НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Вадим
(Unregistered)
2003/07/24 14:15
хотелось бы услышать мнение ... Ответить на это сообщение

собираюсь приобрести себе компьютер для обработки фотографий и (естественно) игр.

вот что мне пришло на ум:
монитор: IIyama 454
видео: ATI Radeon 8500

что скажете?

NEMO™
(Unregistered)
2003/07/24 15:07
Re: хотелось бы услышать мнение ... new [re: Вадим]Ответить на это сообщение

Ну ты артист!
Как ты собираешься игры-то обрабатывать?!
Ну да ладно...
Для обработки изображений недостаточно хорошего монитора. Видеокарта тоже должна быть,
но не самая крутая. Немаловажную роль играет оперативка - она наиболее важный критерий. Чем больше
памяти, тем лучше.
А вообще важна просто общая производительность - в том числе и скорость системной шины.

Nikonian
(посетитель)
2003/07/24 20:20

Монитор хороший. Видео карта тоже хороша, но несколько устарела. Я бы посоветовал задавить жабу и взять Radeon 9500 Pro - её хватит ещё на пару лет. Радеоны, имхо, лучше брать от Gigabyte - они по крайней мере ставят качественные видео ЦАП.
P.S.
А какой процессор? На каком чипсете? Сколько памяти?

GRIEG
(Unregistered)
2003/07/24 21:35

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИ ИЙЙАМУ-ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Я СТАЛКИВАЛСЯ ВПЛОТНУЮ С ЭТОЙ МАРКОЙ МОНИТОРОВ, ЧЕРЕЗ НЕК ВРЕМЯ СВЕДЕНИЕ-НИКАКОЕ, ФОКУС-ВООБЩЕ МОЛЧУ, ТЕ КТО БУДЕТ ГОВОРИТЬ ЧТО ЭТО КРУТОЙ МОНИТОР-ТОТ ОЧЕНЬ НЕПРАВ!! Я СВЯЗАН С КОМПЬЮТЕРАМИ, ПОСМОТРЕЛ МНОГО, ВОЗЬМИ NEC MULTISYNC C ТРУБОЙ MITSUBISHI-ОЧЕНЬ ДОЛГО ХОДИТ ТРУБКА-ТЕБЕ ЭТО ЛЮБОЙ ГРАМОТНЫЙ МАСТЕР СКАЖЕТ, И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙ ВСЛЕПУЮ-ТИПА ДОМА ПОСМОТРИМ...ЛУЧШЕ ВОЗЬМИ С СОБОЙ СПЕЦА У КОТОРОГО ХОРОШИЕ МОЗГИ И ГЛАЗА В ЭТОМ ПЛАНЕ... У МЕНЯ FE950+(УЖЕ НЕ КУПИТЬ) Я СУПЕР ДОВОЛЕН , ХОТЯ ОЧЕНЬ ЩЕПЕТИЛЕН К КАЧЕСТВУ КАРТИНКИ, ЗНАКОМЫЙ КУПИЛ 19NEC ПОТОЛОЧНУЮ(ВСМЫСЛЕ ЦЕНЫ)ПРОСТО КЛАСС!!!(НО ДИЗАЙН НА ЛЮБИТЕЛЯ)ПОЧИТАЙ ТЕСТЫ В НЕТЕ-ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ПЕРЕД ПРОСМОТРОМ МАГАЗИКОВ! ВООБЩЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ ВОЗЬМИ ХОРОШУЮ ТФТШКУ, ПРОЦИК ТИПА P4 2,4 2,8 НА СВЕЖЕМ ЧИПСЕТЕ, И ОПЕРАТИВКИ КАК ПОЗВОЛИТ КАПИТАЛ-ЕЕ МАЛО НЕ БЫВАЕТ! ТОЛЬКО НЕ БЕРИ МАМУ GIGABYTE-СТОЛЬКО ОТКАЗОВ!!!!!!КАРАУЛ! ASUS,ABIT,MSI ЧТО НИБУДЬ ТАКОЕ В ЗАВ ОТ ДЕНЕГ, ЧИПСЕТА И Т.Д НЕ ВЗДУМАЙ ВИНТИК КВАНТУМ ВЗЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А ВИДЕО НА САМОМ ДЕЛЕ, ТО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ МАНЕНЬКО УСТАРЕЛО,И ТЕБЕ ТАМ КТО-ТО ПРАВИЛЬНО ПОСОВЕТОВАЛ....ГРЕХ ИМЕТЬ ПЛОХОЕ ВИДЕО И ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕМ ТЫ ХОЧЕШЬ! А ПОКУПАТЬ,ТИПА,ПОТОМ УЛУЧШИМ-НЕ СОВСЕМ ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД...УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вадим
(Unregistered)
2003/07/25 10:04
Re: хотелось бы услышать мнение ... new [re: Nikonian]Ответить на это сообщение

[quote]
Видео карта тоже хороша, но несколько устарела.
Я бы посоветовал задавить жабу и взять Radeon 9500 Pro
А какой процессор? На каком чипсете? Сколько памяти?
[/quote]

если я правильно понял описания карт 9500 - слабее 8500.

а процессор и память для меня менее важно, на прошлом компе я обрабатывал изображения по 15-30 метров и не жаловался (атлон 750/128)
для меня главное - качество вывода изображения а не скорость обработки.

Nikonian
(посетитель)
2003/07/25 18:28

Radeon 8500 на современных (подчёркиваю - современных, а не грядущих) играх немного медленнее Radeon'а 9500 Pro. А вообще это другое поколение видеочипов (8500 на R200; 9500 и 9700 - R300). Главное отличие - поддержка DirectX 9.0 ( 8500 - DX 8.1 ). На играх с поддержкой DX 8.1 отличия минимальные, но на 3D Mark 2003 (написан под DX9) отличия кардинальные. А вообще есть очень интересный сайт - www.radeon2.ru, зайдите туда.
И поскольку на Атлон, судя по всему, у вас аллергии нет, то рассмотрите вариант: Athlon 166FSB (на какой денег хватит), плата на nForce2-ST (Asus A7N8X или ABIT NF7-S) и память - две планки DDR333 по 256Mb. С Radeon 9500 Pro получится отличная игровая система.

Anonymous
(Unregistered)
2003/09/10 23:35
Re: хотелось бы услышать мнение ... new [re: Nikonian]Ответить на это сообщение

Мой тебе совет не бери 8500 замучаешся с драйверами тем более нонейм и для игр это не лучший вариант

Anonymous
(Unregistered)
2003/09/29 21:39

Монитор яму не бери!!! никогда! для хорошей работы с цветом бери монитор с инваровой теневой маской (не тринитрон)!!! это важно!!!
разрешение выбирай равное длиной стороне монитора деленного на шаг точки и помноженное на корень из 2.
Таким образом у нас для одного пикселя используются 6 элементов люминофора. Только в таком случае можно получить однородность цвета.

карту с внешним рам-даком. Я бы советовал что-то из матрасов взять.
памяти от 512.
Если изображений (работы) много, то можно подумать о райде на АТА нулевого уровня.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: