НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Kolya
(Unregistered)
2003/06/24 23:26
Вопрос к фотошоперам Ответить на это сообщение

Вопрос к фотошоперам:

1.а можно в оной проге сохранить history? Отредактировал я например фаил, а через неделю захотел по новой переделать, но не с самого начала, а с пол пути. В layers можно сохранить далеко не все изменения, например я не знаю, как сделать layer для sharp/blur, color replace, etc.

2.Еще вопрос: никто не знает, как сохранить параметры изменений, например если я делаю unsharp mask (levels, etc.), то как я потом открыв этот фаил могу узнать с какими параметрами я его делал (Radius, degree)

Всем спасибо

Дмитрий К
(Unregistered)
2003/06/25 18:25
Re: Вопрос к фотошоперам new Ответить на это сообщение

Если я правильно понял вопрос 1, то что бы сохранить некоторую последовательность действий, необходимо пользоваться палитрой Actions, с помощью которой можно записать под определённым именем все выполняемые с документом операции или их часть, а далее применить их к любому другому документу.
По вопросу 2. Думаю - это насущьная необходимость для следующих версий. Было бы логично предположить, что она может быть реализована с помощью корректирующих слоёв.
В Photoshope 6 по крайней мере, с которым я работаю, этого нет.
Кстати, можно тем не менее откорректироваь воздействие этих фильтров уже после их применения, с помощью меню Edit- Fade в достаточно широких пределах, особенно с учётом типа наложения. В некоторых случаях это наглядней, чем делать новую коррекцию, отменив старую.

Дмитрий К
(Unregistered)
2003/06/25 18:30

Извиняюсь за насущЬная

myxus
(Unregistered)
2003/06/25 19:47

Дополню
В ФШ (по кр. мере в 7-м) есть возможность сохранять настройки например curves во внешний файл, и потом лоадить его в любой момент на другой машине.

А Actions действительно мощный инструмент, юзайте на здоровье 8-)

Kolya
(Unregistered)
2003/06/25 21:58

спасибо большое. Actions - вещь.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун