НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Naimit
(stranger )
2003/12/11 18:28
"Тушка" или "Объектив" Ответить на это сообщение

Многие задают вопросы какие фотики брать, но меня интересует другое: "Есть ли смысл для начала взять тушку получше, а объектив послабее или брать чуть проще тушку и объектив помощнее???"
Да и вопрос ещё все тушки получше они выпуска 1999-2001 года..щас то уже 2004 почти на дворе.
Просто выбор стоял между Nikon F75,Pentax MZ-6 или Nikon F80, Pentax *Ist ( С ними можно взять только стандартную оптику). С одним из первых что то получше...
Вот только вопрос ещё что получше, сигмы или родное что. Сигмы дешевле...
А выбор между никоном и Пентаксом всё сделать не могу. Но думаю в конце в магазе и решу.

Italiano
(Unregistered)
2003/12/12 05:40
Re: "Тушка" или "Объектив" new [re: Naimit]Ответить на это сообщение

Так Вы что-то спрашиваете или что-то уверждаете?

Naimit
(stranger )
2003/12/12 10:37
Re: "Тушка" или "Объектив" new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

Я как раз спрашиваю. Мне интересно каким путём проще идти, сначала хорошая тушка и штатник и уже потом подкупая объективы. Или купить тушку попроще, но к ней нормальный объектив и взяв ещё объективы - потом сменить тушку на лучше, но этой же фирмы. Просто что из этого проще и более экономически оправданно...

Italiano
(Unregistered)
2003/12/12 18:34

Ну, лично я брал и тушку хорошую и объективы неплохие (хотя, все, конечно, относительно) :-)))
Даже сейчас, спустя 2,5 года после покупки своей АФ-тушки я просто не вижу на какую другую модель я бы захотел ее обменять.

Nikonian
(посетитель)
2003/12/14 00:19

IMHO лучше приобрести для начала хороший объектив и среднюю тушку, т.к. "рисует не камера, а объектив". Если со временем поймёте, что у тушки отсутствует какая-то очень важная для вас функция, берите вторую. Иногдя очень полезно иметь с собой две тушки, заряженные разной плёнкой. Мой любимый вариантт - слайд 100 и негатив 400.
P.S.
Если брать Сигму, то только серию EX. Исключение - Sigma 70-300/4-5.6 APO Macro Super.

AlexAlex
(stranger )
2003/12/30 13:54

Мне кажется, что все зависит от того, на сколько профессионально человек занимаетеся фотографией.
Если он профессиональный фотограф, то я предложу брать объектив покруче и со временем докупить более продвинутую камеру.
Любителю лучше вложить максимум денег в камеру и купить к ней бюджетный, можно не родной ЗУМ. Скорее всего вторая камера никогда не потребуется, а объектив(ы) более качественный(ые) можно докупить чуть позже.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: