НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Зоя
(Unregistered)
2003/09/02 18:08
ШУМЫ у Minolta 7Hi Ответить на это сообщение

Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, помогите!
Дело в следующем, во-первых, камеру приобрела с рук и вернуть ее невозможно. Первые 20 минут она снимала просто-таки идеально, а потом вдруг стали появляться совершенно жуткие полоски на матрице (пример шумов: http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=287744&ref=author (НЕ САМОРЕКЛАМА! 8-)). Есть подозрение, что это как-то связано с тем, что очень сильно нагревается карта памяти. (Только я не могу понять как это вообще может быть связано!) Как только появляются шумы, выключаю камеру - вытаскиваю карту - обжигаюсь (карта очень прилично нагревается, интересно, это со всеми минолтами или только у меня) - вставляю другую карту или эту же, но после остужения - и, О ЧУДО!, шумы исчезают! Но спустя какое-то время 15-20 минут все повторяется заново. 8-(
Суть моего вопроса вот в чем:
1. Это только моя проблема или всех счастливых обладателей Минолт?
2. Действительно ли дело в нагреве карты? Если так, то в принципе можно запросто обходиться двумя картами и горя не знать...
3. Может все-таки необходимо обратиться в сервис-центр, пока еще действительна гарантия, но так не хочется с ней расставаться надолго...

Заранее благодарю,
Зоя

NEMO
(stranger )
2003/09/02 20:09
Re: ШУМЫ у Minolta 7Hi new [re: Зоя]Ответить на это сообщение

Пункт 3.

Semen_P
(Unregistered)
2003/09/05 15:35
Re: ШУМЫ у Minolta 7Hi new [re: Зоя]Ответить на это сообщение

Действительно, все 7-ки страдают нагревом карты, но в этом есть и свои плюсы - можно снимать в мороз :))
Шумы напрямую зависят от температуры матрицы - чем сильнее "прогрета" камера, тем больше шумов

Спасибо за вопрос

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: