НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Aston
(Unregistered)
2003/07/30 12:48
Какую батарейку поставить в Зенит АПК? Ответить на это сообщение

Подарили мне Зенит.
Везде читал что батареек к нему не найдешь днем с огнем.
Но в продаже видел похожие 6-вольтовые батарейки, отличаются только диаметром.
Вопрос - обязательно ли выбирать батарейку из тех, что указаны в паспорте камеры, или можно взять любую 6-волтьовую?
Обязательно ли она должна быть литиевой?

Спасибо заранее

NEMO™
(Unregistered)
2003/07/30 13:33
Re: Какую батарейку поставить в Зенит АПК? new [re: Aston]Ответить на это сообщение

Батареек к нему навалом. Приходишь в магазин с фотиком и на месте выбираешь. Я щас просто не помню точно марку - я б тебе точно сказал... Причем батарейки эти недорогие.

Aston
(Unregistered)
2003/07/30 16:28
Re: Какую батарейку поставить в Зенит АПК? new [re: NEMO™]Ответить на это сообщение

То есть надо просто выбрать подходящую по размерам и вольтажу, я правильно понял?

Nikonian
(посетитель)
2003/07/30 19:14
Re: Какую батарейку поставить в Зенит АПК? new [re: Aston]Ответить на это сообщение

Вместо батареи 4РЦ-53 я использовал батарею типа G625(Varta), которую помещал в трубочку из бумаги. Эта батарейка копейки стоит, но зимой может подмёрзнуть. Вообще можно использовать любую батарею на 6В, только чтобы длинна была подходящая.

NEMO™
(Unregistered)
2003/07/30 19:47

Я вот марку не помню, а то бы точно сказал... Есть конкретная батарейка, которая абсолютно точно подходит, то есть нормально садится в батарейный отсек - вольтаж ее 6 вольт. Нельзя сказать, что вы найдете дюжину батареек, которые будут более-менее подходить к вашей камере. Можно купить 4 штуки аналога РЦ-53, но это дорого. Батарейка, про которую я вам говорю - алкалиновая и стоит соответственно. Вот точную цену назвать не могу - в свое время я ее покупал за 10 тысяч рублей (смешно, правда?). Кажется в то время 2CR5 стоила около 100 тысяч рублей (нынешний Жигуль!)

Если вам очень нужно, я могу сообщить конкретную маркировку батарейки (мне просто надо зайти в магазин)

С уважением.

Aston
(Unregistered)
2003/07/31 10:27
Re: Какую батарейку поставить в Зенит АПК? new [re: NEMO™]Ответить на это сообщение

Если Вас это не очень затруднит, я был бы крайне признателен.
А то пока я сумел найти только что-то 6-вольтовое, но по размеру неподходящее - тонкое :(

Заранее спасибо!!

NEMO™
(Unregistered)
2003/08/05 14:36

4LR44.
Это тип батарейки. Алкалиновая, стоит порядка 80 руб.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: