НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в теме: 1 | 2 | (показать все)
Хельга
(Unregistered)
2003/04/21 13:02
Проконсультируйте по светосиле объективов! new Ответить на это сообщение

хочу купить камеру Канон-Кит. С объективом с характеристиками 4-5.6 стоит на 60 баксов дороже чем с 2.8-4. Есть ли разница, не с точки зрения распальцованого филосовствования, а с точки зрения ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ визуальной разницы готовой фотографии, которая бы оправдывала эти самые деньги? Увидит ли разницу обыватель (не придираясь к деколоризации флуктуабельности насыщенной цветовой аберации...), сравнивая две фотографии снятые в одинаковых условиях этими объективами?

Хельга
(Unregistered)
2003/04/22 16:41
тема new Ответить на это сообщение

да не модели я обсуждаю а разницу в светосиле, ётить! Если я тебя спрошу что лучше режет - острый нож или тупой. В принципе! А ты меня марками грузишь.

NEMO™
(Unregistered)
2003/04/21 14:43
Re: Проконсультируйте по светосиле объективов! Ответить на это сообщение

О каких конкретно объективах идет речь?

Хельга
(Unregistered)
2003/04/21 16:04

какая разница? одного и того же производителя: Кэнона ли, Сигмы ли...

Anonymous
(Unregistered)
2003/04/21 22:11
Re: тема new Ответить на это сообщение

Sigma 17-35/2.8-4 EX HSM - $455
Sigma 28-105/2.8-4 ASP - $170
разница есть?

по существу вопроса:
Разница между бюджетными объективами грандов и Сигмы IMHO мала (По опыту общения с Никкором 28-80/3.3-5.6 G). И те и другие надо прикрывать при съёмке до диафрагмы 8, иначе - мыло. Лишняя ступень Сигмы - только слегка поможет автофокусу. НО если Кэнон с приставкой USM - то это значит, что он фокусируется ГОРАЗДО быстрее Сигмы. Если предпологаете снимать динамичные сюжеты - советую серъёзно задуматься о покупке Кэнона УСМ: это сбережёт Вам кучу нервов.

P.S.
Всё сказанное - моё личное мнение, не претендующее на звание Истины ;)

NEMO™
(Unregistered)
2003/04/22 14:07

Вы шутите? Что значит "Какая разница"? У каждого производителя есть куча объективов, все они разные (одинаковых нет!) - вы задаете вопрос про них и не хотите сообщить модели... Я не понимаю.

Jose
(Unregistered)
2003/04/22 17:16
Re: Проконсультируйте по светосиле объективов! new Ответить на это сообщение

С точки зрения обывателя и ежели печатать форматом 10 на 15 - то никакой.

Anonymous
(Unregistered)
2003/04/22 20:36

Если я тебя спрошу что лучше режет - острый нож или тупой. В принципе!
А действительно, какой? Тупой стальной или острый пластилиновый?

NEMO™
(Unregistered)
2003/04/23 16:02

В таком случае ответ:
качество изображения (будь то 10Х15 или 30Х40) зависит не от светосилы объектива, а от его КАЧЕСТВА!

Странник
(Unregistered)
2003/04/25 03:57
Про светоосилу и объективы new Ответить на это сообщение

Уважаемая Хельга! Качество картинки действительно не сильно зависит от светосилы. Однако, чем более светосильный объектив, тем больше возможностей он дает при съемке. Надо же ВАМ знать, а чего собствено вы сами хотите? К слову, обычный телеобъектив с фокусным расстоянием 300 мм и максимальной диафрагмой стоит не очень дорого, а точно такой же, но с диафрагмой 2,8 (еще больше просто практически не сделать) стоит в районе 10000 у.е ) Вот столько иногда может стоит увеличение светосилы всего в два раза! А еще, раньше считалось, что "лицо" оптической фирмы, это рисунок обычного "полтинника" при полностью отткрытотй диафрагме. И Вам совем: купите что ли книжек по фоотографии, или в интернете почитайте, ведь существует много литературы, там много интересного сказно... Почитает и удивитесь, ибо удивление, как сказал Аристотель, есмь начало философии. Счастья Вам!
странник

Хельга
(Unregistered)
2003/04/25 14:15

А вообще эти объективы, 28-90 например, "сами" меняют фокусное расстояние(вжжж-вжжж), они все с моторчиком? или только те что USM, а все остальные - как подзорные трубы: руками?

Миша
()
2003/04/25 14:23

вопщет USM (Ultra-Sonic Motor - ультразвуковой мотор) вроде относится к фокусировке, а не зуммированию. Про зум не скажу, ибо не пользовался такими (у меня ручная Яшика с Цейссом Т* 50/1.4 ;)
(кстати мне вообще моторизированный зум не нравится, и на Олимпусе IS с удовольствием зуммировал бы вручную ;)

Хельга
(Unregistered)
2003/04/25 16:53

тогда автофокус - это качество объектива (как тогда она должна маркироваться?) или камеры?

Миша
()
2003/04/25 17:26

тогда автофокус - это качество объектива (как тогда она должна маркироваться?) или камеры?afaik обоих ;) маркировка на Пентахе например AF, ручные M...

Nikonian
()
2003/04/25 17:28

А вообще эти объективы, 28-90 например, "сами" меняют фокусное расстояние(вжжж-вжжж), они все с моторчиком? или только те что USM, а все остальные - как подзорные трубы: руками?
Насколько я знаю объективы с моторным зуммированием делал только Пентакс (серия PZ).
Объективы со встроенным мотором фокусировки делают: canon (все объективы серии EF, на USM устанавливается мотор волновой, быстрый и тихий), Nikon (только AF-S, волновой мотор) и Sigma (все, HSM - волновой мотор).

тогда автофокус - это качество объектива (как тогда она должна маркироваться?) или камеры?

Автофокус - свойство пары объектив + камера.

Инквизитор
(Unregistered)
2003/05/01 22:09

Постановляю: Хельгу облить бензином и сжечь
Аргументация: Нельзя быть при такой безграмотности настолько наглой и самоуверенной.

Хельга
(Unregistered)
2003/05/05 11:59

Постановляю: Хельгу облить бензином и сжечь
Аргументация: Нельзя быть при такой безграмотности настолько наглой и самоуверенной.

В чем моя наглость, кретин? И в чем безграмотность? Осведомленность в маркировках объективов, не делает тебя образованнее и не причина ТВОЕЙ уверенности в себе. Мне не стыдно спрашивать - любопытсво не порок, всего знать нельзя. Я не разбираюсь в подготовке глиномассы для производства кирпича и в характеристиках топливной смеси реактивных двигателей. Тем не менее это не мешает мне быть очень уверенным в себе человеком и дать любому, кто это захочет это проверить по мозгам!

Доброжелатель
(Unregistered)
2003/05/05 14:10

Осведомленность в маркировках объективов, не делает тебя образованнее и не причина ТВОЕЙ уверенности в себе. ...Тем не менее это не мешает мне быть очень уверенным в себе человеком и дать любому...

Когда-то Хельга впарила мне объектив 55/1.4 , как чистый полтинник и даже не ответила на мое возмущение. Поэтому мне странно, что она не может отличить дерьмовой пластмассы от Оптики.

Ежов
(Unregistered)
2003/05/05 21:01

Резолюция: недогоревшую Хельгу поджечь вторично, линчевать и лишить права голоса. Останки изолировать от общества или отправить боевой подругой в группировку Хамаз. Пусть взорвется где-нить в пустыне.

Посмертно наградить медалью "за непробиваемую тупость" и почетной грамотой "Грубиянка года".

NEMO™
(Unregistered)
2003/05/06 13:51

Присоединяюсь.

Страниц в теме: 1 | 2 | (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru