НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

ВалерийВБ
(Unregistered)
2003/11/20 16:28
Нужен совет Ответить на это сообщение

АУ!!! Посоветуйте!!! Лет с 14 фотографировал на начальном любительском уровне...(сейчас 27). "Мыльницами" никогда не пользовался. Агат18К, Зениты12СД,122... Вспышки UnomatB24tac. В настоящее время есть возможность прикупить что-либо посерьезней. Мечусь между CanonEOS и NikonF65. К каким из них шире гамма объективов, светофильтров, какие надежней (люблю походы)? Может посоветуете альтернативу? Полное г___ брать нет желания, на реальную технику нет денег.

Italiano
(Unregistered)
2003/11/20 18:14
Про советы new [re: ВалерийВБ]Ответить на это сообщение

Сразу вопрос. Насколько для Вас необходим автофокус?
Когда берешь в первый раз в руки автофокусную камеру после долгой фотопрактики на неавтофокусной техники, то поначалу наступает полный восторг – до чего, мол, докатилась современная техника! Ваще атас! Но также скоро наступает и прозрение, что это вовсе не обязательное условие (а иногда и ненужная фича) для получения качественных снимков. Если Вас увлекает репортерский жанр – быстрая стрельба навскидку, то – да, пожалуй, автофокус тут нелишний. А если нет, да еще нет избытка денег … то стоит 10 раз подумать.
Дело в том, что сейчас можно купить старые добрые неавтофокусные (но электронные!) камеры с рук очень незадорого. Расскажу лишь на примере Минольты, т.к. сам являюсь минольтистом. Взять, к примеру, серии XE, XD, XG. Есть полностью ручной режим. Есть приоритет диафрагмы (а в XD и приоритет выдержки). Есть горячий башмак для вспышки. Камеры – железные, в отличие от современных АФ-коробок, сделанных из «высококачественнейшего пластика, что немаловажно для походов. Объективы тоже стоят недорого. А родные Роккоры вообще – сказка. За 150-200 баксов можно вполне найти камеру с двумя-тремя объективами. На 3-5 лет вполне хватит, а там все равно начнется эра всеобщей «цифризации» и пленочные камеры займут достойное место в домашних «музеях», т.е. – в кладовках. :-)
Если же хочется именно автофокусную, то не обязательно метаться только между Никоном и Кэноном. Есть еще Минольта и Пентакс. Тоже брэнды, выпускающие полную линейку камер – от аппаратов начального уровня до топ-моделей.
Вы сначала определитесь, какие функции Вам нужны в аппарате, а какие – не очень. Исходя из запросов легче будет отсечь тот уровень аппаратов, который уже не подходит, а также, который нафиг не нужен.
Полного г___ среди фотоаппаратов лично я за свою жизнь не встречал. Могу классифицировать их как:
- хорошие,
- очень хорошие,
- великолепные,
- просто мечта.

Anonymous
(Unregistered)
2003/11/20 20:01
Re: Нужен совет new [re: ВалерийВБ]Ответить на это сообщение

Если от Зенитов осталось много оптики - то лучший выбор - Pentax, например MZ-3n.

Больше оптики у Никона, так как на него можно установить и неавтофокусную оптику, и Киевские объективы с байонетом Н. Правда у F65, 75 и 80 с непроцессорой оптикой не работает экспонометр.
F65 камера надёжная, н всётаки не для жёстких походных условий. Тут лучше взять б/у F60, F70 или F8008. А ещё лучше - неавтофокусный F3, надёжней не найдёте. Сейчас его можно взять за $250-300.
Если денег совсем мало - обратите внимание на неавтофокусную минольту.

By-passer
(Unregistered)
2003/11/20 20:12
Re: Про советы new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

Немного встречал столь взвешенных и корректных ответов. Браво, собеседник Italiano!
Не хочется после хороших слов, но скажу с купюрой: полное г...о встречал среди Зенитов. Это была моя первая зеркалка молодости, на которую накопил со стипендий, и она стала моим последним в жизни Зенитом...

Italiano
(Unregistered)
2003/11/20 21:08
Про Пентакс new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

Pentax, например MZ-3n.
------------------------------
А что это за камера??? Я про такую даже и не слышал. :-)

Italiano
(Unregistered)
2003/11/20 21:12
Про Зениты new [re: By-passer]Ответить на это сообщение

Спасибо за комплимент. Уже покраснел от удовольствия и смущения.
Насчет Зенитов тоже скажу. Был у меня ЕТ и снимал я им с 93 по 98 год. Снимал я им в разных условиях - был с ним и на Эльбрусе, и на Монблане. Но за эти 5 лет у него ничего не сломалось и не отвалилось. Минусы Зенита и Г-44 всем известны - не буду о них тут я. Но и ругать его тоже перо не поднимается.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: