НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

priestess
(stranger )
2003/11/07 22:03
Какую зеркалку лучше приобрести? Ответить на это сообщение

У меня Зенит-Е, который почти мой ровесник. В какой-то момент возможностей зенита, а они, как известно более, чем скромные, мне стало не хватать. Я пришла к выводу, что, если покупать новую камеру, то лучше "разориться" на более хорошую, чем старые советские фотоаппараты. Потратить на это дело получиться примерно 300 долларов, может, чуть больше. Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать. Исходя из того, чтобы качество было повыше - цена пониже. Меня интересуют пленочные зеркалки.

By-passer
(Unregistered)
2003/11/13 18:41
Re: Какую зеркалку лучше приобрести? new [re: priestess]Ответить на это сообщение

Берите Минолту 5 (пять, не четыре, тем более не 3) в наборе ("kit") с родным 28-100 или (последовательно по деньгам) и Сигмой 28-105, 28-135 ... 28-200 (типичные цены просмотрИте на "foto.ru"). Будьте внимательны с Сигмой 28-200, если будет брать ее б/у (в новом ките она вряд ли попадется), что надо один их двух последних вариантов ее - "компакт" или "DL" (фокусировка с 0,5 м на всех фокусах).
Минолта 5 хороша возможностями, Сигмой 28-200 DL я снимал сам, с Минолтой и с Кэноном, сейчас снимает дочка. Потртреты увеличивали до 30 х 45, общие виды - до 20 х 30. Для любительских целей - вполне, а там, с ростом, посмОтрите. Успеха!

Italiano
(Unregistered)
2003/11/13 21:15
Лучшая рыба - колбаса! new [re: priestess]Ответить на это сообщение

Советую поискать б/у. Сейчас, в эпоху перехода на цифру (а на Западе этот процесс уже лавинообразен), можно отыскать хорошую технику за очень и очень умеренную цену, несравнимую с магазинной.
А лучшим выбором будет набор из камеры со внешней вспышкой и двумя объективами в суммарном диапазоне 28-200/300мм. Конкретная же модель/система – вторична – любой камерой любой системы можно делать великолепные снимки. Да и у одноклассников функции весьма схожи, т.е., Вы сначала определитесь с требуемым классом камеры – какие фичи Вам необходимы.

By-passer
(Unregistered)
2003/11/14 14:30
Re: Какую зеркалку лучше приобрести? new [re: By-passer]Ответить на это сообщение

Новый комплект коробка-набор двух линз в диапазоне до 200/300 по деньгам никак в Вашу сумму не укладывается. Но если уж шарахнуть по полному кайфу до 300 мм в минимальные деньги, то - указанная коробка плюс Сигма DL или компакт 28-300/3,5-6,3. О последнем объективе говорю тоже не голословно, все сказанное о Сигме 28-200 проходит и для него. Светосила на 300 послабее, но тянет при хороших датчиках вполне. Зато это уже кайф, от хорошего широкоугольника до настоящего, для любителя мощного, телевика. Дисторсии (искривления кривых, не проходящих через центр кадра) оценИте в магазине. Они есть, но для любителя вполне приемлемы.
Относительно широкодиапазонных зумов с внутр. фокусировкой не впадайте в изумление, что углы, соответствующие максимальным фокусам, у них обеспечиваются только на расстояниях, близких к бесконечности, на 1 м может быть в 1,7 - 1,8 раза "шире". Это плата за короткие минимальные расстояния фокусировки при внутр. фокусе. Успеха!

By-passer
(Unregistered)
2003/11/14 14:40
Re: Какую зеркалку лучше приобрести? new [re: By-passer]Ответить на это сообщение

Вот она, спешка, конечно, "искривление ПРЯМЫХ...".

Ataman
(Unregistered)
2003/11/28 14:14
Re: Какую зеркалку лучше приобрести? new [re: priestess]Ответить на это сообщение

А какой объектив у вас на зените был? Если Гелиос или Зенитар-М, то при покупке кит-а (камера плюс объектив) до 300$ вы получите фотографии _хуже_. Да, снимать будет удобнее. Но вот у меня перед глазами ряд портретных фото отснятых Зенитом с Гелиос-44-2 и Canon EOS 3000 с объективом 28-85. Небо и земля. Далеко не в пользу Кэнона. А в принципе, неплохие шасси у Минолты моделей от Dynax 5, Nikon у моделей от F85. Ну а объектив уже можно подбирать под себя. Если покупать новое, то где-то под 800-1000$ хороший комплект затянет.

By-passer
(Unregistered)
2003/11/29 14:23
Re: Какую зеркалку лучше приобрести? new [re: Ataman]Ответить на это сообщение

Опять в воздух бисер мечем, ни ответа, ни привета от этой "жрицы" хрен знает с какого времени! Она вообще нас не читала и не читает и все это вообще очередной прикол для мудаков!..
А опять прочитаем - и опять туда же!

Cage
(stranger )
2003/11/30 01:41

Не читает - и не надо :)) Тогда я задам свой вопрос, если можно. Тоже озадачен выбором зеркалки. Тоже снимаю Зенитом-12 СД с Гелиосом. Выбор мой пал на 2 фотика: OLYMPUS IS-5000 QD и CANON EOS 3000V qd 28-80 kit. Если кто-нибудь юзал их, подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать? И действительно ли этот "кит" не так уж и хорош против нашего гелиоса?
ЗЫ: свой вопрос я уже отдельно задал на форуме :)

priestess
(stranger )
2003/12/08 22:32

Все читаю, хотя и с опозданием. Прошу прощения, что так вышло, совсем замоталась.

priestess
(stranger )
2003/12/08 22:40
Re: Какую зеркалку лучше приобрести? new [re: Ataman]Ответить на это сообщение

На зените у меня стоит гелиос. Не знаю как насчет качества снимков, но в такую погоду снимать зенитом сложно - мерзнет.
А вообще покупка фотоаппарата осложняется не только небольшим количеством денег, но и тем, что в Минске, где я живу днем с огнем ничего путного не найти, а если и найти, то по сильно завышенным ценам.
Почитала я ответы, полистала журналы и пришла к выводу купить на первое время Практику б/у и подкопить денежку. Может, к весне на что-нибудь приличное и насобираю.

LeonidQ
(stranger )
2003/12/09 09:33
Кривые - это правильно! Прямая - частный случАй )) new [re: By-passer]Ответить на это сообщение

к

Italiano
(Unregistered)
2003/12/09 18:53
Еще советы new [re: priestess]Ответить на это сообщение

Почитала я ответы, полистала журналы и пришла к выводу купить на первое время Практику б/у и подкопить денежку. Может, к весне на что-нибудь приличное и насобираю.
------------------------------------------------------------
К неправильному пришли выводу.
Зачем брать что-то на первое время, на второе время?
Найдите сразу б/у, но ПРИЛИЧНОЕ. Лично я последний раз покупал НОВЫМ фотоаппарат Зенит-ЕТ в 1993 г. И то на барахолке по немагазинной цене. Кстати, ваши же белорусы к нам тогда на рынок их и привозили. Последующие зеркалки я же брал только б/у, но в хорошем состоянии, о чем ничуть не жалею.
А в настоящее время покупка НОВОГО пленочного аппарата, на мой взгляд, вообще лишена смысла, т.к. через пару-тройку лет использование цифровых камер станет уже и для любителей экономически более целесообразным, нежели пленочных. На 2-3, пусть даже 4 года, вполне достаточно найти сегодня бэушный аппарат в хорошем состоянии с парой-тройкой объективов.
Не знаете, на что смотреть? Я подскажу! Только определитесь сначала, нужен ли Вам автофокус или нет.
Кстати, почитайте еще вот тут: http://www.photoweb.ru/_new_forum/showflat.php?Cat=&Board=7&Number=5038&page=3&view=collapsed&sb=5&part=

@
(посетитель)
2003/12/10 08:59
Re: Praktica new [re: priestess]Ответить на это сообщение

Я на эту тему долго уже распинался в другом месте, повторяться лень. Залезьте на www.photosight.ru, форум "техника фотографии", тема "есть ли смысл в Практике".

На оном сайте меня зовут ridax

P.S.: Не виноватый я, не хотелось имя новое сочинять, да они вот просто отказываются символ '@' воспринимать.

Jester
(stranger )
2003/12/13 11:50

Я в процессе юзания 65-го Никона как с родным 28-100 объективом, так и с массой сменных, как AF, так и фикс-фокалов, пришел к весьма любопытному выводу - от Зенитов отказываться не стоит, а держать его в качестве резервной камеры просто необходимо. Особенно если съемку вести в экстремальных условиях. Объектива типа Волны-9 к Никону вообще не мог найти, а именно его часто и не хватает. Но это ИМХО, естественно...

priestess
(stranger )
2003/12/13 12:14
Re: Еще советы new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

Что касается автофокуса, то мне он не особо нужен. Насчет того, чтобы покупать что-то на первое время вы, вероятно, правы. Насчет б/у не знаю, не уверена. А вот по поводу того, что пленочные фотоаппараты скоро вообще окажутся в кладовке, я никак согласиться не могу. Каждому свое. Хотя все равно спасибо за совет.

priestess
(stranger )
2003/12/13 12:15
Re: Praktica new [re: @]Ответить на это сообщение

Обязательно залезу. А пока нельзя ли скзать кратко, да или нет?

Italiano
(Unregistered)
2003/12/13 21:04
Re: Еще советы new [re: priestess]Ответить на это сообщение

А вот по поводу того, что пленочные фотоаппараты скоро вообще окажутся в кладовке, я никак согласиться не могу.
---------------------------------------
Добавляйте - ПОКА.
Я посмотрю, что Вы будете говорить тогда, когда пленка станет стоить все дороже, проявка и печать с нее - тоже. Минилабов, занимающихся пленкой, надо будет сильно постараться, чтобы найти. А с цифрой тенденция будет строго противоположная ...

Я сам, как старпер, хотел бы чтобы пленка никогда не кончалась, но ...

Вы, кстати, до сих пор виниловые диски слушаете? А ведь звучание на них лучше. И магнитофон, наверное, у Вас еще со здоровыми бобинами-катушками? Нет? А почему?

priestess
(stranger )
2003/12/14 13:52
Re: Еще советы new [re: Italiano]Ответить на это сообщение

Бабины и пластинки я действительно не слушаю. А вот с фотографией Вы зря так. Что касается минилабов, то пусть пропадают сколько угодно. Можно, конечно, печатать там фотографии, но ни одна подобная контора не сделает того, что можно сделать собственными ручками. По большому счету минилабы и цифра хороши для тех, кому не хочется напрягаться. Таких большинство, этот нормально, каждому свое. Но ведь есть и другие...

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: