НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Гретхен
(Unregistered)
2003/06/21 11:27
Помогите выбрать! Ответить на это сообщение

Nikon f65+ Nikkor 28-100
или CANON EOS 300V QD + SIGMA AF28-70mm f/2.8-4 HIGH SPEED ZOOM . Вот и сижу, не знаю что делать. Это не дробится, все только комплектами

Zomby
()
2003/06/21 21:00
Re: Помогите выбрать! new Ответить на это сообщение

Параметры этих камер идентичны или близки. Не помню, есть ли на кэноне репетитр диафрагмы (что есть +), а вот на никоне кажись нет. А вот с оптикой дело иначе.
Если никоновский zoom имеет светосилу 3,5-5,6 или хуже, думаю стоит взять canon. Большая "дырка" часто бывает нужна в темноте, к тому же большие относительные отверстия живут на более профессиональной (отлаженной) оптике, а фокусироваться в сумерках что вручную, что автоматом будет легче. Разница же между 80 и 100 не так заметна.
Ради справедливости отмечу, что ни одной из этих камер не снимал, но из-за плохого зрения светосила объектива для меня крайне важна. Пусть профи ломают копья, кто лучше - никон или кэнон, а для вас скорее всего разница будет почти незаметна.
У никона тоже есть плюс - к нему немного шире выбор б/у оптики, в том числе недорогой и приличной киевской. Будь он в комплекте с зумом такой светосилы - я бы выбрал его.
Удачи и хороших снимков.
Студент

The Horseless
(Unregistered)
2003/07/19 02:47
Re: Помогите выбрать! new [re: Zomby]Ответить на это сообщение

Не будет недорогая неавтофокусная оптика, в частности, киевская, работать на F65! Из ныне выпускаемых автофокусных Nikon'ов механические объективы нормально совместимы ТОЛЬКО с F5 и F100. Остальные, как минимум, будут мерять экспонометром цены на мандарины. Или вовсе снимать откажутся. Такая вот технологическая (а может, маркетинговая) свинья :((.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: