НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Раб Пентакса
(Unregistered)
2003/06/23 23:56
Minolta dynax-7 делает MZ-S? Ответить на это сообщение

Многоуважаемые! Нижеследующий текст не провокация, а желание по честному (насколько это вообще возможно) разобраться. Сравнивая Dynax-5 и MZ-6 легко можно убедиться, что две эти достаточно симпатичные для своего класса аппараты более-менее похожи, минольта чуть (несущественно) дешевле. НО насколько дороже MZ-S по сравнению с седьмым динаксом, притом, что некоторые характеристики у минольтовского одноклассника значительно лучше. С радостью узнаю, что был неправ, разубедите если сможете. С уважением к посетителям интелигентного форума.

-----

Anonimous
(Unregistered)
2003/06/30 21:48
Re: Minolta dynax-7 делает MZ-S? new [re: Раб Пентакса]Ответить на это сообщение

Интересно, что точно такой же вопрос был уже в форуме фотоклуба. Причём там на него было довольно много ответов.
Лично я, если бы у меня были деньки на MZ-S, купил бы Dynax 7 и какой-нибудь объектив.
Из достоинств MZ-S я пока знаю только магниевый корпус.
Ещё MZ-S умеет сохранять на плёнке параметры съёмки. Но тоже самое, вроде, умеет делать и Nikon F80S, который заметно дешевле. А что касается Dynax-7, то там это сохраняется в памяти и при современных технологиях (сканирования плёнки) легко можно сохранять на диске при небольших ручных затратах.
Вообще с Пентаксом много непонятного. Я сам удивился, что на три провода с кнопками и маленьким разъёмом он берёт примерно 30 усатых енотов. А с простейшим таймером -- под 200.
Непонятно и то, что теперяшняя "старшая" модель (MZ-S) заметно уступает предыдущей (Z-1P)
Несколько "разъясняет" ситуацию чьё-то высказываение в Пента-клубе, Pentax "возгордился" тем, что у него была лучшая репортёрская камера, которой снимали репортёры во Вьётнаме и на которую был гос-заказ. А он развращает.
Есть, правда, ещё одна мысль: Запад, потративший огромные силы на развал Союза, "сполчённого Россией", не простил ему то, что в наиболее популярных советских аппаратах Зенит был использован байонет от Pentax. И даже в содранном с Никона Алмазе тоже стоял байонет К.

The Horseless
(Unregistered)
2003/07/19 02:31
Re: Minolta dynax-7 делает MZ-S? new [re: Anonimous]Ответить на это сообщение

К самому последнему тезису еще смайликов бы...

Semen
(Unregistered)
2003/07/19 15:03
Re: Minolta dynax-7 делает MZ-S? new [re: The Horseless]Ответить на это сообщение

Это точно! :))

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: