НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

ksu
(stranger )
2003/12/22 01:44
народ, нужна помощь в выборе Ответить на это сообщение

Очень прошу помочь мне в выборе фотоаппарата! Я рассчитываю на сумму в 150-180 уе, не цифра, обычный, Olympus с зумом... Посмотрела, понравились такие модели: m II Zoom 140 (оч классный), SZ120, V Kit (AF), 140 QD, m 115 Zoom CG QD... Даже не знаю, что выбрать.. Была бы очень благодарна всем отзывам! очень рассчитываю на вашу помощь!
С увважением, Ксю

Italiano
(Unregistered)
2003/12/22 05:02
Помогаю new [re: ksu]Ответить на это сообщение

Несть числа подобным мыльницам. И не только Олимпусов. Все они одинаковые. Берите то, что лично Вам показалось наиболее удобным/симпатичным/приятным.
Если же Вы хотите КАЧЕСТВА, то есть, пожалуй, только одна мыльница. Это Олимпус мю-2 без зума. Стоит около 100 баксов.

ksu
(stranger )
2003/12/23 21:48
Re: Помогаю new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

Большое спасибо за ответ. А почему с зумом лучше не брать? Характеристики у mII 140 были хорошие, а выходит, что только 1 модель реальная и без зума...

By-passer
(Unregistered)
2003/12/24 12:06
Re: народ, нужна помощь в выборе new [re: ksu]Ответить на это сообщение

Если для камер со сменной оптикой еще можно говорить, что зум - это компромисс между, с одной стороны, недостатками качества одного объектива с диапазоном, скажем 24-135 мм, и бескомпромиссным качеством комплекта той же камеры со следущим "наборчиком" хороших "фиксов" (объективов с одним ФР): 24 мм + 35 мм + 50 мм + 85 мм + 105 мм + 135 мм (хотел бы я посмотреть на такого НАЧИНАЮЩЕГО фотолюбителя, который начнет с этого!), то для современной компактной камеры о каком "компромиссе", "выборе" можно говорить, если объектив на ней один несъемный?! Обзавестись "набором" компактов с объективами 24 мм + 35 мм + и т.д.? Так ведь весь выбор "качественных" компактов с "фиксами" ограничен 35 - 40 мм!..
А Вы, автор вопроса, хоть посмотрели у друзей или в магазине в видоискатель компакта с зумом 24-105 мм или 28-130 мм, покрутили зум, прочувствовали, что такое свобода изменения охвата пространства с одной точки? А потом покрутили компакт с "фиксом" и смоделировали свое желание "приблизить" удаленное, снять нормальный портрет, охватить тесное пространство с этой одной "фиксой", а йок, однако!?..
Попробуйте как следует, потом возвращайтесь на форум, к "теории", поговорим!...

Italiano
(Unregistered)
2003/12/24 13:32
Re: Помогаю new [re: ksu]Ответить на это сообщение

Характеристики у mII 140 были хорошие
----------------------
Какие характеристики? Что Вас так привлекло в этой модели в отличие от других?

Anonymous
(Unregistered)
2003/12/24 19:34

Имеется в виду Olympus MJU II ?

ksu
(stranger )
2003/12/24 20:37
Re: Помогаю new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

Слушайте, народ, ну наверно раз спросила разбираюсь плохо! У меня только камера есть, у знакомых только мыльницы, причем, купленные давно (я в среде фотолюбителей, к сожалению, не вращаюсь, я немного по другой среде - в среде любителей мотороллеров и мотоциклов). Конечно, подумайте, ну и что тебе, мол, надо, бери обычную мыльницу, да еще и за такие деньги (на счет них, я кстати, подумаю, увидела, что зеркальный олимпус можно за 200 уе взять, может вместо мыльницы стоящую вещь взять, пусть он потяжелее, в поездках не так легко тоскать...), но я просто люблю хорошую фотографию, вообще фотографию обожаю, я в творческой семье выросла, даже мое любимое кино воспринимаю в 1ю очередь за красоту картинки, полутона, игру света и тени... Поэтому и хотелось более менее качественный аппарат. Про Mju 2 смотрела, написано было, что он действительно на уровне некоторых зеркальных аппаратов, очень хорошая модель, так что спасибо за подсказку..
Я бы очень хотела, чтобы ко мне относились терпимей, когда новички к нам, на Московский скутерклуб приходят, и спрашивают, какой жужжик лучше взять, я всегда с пониманием отношусь к любым вопросам, и к себе, конечно, хотелось бы такого же отношения..

By-passer
(Unregistered)
2003/12/25 16:46
Re: Помогаю new [re: ksu]Ответить на это сообщение

Вы бы очень хотели, чтобы к Вам относились "терпимее", внимательнее...
А вот Вы, например, просто проигнорировали суть моего ответа, который как раз заключался в том, чтобы осознанно взять на "начинающие" деньги аппарат с наиболее важной для начинающего возможностью хотя бы какой-то свободы выбора планов, причем перечислил, каких. Вы так благодарны за совет взять компакт с фокусом 35 мм и всё... Берите, наснимайте дико искаженных "портретов" на том расстоянии, на котором позволяет это объектив 35 мм, попробуйте снять что-либо удаленное, если нет возможности, времени и просто ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ лезть или топать к нему...
А ведь если у Вас есть "камера" (надо понимать, видеокамера), и Вы ей, надо надеяться, снимали, то уж надо ли где-то искать фотоаппарат с зумом, чтобы знать, что такое возможности выбора плана зумом, а что такое попробовать нарочно поснимать ею НА ОДНОМ КРАТЧАЙШЕМ ФОКУСНОМ РАССТОЯНИИ, не касаясь кнопки зума, а потом выбрать себе и такой же ЕДИНСТВЕННЫЙ фотоаппарат! Суть моей реплики была в этом, Жужжик...
"...Про Mju 2 смотрела, написано было, что он действительно на уровне некоторых зеркальных аппаратов"... Что же это за "уровень" такой, любопытно. И зачем аппарат, который как раз и сделан незеркалкой, должен быть на уровне принципиально другого типа аппарата? И сами же пишете, что "за такие деньги" уже можно взять зеркалку...
Скажу для тех, кому может быть, будет небезразлично. Никогда он не был и не будет "на уровне зеркальных аппаратов", и не должен им быть! В частности, и потому, что любая современная однообъективная зеркалка 24 х 36 мм либо имеет возможность установки различных объективов, либо оснащена несъемным зумом с диапазоном 4-5 крат; дает возможность установки внешних вспышек либо несъемную вспышку с большим вылетом, сильно уменьшающим эффект "красных глаз". По свободе работы с фокусировкой, с затвором, его диапазоном скоростей, со вспышкой, любая зеркалка (кроме Зенита) несравнима с компактами, а компакты не для этого разработаны... Да и Зенит с любой вспышкой не будет делать "вампирских глаз" на любом снимке...
И даже зеркалка "Олимпус" за деньги около 200 зеленых (если с объективом, то, это, конечно, одна из начальных серии IS, с четырехкратным зумом хорошего качества, возможностью видеть реальное изображение в видоискателе, затвором до 1/2000 сек, точечным замером, разве можно сравнивать с карманными компактами!), хоть и не имеет ручного фокуса и возможности пристыковать навесную вспышку, все равно несравнима!
Любая зеркалка намного тяжелее и более громоздка, чем карманный компакт, но Олимпусы этой серии - наименее обременительны, в них есть как бы все для начала и сразу (фирма и назвала их "All-In-One"). Но если, конечно, он "потяжелее, в поездках не так легко таскать", то это, конечно, другое дело... На то и есть компакты с зумами 24-105 мм, 28-130 мм и 37-170 мм.

Yuri_Misiyuk
(stranger )
2003/12/25 17:06
Re: Помогаю new [re: By-passer]Ответить на это сообщение

Я как раз продаю свой Olympus IS 300 QD за 200$ (с абсолютно новым чехлом Lowe Pro и новым UV фильтром).
Если заинтересуетесь пишите: Yury.Misiyuk@Wrigley.ru

Hobo
(Unregistered)
2004/01/06 15:07

А что скажут профессионалы на мю2 без зума у на котором написано "made in China". Менеджеры в магазине уверяют, что эта модель собирается нынче ТОЛЬКО в China. Сие правда ? И каково все-таки их качество ?

Italiano
(Unregistered)
2004/01/07 17:35
Про сборку new [re: Hobo]Ответить на это сообщение

Достал свою мюшку. Посмотрел на низ корпуса. Тоже надпись "made in China".
Но хуже от этого снимать он не стал. :-)

Hobo
(Unregistered)
2004/01/08 13:51
Re: Про сборку new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

Спасибо за информацию.
И как долго и интенсивно работает ? (К вопросу о надежности)

Italiano
(Unregistered)
2004/01/10 00:23
Re: Про сборку new [re: Hobo]Ответить на это сообщение

Недолго. Чуть меньше года. И неинтенсивно. Думаю, что отснято около 10-15 пленок. Точно не знаю, потому что им, в основном, жена с сыном балуются. Я его им покупал.

Hobo
(Unregistered)
2004/01/12 08:37
Re: Про сборку new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

Спасибо и на том. А оптика у него все-таки стеклянная ?
Производители на своем сайте об этом скромно умалчивают, хотя на более дешевые модели пишут большими буквами: Стекло !

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: