НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Olga_gav
(stranger )
2003/12/09 16:00
И снова ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ! Ответить на это сообщение

Здравствуйте :)

Помогите выбрать цифровик в пределах штуки зеленых.

Покопалась в инете - нашла Nikon Coolpix 5400 - пишет народ, что это самое лучшее...
А чем тогда хуже Nikon Coolpix 5700 ???
Очень хвалят Olumpus E-20 (правда, он дороже), но он весит 1, 2 кг – руки отвалятся :(
Про Минольту (DimAge 7i) пишут, что шумная, прожорливая и вообще :(
В общем, запуталась я...
И еще. Поиграла я с чужими цифровиками.
Вопрос. Они ВСЕ такие тормозные????
Нажимаешь на кнопочку, она (камера) думает-думает, а объект съемки уже убежал :(
Грустно.

Какой цифровик наиболее "быстродействующий"???

By-passer
(Unregistered)
2003/12/09 18:44
Re: И снова ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ! new [re: Olga_gav]Ответить на это сообщение

1. В пределах штуки зеленых - Минолта Dimage А1 (но, конечно, не 7i, это позапрошлое поколение, после него уже была 7Нi, а теперь А1). Зум 28-200 мм + стабилизатор матрицы.
2. ОКОЛО штуки зеленых - уже зеркальная 300D, которой по цене пока альтернативы нет. Я сам пока пленочник, был опыт съемки только "цифромыльницей" Сони Р-5. Сам присматриваюсь к 300D. Предпочел бы 10D, но пока жаба душит относительно 1,5 штук зеленых только корпус, хотя устраивающая меня оптика у меня уже есть при пленочном Кэноне. Нужен будет только новейший дорогой широкоугольник Сигма 12-24 мм (эквивалент 29-38 мм для 24 х 26), а это даже не знаю пока во сколько будет. В Нью-Йорке он по 690 гринов (значит, здесь будет +20-30%), надо поискать здесь. Поэтому жаба и душит насчет 10D. А так - то, что я бы взял. Если хотите гор мнений и информации - посмотрите на "http://club.foto.ru" (иногда адрес глючит, входите через "www.foto.ru", затем там - клуб).
Успеха!

By-passer
(Unregistered)
2003/12/09 19:19
Re: И снова ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ! new [re: By-passer]Ответить на это сообщение

Вдогонку. Проклятая спешка. Сигма 12-24 - экв., конечно, 19-38 мм, а не 29...

LeonidQ
(stranger )
2003/12/09 19:40
Проще надо! new [re: Olga_gav]Ответить на это сообщение

Мой совет по выбору - взять Олимпус С750, (там и макросъемка с 3 см, и оптический зум 10х), а на остаток купить пару карточек по 512М, чтоб комп с собой в отпуск не таскать ))и еще аккумулятор (ы), не помню, какие там. Аппарат классической конструкции, параметры - дай Бог, плюс pixel mapping на старость))

По поводу тормознутости - кнопулечку надо нажимать вполовину, определятся параметры, ждете момента и дожимаете. Можно свой профиль зашить, чтоб не мерял, а нечто среднее... тогда ловишь момент и нажимаешь.

И еще - карточки разного быстродействия, рекомендую Transcend.

Anonymous
(Unregistered)
2003/12/13 01:33
Re: Проще надо! new [re: LeonidQ]Ответить на это сообщение

Леонид!
А насчет памяти к объекту (Олимпусу 750) не проконсультируете. Родная дорогая :(. за 512 Мб просят 250 вечнозеленых. Существует Х-драйв с существенно большим объемом, но он карточку не понимает, только через переходник??? Или есть альтернативные решения? Просто в отуск надо, в возможности там переписать на что-то - не уверена.

LeonidQ
(stranger )
2003/12/15 18:52
Граничное условие было - штука зеленых + new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

Да, 512 стоит немеряно ((( Вот в Оле С5050 - ТРИ типа карточек: xD,SM и CF - две последние дешевле не бывает..
А в 750 - только xD, увы.

16 метров, конечно, маловато. Я ездил в отпуск с С4000 + 128М и ноутбуком ))

Возможен, наверно, вариант записи на CD в ближайшей конторе, если отпуск не в тайге ))

dsa
(stranger )
2004/03/27 11:02
Re: И снова ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ! new [re: Olga_gav]Ответить на это сообщение

http://www.ixbt.com/digimage.shtml

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун