НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

more
(Unregistered)
2003/12/15 12:29
Снова о зеркалках...Достало, наверное? Ответить на это сообщение

Очень хочу купить себе новый фотоаппарат.
Сейчас снимаю Зенитом, объектив стоит или родной (35 мм) или, чаще, Мир (28 мм), вспышка есть Mertz. Все вместе весит приметно центнер, параметры съемки устанавливаются вручную - долго, а хочется:
-не упускать интересных моментов,
-получать качественные снимки,
-облегчить фотосумку,
-а главное! чтобы новый фотоаппарат был более или менее непритязателен к неблагоприятным погодным условиям.
Как ведет себя хитрая электроника при -15С-20С? сырости?

Банальнейший вопрос: что предпочесть, Canon? Nikon? Minolta? Pentax?

Я в жуткой растерянности...

Виктор
(Unregistered)
2003/12/31 03:45
Не выбирай фирму! new [re: more]Ответить на это сообщение

Не выбирайте фирму, выбирайте подходящий аппарат.
Если кто нибудь посоветует какую-то фирму, то лучше не слушайте! Я думаю электронике плевать на мороз если батарейки не замёрзнут, а вот с механикой что произойдёт когда загустеет смазка при -20 градусах? Но если апппарат отсыреет, то электроника может "заглючить". Верное дело - купить профессиональный аппарат, но стоит он много, где денег взять? Можно недорогую зеркалку купить, да под дождём не бросать. Дешёвые зеркалки комплектуются "зумами" 28-80 mm. так-что сменный объектив не понадобится и вспышки у них встроенные имеются, да при всём этом весят совсем немного.
В сумку можно только фотик и положить, а если надо то ещё и вспышку помощней с поворотной головкой, да батарейки запасные на всякий случай и плёнку в добавок - ещё место останется. Выберите камеру которая и по цене и по функциональности вам подойдёт. Все дешёвые камеры имеют режим полной автоматики, так-что можно включить и сразу щёлкнуть, фото получится качественным.

Всего хорошего в новом году, удачных кадров!
Если мой совет не понравился - напишите, сделаю выводы.

Можете посмотреть советы на WWW.FOTOS.RU .

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: