НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Олег Брянский
(Unregistered)
2003/03/28 10:29
dynax5, eos 33, F80??? Ответить на это сообщение

Почему dynax5 имеет такие же технические характеристики как eos33 и F80, и даже кое в чём лучше (например имеет точечный замер в отличие от Canon или синхронизацию со вспышкой до 1/4000 в отличие от Nikon), а стоит в два раза дешевле?

Алекс
(Unregistered)
2003/04/03 14:51
Re: dynax5, eos 33, F80??? new Ответить на это сообщение

Долго думал над этим же вопросом. Имел опыт с оптикой Nikon с Киев 19.У друзей Minolta d 5. Я приобрел тридцатку Canon с объективом 50 1,8 и остался очень доволен.Конструктивчик у EF 50 1.8 страшненький, но рисует, на мой взгляд, очень даже ничего. Резкость и контраст не хуже, чем у Nikon (в чем я прежде сомневался).
У Минолты-5 управление "слегка" отличается. Да и моему товарищу пришлось менять ее в тот же день ( на такую же 5-ку) из-за некоторых неисправностей. Может просто не повезло.
А в отношении цены - я думаю такова политика фирмы. Сравните цены Canon 300 и Minolta 4,Nikon F100 и Minolta 7 - та же закономерность. Кстати , если вопрос стал из-за выбора перед покупкой, не забудьте сравнить и цены на оптику, вспышки и т.д. Ведь в первую очередь выбирается система.

Екатирина
(Unregistered)
2003/04/05 04:54

Я тоже долго ломала голову, что брать, взяла в итоге Минольту 5, ибо действительно есть всё и за малые деньги. Но! Если бы у меня были деньги, я, конечно, брала бы Никон F80...ибо он прекрасен! ))))) К Минольте подходят сигмовские объективы и вспышки, а к никону нет...это тоже повлияло на выбор, т.к. покупать всё родное никоновское очень и очень дорого.

promastak
(Unregistered)
2003/04/06 00:13
- все стекляшки хороши, выбирай любую ! new Ответить на это сообщение

Ок!
На все вопросы ответов нет... Minolta десятилетия является лидером в работе вспышка+фотокамера=система. Дистанционное управление от ведущей встроенной(невстроенной) вспышки на одну или несколько вспышек появилось у Canon только относительно недавно. Для Nikon необходимы дорогостоящие адаптеры для работы в тех же условиях.

И потом, я не понял, почем это Sigma не работают с Nikon? Это что, решили опять мастера "Сивмы"? Если и есть ограничения (что несомненно), то это относится в равной мере ко всем брэндам. Много отличий...

Вопрос выбора красоты рисунка у той или иной оптики является вопросом из области "а мне нравятся рыжие!". Хотя то, что Minolta пластична, а Nikon жестка, согласятся все. Canon пластичнее относительна Nikon. Nikon "настоящая" фотофирма! А Canon ... так себе. Это различные мнения)). Каждому своё! Я не являюсь фанатом ни одной из этих достаточно ВЕЛИКИХ имён.

Что же до эргономики, думаю, что Canon в более выгодном положении. Опять же Ultrasonic. Хотя многим ли нужна оптика с этой возможностью? У Minolta и Nikon соответствующая оптика гораздо дороже. Согласен с тем, что НЕОБХОДИМО измерять цену в комплексе! Сперва надо посчитать. Камера+набор оптики (с возможностью приобретения оптики независимых производителей)+вспышка+необходимые аксессуары+удобства питания (АА, ААА, литий).

Необходимо учитывать приемственность оптики. Так, Nikon сохраняет возможность использования оптики за десятилетия! А Canon выкинул на свалку истории великолепную оптику FD и чудную механику F-1 и F-1new.

Надо думать! Не поддавайтесь рекламе.
Удачи в этом.

13x18
()
2003/04/12 01:34
Re: - все стекляшки хороши, выбирай любую ! new Ответить на это сообщение

Ок!

Необходимо учитывать приемственность оптики. Так, Nikon сохраняет возможность использования оптики за десятилетия! А Canon выкинул на свалку истории великолепную оптику FD и чудную механику F-1 и F-1new.

Надо думать! Не поддавайтесь рекламе.

А Nikon F80, F65, F55, F75 НЕ РАБОТАЮТ с НЕавтофокусной оптикой NIKON. Поставить конечно на корробку можно, но не будет работать дажже экспозамер..
А объективы Nikon серии G - НЕ работают с механикой от Nikon.

Так что легендарная совместимость и системность Nikon превратилась в бабушкины сказки в последние лет пять...

13x18
()
2003/04/12 01:44

Почему dynax5 имеет такие же технические характеристики как eos33 и F80, и даже кое в чём лучше (например имеет точечный замер в отличие от Canon или синхронизацию со вспышкой до 1/4000 в отличие от Nikon), а стоит в два раза дешевле?

Единственные явные преимущества самих коробок - более удобный выбор точек фокусировки.. Но эта функция вообще "НА ЛЮБИТЕЛЯ". Когда спешишь - то в ручную как бы удобно не было реализовано (например F80) все равно отвлекает сильно... Полагаться на автоматический выбор точки фокусировки все еще стремно... Быстрее получается традиционно - с блокировкой автофокуса...
И второе - конечно у всех руки разные, но уж очень маленькая Minolta Dynax 5. У меня ладонь отнюдь не самая боьлшая, но держать камеру без батарейного блока получается только тремя пальцами... Хотя с серьезными объективами очень прикольно все выглядит - сложно аставить, что к объективу камера подвешена, а не крепление для ремня для переноски того самого объектива )))

Pereira
(Unregistered)
2003/04/18 14:23

Никон мне не понравился - а вот Кэнон подошел нормально, - но это - млм. С минольтой не знаком, точечный экспозамер - не так уж и нужен, особенно он мешает на цифровиках (попробуйте - убедитесь сами - неширокий диапазон яркостей матрицы приведет к невозможности корректировки фото в ФШ, например, приведет к пересветам и провалам) - пробовал "Сонькой" и "Олимпусом", каконом использую частичный и только.
Вот относительно фокусировочной точки - задавайте ее изначально и не доверяйте камере (в канонах это зависит от режима фокусировки - настройте по умолчанию центральную) и снимайте в неавтоматических режимах, вот и нет проблемы.

El-greko
(Unregistered)
2003/04/20 20:15

Я тоже долго ломала голову, что брать, взяла в итоге Минольту 5, ибо действительно есть всё и за малые деньги. Но! Если бы у меня были деньги, я, конечно, брала бы Никон F80...ибо он прекрасен! ))))) К Минольте подходят сигмовские объективы и вспышки, а к никону нет...это тоже повлияло на выбор, т.к. покупать всё родное никоновское очень и очень дорого.
I k Nikonam podhodiat sigmovskie ob'ektivi.

Anonymous
(Unregistered)
2003/04/20 20:16

K Nikonam takzhe podhodiat i sigmovskie ob'ektivi.

Anonymous
(Unregistered)
2003/04/20 20:17

Pochemu zhe? K Nokon F80, naprimer, podhodiat sigmovskie ob'ektivi.

El-greko
(Unregistered)
2003/04/20 20:18

Pochemu zhe? K Nokon F80, naprimer, podhodiat sigmovskie ob'ektivi.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: