НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Doc
(stranger )
2003/12/14 14:53
Почему не работает цифровик с сервоблицем? Ответить на это сообщение

Цифровичок Sony CyberShot DSC-P12 + вспышка Nikonos SB-102 в режиме сервоблица. Всё срабатывает отлично, но на экране - тёмный кадр, как будто вообще без вспышки, а их две - родная и серво. Если бы запаздывала синхронизация, то работала бы только родная вспышка, и особых изменений не было бы. А тут всё тёмное! Может кто объяснит чайнику? Заранее спасибо.

Grom
(Unregistered)
2003/12/22 11:00
Re: Почему не работает цифровик с сервоблицем? new [re: Doc]Ответить на это сообщение

Не являясь поклонником SONY и тем боле спецом по этому оборудованию все таки предположу , что это та же ситуация , что и с Минольтой и Кэноном которые используют систему предвспышки.На глаз она почти не заметна, но экспозиция определяется по ней и сервовспыха срабатывает именно по ней а не по основной, в этом и засада. Выход в использовании блокировки экспозиции со вспышкой или использовании только родного оборудования.

Хаим
(Unregistered)
2004/01/05 12:57
Re: Почему не работает цифровик с сервоблицем? new [re: Doc]Ответить на это сообщение

Стандартная проблема цифровых фотоаппаратов! Дело в том, что встроенная вспышка делает два пыха, первый - измtрительный, по которому и срабатывает ваш серво, а второй рабочий естественно с неправильно померянной экспозицией и без доп. вспышки.
У меня Сони-717 и таже проблема, к счастью в моем случае я пользуюсь доп. вспышкой которая в ручной режиме не дает измерительного импульса и у меня все получается нормально. попробуйте и вы поработать в М-режиме.
http://www.foto.haim.ru/portret1/ - вот не большая кучка портретиков снятых SONY 717 + вспышка SONY HLV-32 + 2 шт Unomat 14 servo

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: