НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

gonza
(Unregistered)
2003/03/20 11:23
на что поменчть Киев 19 Ответить на это сообщение

Хотелось бы получить совет.

Три года снимаю Киев 19.Аппарат вроде ничего - в плане надежности вообще вопросов нет.Но чувствую, начинает старичек умерать.В качестве замены остановился на Nikon
(одной из основных причин была совместимость байонета)
Но вот ту то и возник вопрос на какой модели остановиться.
Очень тянет к механике FM 2n, но в Киеве новой модельки не нашел.Есть б/у,но боюсь обжечься,т.к. опыта большого в этом вопросе не имею.
Второй вариант это F80 (от покупки F55/65 меня отговорили),но вот вопрос нужен ли мне весь набор его функций.
Основное направление фотографии - пейзаж и город.
Что бы вы посоветовали?
И еще.В мае еду в Германию.Может посмотреть технику там?
правда не знаю получиться ли дешевле взять.

NEMO™
(Unregistered)
2003/03/20 18:05
Re: на что поменчть Киев 19 new Ответить на это сообщение

Никон ФМ2 - это правильно. После Киева вы его поймете. В принципе, в покупке б/у ничего опасного нет - эти камеры не ломаются вообще. Если все-таки это смущает, попробуйте заказать камеру почтой www.foto.ru - не знаю сколько стоит. Но всякие там F65-55 - барахло по сравнению с ФМ2. Он просто вечный. Серьезно. Насчет Германии вариант неплохой. Но цены... пес его знает, короче :-)
Одно скажу наверняка - если купите, не пожалеете никогда!

Удачи.

Nikonian
()
2003/03/21 18:04
Re: на что поменчть Киев 19 new Ответить на это сообщение

FM2 великолепная камера, но к сожалению снята с производства. Новую найти практически невозможно. У Nikon'а в производстве есть FM3a - с гибридным затвором (электронный, но 1/250 отрабатывает и без батареек). IMHO FM3a - это единственная серьёзная неавтофокусная узкоформатная камера, выпускаемая в данный момент.
Но на мой взгляд можно серьёзно задуматься о покупке подержанной F3. Сломать эту без камеру серъёзных внешних повреждений практически невозможно. В Москве её в отличном состоянии можно найти за ~$400 (FM2 - ~$350). За эту сумму Вы получите цельнометаллическую проф. камеру с очень широкой системой (одних фокусировочных экранов более 20). Из недостатков - особая конструкция башмака (системные вспышки - только через кабель-переходник) и медленный затвор (шторный, с титановыми шторками). Подробнее можно посмотреть на www.nikonians.org

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: