НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

GRIEG
(Unregistered)
2003/07/18 23:26
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ Ответить на это сообщение

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ АППАРАТ И С КАКИМ ОБЬЕКТИВОМ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ( В ПРЕДЕЛАХ 400-450 ДОЛЛАРОВ) ПОЛОЖИЛ ГЛАЗ НА NIKON F75 ИЛИ CANON EOS300V И ВООБЩЕ КАКОЙ ЛУЧШЕ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Semen
(Unregistered)
2003/07/19 14:58
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ new [re: GRIEG]Ответить на это сообщение

На сколько я помню, у EOSа пластьковый байонет, и самый быстрый автофокус в своеем классе. Про Ф75 ничего сказать не могу, но советую присмотреться к Пентакс МЗ-5н - отличный аппарат, нет лшних и бесполезных функций(сюжетные программы например). Лично я собираюсь покупать его

Semen
(Unregistered)
2003/07/20 00:14
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ new [re: Semen]Ответить на это сообщение

Извините, ошибся. У него металлический байонет. Но про Пентакс подумайте...

Nikonian
(посетитель)
2003/07/21 19:39

Я бы посоветовал F75 + Nikkor 28-100 G. Камера гораздо более удобная в эксплуатации - легко можно работать одной рукой. Гибкие программы, точечный замер, ручной ввод чувствительности плёнки, оперативный выбор фокусировочной точки.
А насчёт более быстрой фокусировки у Кэнона - так не надо путать скорость именно фокусировки и скорость перемещения оптического блока. А датчик автофокуса у Никона имеет более высокую чувствительность, так что Никон в условиях недостаточной освещённости сфокусируется быстрее.

NEMO™
(Unregistered)
2003/07/22 13:50
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ new [re: Nikonian]Ответить на это сообщение

to Nikonian:
Это наверно потому, что вы никонист (приверженец Nikon). Я лично ничего не имею против Никона, но мне кажется, Вы несколько необъективны...
Скорость фокусировки и скорость перемещения оптического блока - почти одно и тоже, во всяком случае сильно зависят друг от друга. На скорости автофокуса сказывается еще и чувсвительность датчика, как вы верно заметили.
Но почему она у Никона выше? Заявленные в теххарактеристиках значения могут быть далеки от реальности.
О том, что автофокус у Кэнона самый быстрый это факт, но насколько он быстрее Никона с ультразвуковым мотором? Мне кажется это неактуально. Главное - это конструктив, эргономика, КОНКРЕТНЫЕ (читай - фактические) результаты работы системы камера+оптика и, наконец, цена.

С уважением.

ab
(посетитель)
2003/07/22 18:31

с февраля пользуюсь 300V - очень доволен, растраивает только серебряный цвет корпуса который трется. Для меня одно из самых главных достоинств, то что можно управлять одной рукой (как такое же можно делать на Ф75 если там 2 диска с разных сторон?). Легкая и ухватистая. Афтофокус действительно быстрый.

ИМХО - у ф75 есть только один плюс- возможность использовать оптику от зенитов, хотя я врядли этим бы пользоволся.

Кстати, несмотря на то что дата на фотках мне абсолютно не нужна, для себя отметил что часы на огромном дисплее камеры мне не помешали-бы так что может имеет смысл брать с QD, кроме часов будет пульт ДУ работать.

А на самом деле они врядли слишком сильно отличаются, бери тот который лучше в руку ляжет :-)

Nikonian
(посетитель)
2003/07/22 20:31
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ new [re: NEMO™]Ответить на это сообщение

>>Это наверно потому, что вы никонист (приверженец Nikon).
Любой человек, которому нравится его система, необъективен в оценке других систем (имхо) :)
>>Но почему она у Никона выше?
У меня был некоторый опыт общения с Canon 300 (не V) и объективом 70-300 USM. При ярком освещении он действительно фокусируется гораздо быстрее Никкора AF70-300 на F80 (но не на F5 ;) ) Но промахиваться Кэнон начинал раньше.

Nikonian
(посетитель)
2003/07/22 20:32
Re: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ new [re: ab]Ответить на это сообщение

>>ИМХО - у ф75 есть только один плюс- возможность использовать оптику от зенитов, хотя я врядли этим бы пользоволся.
У F75 при установке не AF и не Ai-P объектива экспонометр блокируется, и съёмка возможна только в режиме М и с внешним замером. Объективы М42 можно устанавливать через переходник с линзой (экспонометр не работает).

Anonymous
(Unregistered)
2003/07/23 08:07

Добрый день!
Апараты хорошие, да сейчас они все хорошие... Лично я люблю когда камера насыщена всякими функциями типа дистанционная работа всышки TTLе. Сам фотографирую Minolta 5 уж очень цена мне нравится да и претензии небыло. Хороший (мой вариант)Pentax-ist, там кажется тоже есть дистанционное управление фотовспышкой.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: