НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

АлександрК
(Unregistered)
2003/08/26 02:59
Трудный выбор вспышки к NIKON 4500 Ответить на это сообщение

Уважаемые господа!
Помогите начинающему определиться с выбором вспышки для камеры NIKON CoolPix 4500!
Слышал хорошие отзывы о вспышках METZ. У моего знакомого METZ 45-CL4 прекрасно работает c NIKON 995.
НО! Сейчас найти 45-й METZ практически невозможно (хотелось, чтобы я был не прав). Да еще меня на одной фирме предостерегали, что те из METZ-овских вспышек, которые работают с 995, могут не подходить для работы с 4500, и предлагали брать NIKON SB-80DX.
А я уже было собрался покупать METZ 54 MZ3 (адаптированный под NIKON), а также в придачу согласующую скобу-кронштейн NIKON SK-E900 c башмаком, т.к. у 4500-го нет "горячего" башмака.
На другой фирме мне советовали поставить на METZ 54 дешевый адаптер SCA-301 с центральным контактом и просто использовать ловушку от встроеннойd NIKON 4500 вспышки.
Кому верить?
Уважаемые специалисты! Помогите советом! Могу ли я надеяться на возможность использоватьвспышку 54 METZ c моим фотоаппаратом?
Подскажите возможные другие варианты!
Заранее большое спасибо!

Ben
(Unregistered)
2003/12/21 19:16
Re: Трудный выбор вспышки к NIKON 4500 new [re: АлександрК]Ответить на это сообщение

Не знаю, что будет со вспышкой METZ, но я купил по совету продавцов для своего NIKON 995 вспышку NIKON SB-80DX со скобой-кронштейном. Покупал зарубежом и с документацией на непонятном мне немецком (на английском не было). В итоге - вспышка работает, но в ряде случаев получаю снимки с неправильной экспозицией. Не работает синхронизация зуммирования на вспышке. По слухам все полностью согласуется только на 5700 Никоне.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: