НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

maxim_ratinov
(Unregistered)
2003/03/25 14:11
Выбор из ИС, МЖУ и зеркалок(Канон300, Никон65) Ответить на это сообщение

Стою перед выбором камеры, в основном собираюсь снимать для себя - жену, семью, отдых...
Но иногда может возникнуть необходимость снимать портрет - моя жена занимается визажем - http://vizaj.boom.ru
Еще иногда прийдется снимать ей без меня, а женщине сами понимаете нет
сил долго разбираться в диафрагмах, выдержках, итд...
Так вот не знаю какой взять аппарат:
1) Олимпус серии ИС
2) Олимпус серии МЖУ
3) Канон 300(300V) / (Nikon65)

1) Ис вроде неплохие камеры, хороший объектив, но жалко что не
съемный, хотя денег мало, поэтому особо не разгуляешься
2) МЖУ просто поражает своими размерами, а учитывая то, что жена тащит
с собой тяжелые чемоданы с косметикой, ей большой фотик какбы не очень
удобно будет носить.Да и оптика говорят хорошая.И на отдых удобно
брать.
3) Могу взять КИТ, и если меня качество объектива не устроит спокойно
прикупить 50мм/1,8 штатник...

maxim_ratinov
(Unregistered)
2003/03/27 07:59
Выбор из ИС, МЖУ и зеркалок (Кэнон300, Никон65) new Ответить на это сообщение

Максим, все, что вы перечислили -это полный отстой! Ну, может, за исключением Никон65. да и то с большой натяжкой! Олимпус скурвился давно и бесповоротно-штампует пластмассовые корпуса и линзы, а дерет деньги за свое имя! Кэнон 300 имеет среди фотографов и другое название- "зеркальная мыльница"! Жрет энергию батареек или аккумуляторов- за будь здоров! Много абсолютно ненужных функции в которых, к тому же, трудно разобраться. А чего стоит только один пластмассовый байонет! Не верьте, когда говорят, что для любителей -это не важно! Еще как важно! У меня, например, первый же обьектив снял при замене стружку. А буквально через 10-15 замен, стал заметен люфт между байонетом и обьективом! Через 40-50 замен-пропал электроконтакт и камера вышла из строя! Берите только с металическим байонетом! Если хотите потратить деньги не пленочный фотоаппарат, то советую взять Минольту-семерку. Аппарат в той же ценовой категории, но компактнее, легче,удобнее в эксплуатации, имеет метал. байонет и т. д. и т. п. А вообще, мой совет, не тратьте деньги на технику вчерашнего дня, а купите лучше цифровую фотокамеру, например двухмегапиксельную по цене она обойдется даже дешевле.

Anonymous
(Unregistered)
2003/03/28 07:01
Re: Выбор из ИС, МЖУ и зеркалок(Канон300, Никон65) new Ответить на это сообщение

"Не тратьте деньги на технику вчерашнего дня, а купите лучше цифровую фотокамеру, например двухмегапиксельную". Ачто разве двухмегапиксельная не вчерашний день. Максим не слушайте таких советчиков. Вообще с подобными вопросами на форум лучше не обращатся так как всегда найдутся фанаты приверженные к своей любимой минольте, никону и т. д. а всё остальное для них "вчерашний день". Лучше читайте литературу (F&V, фотомагазин, потребитель и т. д.) и думайте сами. Единственное что могу посоветовать: лучше взять зеркальный аппарат чем мыльницу.

Алекс
(Unregistered)
2003/04/03 12:41
Re: Выбор из ИС, МЖУ и зеркалок(Канон300, Никон65) new Ответить на это сообщение

Если вопрос в финансах, советую взять Canon EOS 300V(именно V -байонет металлический, скорость фокусировки выше, чем у обычного 300) с 50 1.8 думаю даст удовлетворяющее Вас качество снимков. Если брать Minolta- 7 -довольно дорогостоящая, средняя ценовая категория -dinax 5.

13x18
()
2003/04/12 01:54
берите dynax 5, особенно если еще и жена будет снимать.. new Ответить на это сообщение

Ну а если думаете, что не устроит качество "китового" зума 28-80 например - то можете быть УВЕРЕНЫ, что качество МУДЖ НЕ устроит гарантировано...
А насчест алпстмассовых линз в объективах серии IS - это все ля-ля... В корпусах и механике там действительно с пластиком перебор, п объективы вполне достойный... Я думаю порядком лучше будут чем "китовый" NIKKOR 28-80..

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: