НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Ben
(Unregistered)
2003/12/21 17:44
цифровая камера Ответить на это сообщение

Уважаемые читатели форума, дайте совет любителю относительно покупки цифрового фотоаппарата. Я более 10 лет пользовался зеркалкой Nikon 601, есть объективы, вспышка. Качество снимков меня удовлетворяло, но таскать все это с собой в поезки (отпуск) стало тяжеловато. Купил на пробу Coolpix 995 с широкоугольной насадкой. Оценил за годы пользования плюсы и минусы "хорошей цифровой мыльницы" в поездках. Не буду их перечислять - они всем известны. Хочется взять цифровую камеру, которая даст разрешение снимка не хуже пленочной на фотографиях размером не ниже А3. Может быть это Nikon D100? Хотелось бы использовать имеющуюся никоновскую вспышку (SB-80DX) и накопившиеся родные объективы. А может немного подождать и они все-таки, несмотря на официальный отказ от этого в средствах массовой информации, разродятся полноформатной цифровой камерой? А то сильно смущают сообщения относительно некорректности применения объективов от пленочных зеркалок к цифровым камерам, имеющим размер матрицы меньше, чем 24х36 мм. Я имею в виду не очевидное несоответствие фокусных расстояний, а равномерность освещения кадра и т.д., и т.п. Еще смущает довольно сильный аргумент некоторых апологетов идеологии камер с несменным объективом, относительно запыления матрицы. Я живу в провинции и рассчитывать на квалифицированную очистку матрицы в сервисном центре не приходится. Без личного опыта, да еще и любителю, учитывать реальную значимость того или иного аргумента не предоставляется возможным. Буду признателен всем, кто сможет дать аргументированный совет.

dsa
(stranger )
2004/03/27 10:56
Re: цифровая камера new [re: Ben]Ответить на это сообщение

Посмотрите здесь http://www.ixbt.com/digimage/olympusc5000.shtml

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун