НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

yuri_misiyuk
(stranger )
2003/12/09 10:56
Canon EOS 300V или Nikon F65 Ответить на это сообщение

Наверное таках вопросов здесь очень много, но лень искать.
посоветуйте, что лучше купить, Canon EOS 300V или Nikon F65.
И что лучше покупать в наборе с объективом (то что продается на этом сайте).
Спасибо

Italiano
(Unregistered)
2003/12/09 18:56
Re: Canon EOS 300V или Nikon F65 new [re: yuri_misiyuk]Ответить на это сообщение

Чудак-человек. Нет ответа на этот вопрос! Если бы было ОДНОЗНАЧНОЕ ОБЪЕКТИВНОЕ мнение в пользу одного из этих аппаратов, то все бы брали его, и никто - другой. А покупают и то и то.
Сами подумайте - к чему бы это?

Yuri_Misiyuk
(stranger )
2003/12/09 19:51
Re: Canon EOS 300V или Nikon F65 new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

Хотел узнать авторитетное мнение, все достоинства и недостатки того и другого. Почему у них цена разная?

Italiano
(Unregistered)
2003/12/09 21:37
Re: Canon EOS 300V или Nikon F65 new [re: Yuri_Misiyuk]Ответить на это сообщение

Да все у них характеристики одинаковые. И бюджетные зуиы одинаково хреновые. Цена, говорите, разная? Ну не очень уж и разная. С этим Кэноном легче косить под "крутой цифровик", а для "продвинутой молодежи" (читай - баранов) это важно. Значит лишние 20 баксов отдадут, никуда не денутся.
Хотите взять один из них? Можете брать любой - неправильного выбора не будет.
А вообще, сначала подумайте, что из оптики Вам понадобится и за сколько эту оптику Вы сможете достать, а потом уж и принимайте решение.
Да, на внешние вспышки не забудьте посмотреть.

Yuri_Misiyuk
(stranger )
2003/12/11 09:54

Могу ошибаться, но мне показалось, что у Nikon'a в наборе объектив получше. Так же хотел узнать, на потом, какой дешевле и легче (найти хороший объектив, вспышку и пр.) апгрейдить.
Спасибо.

Italiano
(Unregistered)
2003/12/11 15:40
Re: Canon EOS 300V или Nikon F65 new [re: Yuri_Misiyuk]Ответить на это сообщение

Могу ошибаться, но мне показалось, что у Nikon'a в наборе объектив получше.
---------------------------------------------
Один хрен.

Так же хотел узнать, на потом, какой дешевле и легче (найти хороший объектив, вспышку и пр.) апгрейдить.
---------------------------------------------
Дешевле всего будет ставить Сигму. :-))) Что многие и делают, увидев цены на неплохие никоновские стекла или на кэноновскую Л-оптику.

Из брэндов же лучшее соотношение качество оптики/цена имеет Минольта. Возможно, с ней может поспорить и Пентакс, но в последнее время что-то он совсем зачах. :-)(

Yuri_Misiyuk
(stranger )
2003/12/11 16:00

А где дешевле купить оптику Sigma, может лучше купить Nikon 65+ объектив Sigma.

Naimit
(stranger )
2003/12/11 18:45

НУ оптику насколько я понимаю Сигмовскую можно и на этом сайте купить :) Да и в магазах её достаточно. Да и магазине бы и определился что луче, просто в руках когда подержишь...
Что удобнее то и лучше :)
Но мне не помогло.., но от 2х из 4х я точно отказался.

Italiano
(Unregistered)
2003/12/11 21:11

Я не знаю Ваших требований к качеству снимков, поэтому посоветовать оптику не могу.
Лично я Сигмы не пользую.

Yuri_Misiyuk
(stranger )
2003/12/13 07:59

Для начала хотелось бы качество не хуже чем у Olympus IS 300.
А сигмовские такого же уровня по качеству изображения как родные (Canon, Nikon) по цене меньше или больше будут стоить?

Italiano
(Unregistered)
2003/12/13 21:07

Меньше. Но конструктив у них будет менее надежный, ощущения - более пластмассовые, да и вообще, гарантии на эту комбинацию фототехники уже никто никакую не даст.

Yuri_Misiyuk
(stranger )
2003/12/16 14:56

Что зничит пластмассовые ощущения? Ощущения чего?

Italiano
(Unregistered)
2003/12/20 04:57

Подержите хоть раз любую Сигму (не серии ЕХ) в руках. И сравните ее с любым брэндовским небюджетником. Хотя, в последние годы и брэнды стали лепить многие объективы из "высококачественнейшего пластика".

Yuri_Misiyuk
(stranger )
2003/12/22 13:36

Ну если они хуже только наощупь, то я лучше куплю сигму при одинаковом качестве и при меньшей цене.

Italiano
(Unregistered)
2003/12/25 17:07

Эта "ощупь" играет далеко не последнюю роль в надежности, точности и долговечности сабжа.

Yuri_Misiyuk
(stranger )
2003/12/25 17:29

Простоя не разу не держал в руках сигму, и не знаю из какого композита они делают свои объективы. Есть синтетические материалы не уступающие по прочности стальным и алюминиевым сплавам.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: