НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

jester
(stranger )
2003/12/15 08:12
О Волне-9Н - кто-нибудь снимал? Ответить на это сообщение

Люди, сейчас обнаружил сведения о существовании объектива Волна-9Н. Кто-нибудь его юзал с Никоном? И еще, выпускается ли он, есть ли возможность его где раздобыть. Именно его мне не хватает после расставания с Зенитом... а с переходником совсем не то, морока... байонет в одну сторону крутится, М42 - в другую. можно, конечно что-то родное к Никону взять, но для меня это неподъемно, а качество Волны устраивало вполне.
И еще, кто-нибудь сталкивался со странной ситуацией: при работе с фирменным удлинительным кольцом автофокус 65-го страшно тормозит?
Заранее спасибо за ответ.

Anonymous
(Unregistered)
2003/12/15 11:49
Re: О Волне-9Н - кто-нибудь снимал? new [re: jester]Ответить на это сообщение

Ну если и найдешь данный объектив, то сразу ищи и внешний экспонометр. Ведь экспонометр на Nikon F-65? с неродными объетивами работать не будет, а затвор только в мануале, если я правильно помню. Именно отсутствие работоспособности камеры при неродных объективах и послужило причиной отказа от Nikon у меня. И еще у Nikon есть хитренький контакт, который так и наровит застегнуться вместо виксатора байонета на отечественной оптике, и после этого эти объективы у нас просто спиливают, снять их другим способом не возможно. Вы готовы к тому, чтобы Ваше камеру зажимали в тиски и пилили?

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: