НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Anonymous
(Unregistered)
2003/09/12 11:15
глубина резкости-что это за возможность? Ответить на это сообщение

Не совмем понятна возможность фотоаппарата "Просмотр глубины резкости" Не подскажете????
Т.е. при нажатии на соответсвующую кнопку получается только показ как закрывается шиторка и сколько света попадает в объъектив, разве это глубина резкости?

Skomorokh
(Unregistered)
2003/09/12 12:38
Re: глубина резкости-что это за возможность? new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

не шторки, а диафрагма. В видоискателе отображается реальная картина, такая какая ляжет на пленку. Она не та, что ты видишь, когда смотришь в окуляр. Естественно, чем больше задиафрагмировано, тем меньше света - тем темнее в видоискателе.

Anonymous
(Unregistered)
2003/09/12 13:31
Re: глубина резкости-что это за возможность? new [re: Skomorokh]Ответить на это сообщение

Да, диафрагма. Насколько я понимаю, если глубина резкости, например, маленькая, то у меня передний объект резнкий, а задний-нет. Но я это же не увижу в видоскатель, а вижу только количесвтосвета, которое реально попадет. А зачем мне это?

Anonymous
(Unregistered)
2003/09/12 14:11
Re: глубина резкости-что это за возможность? new [re: Anonymous]Ответить на это сообщение

Не на количество света надо смотреть, а на то какая _реально_ у тебя резкозть. Потому как она изменится, по сравнению с той, что была при наводке объектива. Т.к. по умолчанию ты наводишь большой дыркой, то и фокус будет один. При нажатии той волшебной кнопки диафрагма сожмется и ты увидишь совсем другую раскладку по резкости

Anonymous
(Unregistered)
2003/09/12 14:36

да, надо поэксперементировать.Что-то я итак пробовала и так, и все было резко

stratos
(stranger )
2003/09/14 05:05

Здравствуйте!!!
Глубина резкости - это максимально резкое изображение на снимке. Само понятие глубины резкости зависит от диафрагмы.
Чем меньше диафрагменное число, тем меньше глубина резкости.
Чем больше диафрагменное число, тем больше глубина резкости.
К примеру 50мм. диафрагма 2.8 - глубина резкости от 10метров до бесконечности. Диафрагма 16 - глубина резкости от 2 метров до бесконечности.

Не совмем понятна возможность фотоаппарата "Просмотр глубины резкости" Не подскажете????
В момент нажатия кнопки просмотр глубины резкости, фотоаппарат закрывает диафрагму на значение, которое Вы установили. Соответственно картинка темнеет.

Глубина резкости-что это за возможность? - это есть свойтво объектива.
Творческих Вам успехов!!!

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: