НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Olia
(Unregistered)
2003/04/21 23:24
Помогите абсолютно несведущему человеку Ответить на это сообщение

Меня очень интересует фотография, я хотела бы начать заниматься ею, но, как вы понимаете, без фотоаппарата это невозможно. Поэтому прошу подсказать мне, с какой фтокамеры начать. Я ничего в этом не смыслю (пока) поэтому нужно что-то простое, но в то же время достойное и не бесполезное в будущем. Была бы очень вам благодарна, если бы вы подсказали на чем остановить свой выбор.
e-mail: felly@fmail.ru

NEMO™
(Unregistered)
2003/04/22 14:10
Re: Помогите абсолютно несведущему человеку new Ответить на это сообщение

А что значит "хотела бы начать заниматься фотографией"?
Что вы хотите делать этим фотоаппаратом? Если снимать, то что именно вам по душе?...

Anonymous
(Unregistered)
2003/04/24 00:13

Я думаю, что самое прямое назначение фотоаппарата, как вы верно подметили, - это фотографировать, т.е. делать фотографии, или снимать. Никакого другого способа применять фотоаппарат я , по крайней мере, не знаю. А что касается того, что я хотела бы снимать, там видно будет, с этим проблем я не предвижу. Вокруг нас целый мир. Если можете помочь и хотите помочь, помогите. Если нет, не задавайте глупых вопросов.

Станислав.
(Unregistered)
2003/04/24 07:29

Начни с Olympus IS-300. Довольно продвинутая мыльница.

Вячеслав
(Unregistered)
2003/04/24 16:35

Сначала надо определиться какую камеру брать - компакт, зеркалку или цифровик

Olia
(Unregistered)
2003/04/26 01:38

Спасибо, Станислав,за помощь. Очень ценю. :) Но вот только не могли бы вы сказать в чем различия между компакт камерой и зеркальной? Мне очень стыдно, но я не знаю. Я попытаюсь выяснить сама. Спасибо вам.

Оля
(Unregistered)
2003/04/27 08:15

Оля,в компактном фотоаппарате смотришь на мир через
отверстие расположенное как правило над обьективом
(к примеру -мыльницы) а в зеркалке через отверстие обьектива (пример-Зениты)

Миша
()
2003/04/28 17:41

соответственно, продолжу - в компактной мыльнице объектив не поменяешь, при визировании (компоновке кадра) возможно смещение из-за несовпадения "точек зрения" видоискателя и собсно объектива... Всё это устранено в зеркалках (разве что в зеркальных Олимпусах IS объектив тоже "вмурован" ;)

Anonymous
(Unregistered)
2003/04/29 23:40

есть деньги - nikon f65 или canon eos300 или pentax mz-5
нет денег - pentax K1000 или pentax P30t или Yashika FX3 super или... или... куча механики 80хх 70хх годов выпуска.

Если фанатство, и снимат худож. снимки, и ходить в поход на байдарке, и на верблюдах по пустыне, и алко-трип в крым - Nikon FM-2 (без объектива 350-400)

Еслифанатство, и неуверенность, и нет денег, и хочется попробовать, то зенит. Зенит с полным комплектом объективов стоит 1500р.

Естествнно всё вышеперечисленное покупается б\у. Бояться не надо, фотографы в основном люди приличные, не кинут.

Цифра. Не рекомендую. Купите потом когда надоест фотографировать и захотите деньги зарабатывать.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: