НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фотомагазин на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Leha
(Unregistered)
2003/05/10 11:51
Аналоговая фотокамера -> преоброзование в цифровую? Ответить на это сообщение

Знаю, что есть, но не знаю, как называется ...

Знаю, что есть в природе модуль, который вставляется в обычную аналоговую камеру позволяющий делать цифровые фото. Вставляется он на место, куда загружается кассета с пленкой.

Кто знает, как это устройство называется и возможно производителей данных устройств? Подскажите, пожалуйста...

Заранее спасибо.

The Horseless
(Unregistered)
2003/05/12 00:08
e-film new Ответить на это сообщение

Рискну посоветовать, хотя в цифре пока профан :)
Искомое устройство было некогда анонсировано под названием "e-film", кем -- не помню. По смутным воспоминаниям, с тех пор название фирмы-разработчика (и предполагаемое торговое наименование изделия) успело измениться...

Попробуйте поискать в Google по ключевому слову "e-film". Может, повезет.

Насколько я понимаю, проблема такого устройства -- это согласование с камерой. Оно же само по себе даже не знает, когда его экспонируют! Соответственно, предполагалось выпустить разные версии для камер, с которыми способ согласования удалось изыскать (кажется, некоторые модели Canon, может, и еще что...). Для остальных -- увы.

Weyss
(Unregistered)
2003/05/13 11:48
Re: Аналоговая фотокамера -> преоброзование в цифровую? new Ответить на это сообщение

Сходи на http://www.siliconfilm.com/ - там все написано про (e)film!

izz
()
2003/05/22 05:48
Re: Аналоговая фотокамера -> преоброзование в цифровую? new Ответить на это сообщение

Обсуждалось много раз, рабочего устройства никто не видел. Есть несколько версий:
1. контора пыталась получить денег с мировых производителей фототехники
2. Мировые производители задушили разработки сего чудо-устройства
3. фирма набрала инвестиций на дутое изобретение, а потом отказалась от реализации

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: