вы можете сказать про другую оптику.
Что означают римские цифры на обьективах Canon. Например EF 75-300f4/5,6 III USM/
Зарвнее всем спасибо.

Italiano
(Unregistered)
2003/12/25 17:04
Re: NikonF75 и CanonEOS300 V или др new [re: Falco]Ответить на это сообщение

что лучше выбрать для съемки животных и птиц с растояния около 15 метров
----------------------------------
Слишком общо ...
Для съемки слона с такого расстояния полтинник будет в самый раз, а для колибри так и 400 мм маловато будет.

у кого лучшая автофокусировка и оптика не очень дорогая 300-400$
-------------------------------
Автофокусировка зависит не только от камеры, но и от объектива.
Что касается недорогой оптики, то у Никона, за исключением говняных бюджетников, таковых зумов нет вообще. У Кэнона же недорогие телевики тоже, мягко скажем, не фонтан - не зря большинство кэнонистов пользуются какими-нибудь сигмами 75-300. А вот Л-оптика - это другое дело ... Но и другие деньги.

Falco
(Unregistered)
2003/12/26 10:43
Re: NikonF75 и CanonEOS300 V или др new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

А при использовании сигмы и кенона качество не ухудшается.
Я понял что все объективы никона (зум) не очень хорошие. Получается лучше использовать кенон. Тогда я хотел спросить если у кэнона обьектив который мог бы быть макро режим и вместе с ним обычный как у Nikkor AF 28-105 3,5/4,5 DIF.

Спаибо заранее

Italiano
(Unregistered)
2003/12/26 22:25
Re: NikonF75 и CanonEOS300 V или др new [re: Falco]Ответить на это сообщение

Я понял что все объективы никона (зум) не очень хорошие.
-----------------------
Неправильно поняли. У Никона куча великолепнейших зумов. Просто термины "Никон" и "дешевый, но хороший" в принципе несовместимы.

А что там у Кэнона с макро - я не знаю. Кэнонисты ответят лучше на этот вопрос.

Anonymous
(Unregistered)
2003/12/29 19:00

На Canon, без проблем, можно поставить Волна-9М, через переходник, и автоматика будет работать, а на NikonF75 нельзя. Нужно ставить дорогой переходник, с линзой,и электроника работать не будет.

Anonymous
(Unregistered)
2004/01/06 00:23

Насчет Сигмы и Кэнона. Родные бюджетные зумы лучше, в первую очередь по качеству изображения. Недорогую сигму берут, в основном, из-за цены. Плюс скорость фокусировки лучше у Кэнона, тишина и все такое. Хотя и дороже. L серия - это очень хорошо, но очень дорого.

Italiano
(Unregistered)
2004/01/06 09:49
Re: NikonF75 и CanonEOS300 V или др new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

Родные бюджетные зумы лучше, в первую очередь по качеству изображения.
-----------------------------------
Приведите, пожалуйста, пример родного бюджетного зума с устраивающим Вас качеством изображения. И, конечно, не забудьте указать формат фотографии, на котором Вы это качество оценивали.

Anonymous
(Unregistered)
2004/01/13 00:02

Я недавно зашел на Foto.ru и нашел себе подходящий комплект Канон 30 и сигма 28-135/3.8-5.6 с функцией макро или купить 28-105/2.8 но без макро (около 16 т руб), посоветуйте.
Спасибо.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: