РќРћР’РћРЎРўР� Статьи Помощь Магазин РљРѕСЂР·РёРЅР° Форум РџРѕРёСЃРє:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей"/�нтернет-Магазин - 688-4517

Р’РѕРїСЂРѕСЃС‹-ответы  >>  Фототехника Рё фотоискусство Просмотреть Р’РЎР• ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в теме: 1 | 2 | >> (показать все)
Olesya
(stranger )
2005/07/21 21:56
Помогите определиться СЃ выбором  

Помогите определиться с выбором фотоаппарата. Хочу купить фотоаппарат, но незнаю какой лучше пленочный или цифровик в плане отображения фотографий на бумаге. До сего момента придерживалась мнения, что пленочный лучше, но меня ввели в заблуждение. � теперь вот мучаюсь в поисках информации :-(

Italiano
(Unregistered)
2005/07/21 22:36
Re: Помогите определиться СЃ выбором new [re: Olesya] 

До сего момента придерживалась мнения, что пленочный лучше, но меня ввели в заблуждение.
----------------------------
Вот эта фраза достойна быть процитированной в Фотомагазине! :-)))

Если Вы знаете, что Вас в него ввели, то зачем Вы в него вводились?

Magistr
(stranger )
2005/07/22 00:27
Re: Помогите определиться СЃ выбором new [re: Italiano] 

Кадый понимает что-то свое в понятии "качественный снимок". Если вас устраивает псевдорезкость, а менно сильний Sharping цифромыла, если вас устраивает резкость от меня и до горизонта - тогда цифромыло. А если вы хотите получать фото, с претензией на художественность, если вас интересует управление рисунком, глубиной резкости, если вас интересует звенящая резкость в нужном месте, если вам нужно богатство цвета, если вы не планируете печатать свои фото исключительно 10х15, если вы готовы эксперементировать с изготовлением объективов, насадок, и т.д. Если вас не устраивает вспышка "влоб" - то вам прямая дорога к пленочной камере.

Gun
(stranger )
2005/07/22 14:24
Re: Помогите определиться СЃ выбором new [re: Magistr] 

Точно - в пленочной камере вспышка будет не "в лоб", а "по лбу".

Olesya
(stranger )
2005/07/22 15:46

Спасибо за информацию.
если вас интересует управление рисунком, глубиной резкости, если вас интересует звенящая резкость в нужном месте, если вам нужно богатство цвета, если вы не планируете печатать свои фото исключительно 10х15, если вы готовы эксперементировать с изготовлением объективов, насадок, и т.д. Если вас не устраивает вспышка "влоб" - то вам прямая дорога к пленочной камере.

Вы расказали о том, что я хочу, что мне интересно :-) Значит, чтоб это осуществить лучше пленочный. Цифровик всего этого не даст?

Gun
(stranger )
2005/07/22 16:18

Значит, чтоб это осуществить лучше пленочный. Цифровик всего этого не даст?

Даст.
Автор пафоса за пленку лукавит: умалчивает модели, которые подразумевает.
Тот контроль, который вы хотите иметь, никак не зависит от регистрирующего элемента камеры (пленки или матрицы).

Olesya
(stranger )
2005/07/22 16:43
Re: Помогите определиться СЃ выбором new [re: Gun] 

Значит сейчас в наше современное время выбор того или иного завасит от того соколько "ты" готов выложить денег на фотоаппарат. Существуют фотоаппараты?: пленка и цифра с одинаковыми функциями и одинаковым достижением результата (того что я хочу) разница только в деньгах. Я правельно понимаю? Можно купить профессиональную цифру ни сколько не устурающую пленке, но в два раза дороже?

А от чего зависит данный контроль? Подскажите пожайлуста.

А что за модели о которых он умалчивает, но подразумевает? :-)

Italiano
(Unregistered)
2005/07/22 17:01

Не в два. А в десять. Так будет точнее.
Хотя, всё зависит, что с чем сравнивать.

Gun
(stranger )
2005/07/22 17:12

Судя по тексту, сравниваются цифровая "мыльница" и пленочная зеркалка, т.е., камеры заведомо разного класса. Наши жигули тоже уделывают "иномарки", если держать в уме запор. Но если никому не говорить, что под иномарками подразумевается запор, то все выступление будет выглядеть, по меньшей мере, нелепо.

Для вас, как мне представляется, разница между цифрофой и пленочной камерой будет только в цене "входного билета". Т.е., при прочих равных, в первый момент за "цифру" вы заплатите больше. В каком из случаев меньше окажется общая стоимость владения будет зависеть от того, как вы будете это использовать (сколько снимать, сколько печатать, какой формат и пр.).

Gun
(stranger )
2005/07/22 17:45
Re: Помогите определиться СЃ выбором new [re: Italiano] 

Не в два. А в десять. Так будет точнее.
Хотя, всё зависит, что с чем сравнивать.

Вот именно. А если говорить конкретно, то (отбросив мыльницы):
Nikon F80 (где-то 400) и D70 (где-то 800) - 2 раза.
Nikon F6 (где-то 1900) и D2X (где-то 5200 с чем-то) - 2,7 раз.
Canon 30v (где-то 360) и 20D (где-то 1500) - 4,2 раза.
Canon 1v (где-то 1500) и 1D-MII (где-то 8500) - 5,7 раз.

Так что, никак не в десять.

Olesya
(stranger )
2005/07/23 01:33

Нет я не пытаюсь сравнить "мыльницы", я пытаюсь сопоставить профессионые фотоаппараты.

Да нет разница между пленкой и цыфрой в цене вполне понятна, я согласна, что общая стоимость владения фотоаппаратом полностью зависит от его дальнейшего использования.
Но мне интересно насколько приуспели цифровики за пленочными, например: фото в двиежнии (спорт), яркость и насыщенность цветовой гаммы напечатанной фотографии различной велечины,...

Gun
(newbie)
2005/07/23 20:11

У вас, Olesya, некоторый беспорядок в голове. Вы начали с, вроде бы, конкретных вещей (помогите определиться с выбором фотоаппарата), но быстро съехали на теоретические вопросы.

В плане отображения фотографий на бумаге любой фотоаппарат никакой, поскольку не делает отпечатков непосредственно. Другое дело, что вы видимо хотели спросить о возможности делать кадры для дальнейшей печати какого-то определенного размера. Но поскольку этот размер вы не указали, то и ответа нет никакого. Абсолютный результат показывают форматные пленочные камеры. Вам легче от такого ответа? Думаю, что нет. Потому что в практическом плане он для вас бесполезен.
Насчет размера отпечатка рискну предположить, что вы, по крайней мере в первое время, вряд ли станете печатать больше А4-А3. Если вас интересует, что можно получить с цифры (проверить пленку вы с такой же легкостью не сможете), я вам могу предложить поискать в �нтернете полноразмерные файлы с цифровых зеркалок, скачать их и распечатать - получите свое собственное мнение.
Для старта посмотрите на:
http://www.dpreview.com/reviews/nikond50/page27.asp - самый нижний любительский Никон (6МП).
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos20d/page29.asp - верхий любительский Сапоп (8МП).
http://www.dpreview.com/reviews/nikond2x/page29.asp - самый верхний профессиональный Никон (12МП).
�мейте в виду, что для пробы вам нужно брать именно большие (оригинальные) файлы. Так же имейте в виду, что там лежат внутрикамерные jpeg-и, т.е., сконвертированные самой камерой. Однако, все камеры умеют выдавать т.называемые raw-файлы (своего рода цифровой негатив), который преобразуется на компьютере специальным конвертером. Согласно всеобщему мнению, качество изображения, полученного таким путем, существенно выше того, что я вам предлагаю напечатать на пробу.

Далее непонятен ваш интерес к камерам профессионального уровня. Человек, которому они нужны, уже знает ответы на те вопросы, которые вы задаете.

Что касается такой вещи, как "полный контроль", то не имеет значения, какой у вас будет регистрирующий элемент - матрица или пленка (под пленкой подразумевается именно тип 135). Вы можете получить этот самый контроль выбрав какую-то из системных камер. �меется в виду система, включающая в себя корпус (чаще всего, зеркальный), набор сменных обхективов, набор внешних вспышек и прочих аксессуаров, вроде фильтров и пр.. Сейчас такие системы есть у т.называемой "большой четверки" - Canon, Nikon, Minolta и Pentax. Здесь (с некоторыми ньюансами) вы можете выбрать как цифровой, так и пленочный вариант.

Вот такое вот �МХО...

Olesya
(stranger )
2005/08/01 17:48

Большое спасибо за информацию! Может быть беспорядок из-за того, что я конечно не профессионал. � пытаюсь как-то выразить свои мысли незная многово, что-то упускаю, что является важным. Поэтому наверно такая каша, о которой я не подозреваю.

�нтерес к камерам пофессионального уровня... Я так думаю, что если интересоваться техникой, то на професиональном упровне, а не на среднем либо низком. Так как будет потом от чего отталкнуться, к чему стремиться. Но это конечно только мое мнение не профессионала :-) Может я и не права.

Я вам благодарна, что у вас хватает терпения общаться с такими, как я... :-)

Touristo
(stranger )
2005/08/01 18:10

�нтересоваться-то можно... Вот только стоимость у них... Да и вряд ли нужен любителю тяжелый и здоровенный проф. аппарат.
Я сам снимаю на пленку, но присматриваюсь к цифре. На мой взгляд, если пленка - то неплохой вариант EOS30, можно купить недорого (только объектив надо отдельно покупать), а если цифра, то мне нравится вариант Olympus E-300 - это зеркальный аппарат, самый недорогой, но очень даже неплохой, я тут спросил про него народ - посмотрим, что ответят...

Olesya
(stranger )
2005/08/01 18:15
Re: Помогите определиться СЃ выбором new [re: Touristo] 

Спасибо!

А на какую пленку вы снимаете?

Gun
(newbie)
2005/08/01 19:32

Профессиональная техника отличается от любительской, в основном, теми свойствами, которые вами вряд ли когда-нибудь будут востребованы. Скажем, имеют ресурс затвора, который вы не исчерпаете (скажем, 200 000 срабатываний против 50 000). Позволяют снимать с такой скоростью, которая вряд ли вам пригодится (скажем, 8 кадров в секунду - вы готовы за 5 секунд "сппустить" полный ролик пленки?). Позволяют снимать под дождем (вы будете стоять полтора часа под дождем за воротами?) Сравните хар-ки Canon 1v и 30v, или Nikon F6 и F80. Там нет больших отличий, если смотреть на цифры, которые объясняли бы такую разницу в цене.

Touristo
(stranger )
2005/08/01 20:08

Я путем проб и ошибок остановился на Konica Senturia Super - мне нравится цветопередача. Беру обычно 200 ISO - наиболее универсальная: и чувствительность хорошая и зерно еще незаметно. У меня Nikon F80, но он подороже Canon EOS30, а вообще, если деньги - не проблема, можно взять F80, но в целом это примерно одного класса камеры.

Olesya
(stranger )
2005/08/05 12:44

Спасибо за информацию - пищу для переваривания серым веществом. Буду переваривать :-)

Old
(stranger )
2005/08/07 18:37

�нформации хоть отдавляй. Как уже говорили если деньги не проблема то бери цифру она себя окупит.Причем быстрее чем ты думаешь. У тебя будет 100% качество снимков на выходе т.е. ты сможешь удалять и переснимать один кадр сколько тебе влезит, с пленкой такого себе не позволишь. К примеру у моего товарища Canon модель не помню цифро зеркалка со сшатным объективом так вот он для эксперимента поставил на него наш объектив Gelios что ты думаешь. Правильно снимки местами лучше чем с родного объектива. Следовательно возьмешь зеркалку подбирай нормальный объектив.

kuzhol
(stranger )
2005/09/26 18:40
Re: Помогите определиться СЃ выбором new [re: Old] 

оппаньки! что правда на Canon цифровой подходит Гелиос? (то что он лучше родного кэноновского это я могу понять, ибо родной многие уже ругали). А какая модель! не 350D? было бы очень интересно. Если можно - поподробнее!
РљСѓР·СЊРјР° http://intermultimedia.vega-yug.com

Bigmaxx
(newbie)
2005/09/27 12:50
Re: Помогите определиться СЃ выбором new [re: kuzhol] 

Специально для мазохистов существует переходник с CANON EOS на M42 (к примеру, на kamepa.ru). Через такой можно поставить Гелиос c резьбой M42 (но лучше какой-нибудь Planar или Sonnar :-) Вся автоматика, естественно отрубается, включая прыгающую диафрагму...

Другой мужик
(Unregistered)
2005/09/28 21:08

Видимо вы не пользовались нормальной цифровой зеркальной камерой.

pavrom
(stranger )
2005/10/30 06:07

У Вас опыт фотографировать есть? Какой? На какой технике? Выдержка, диафрагма, светочувствительность плёнки, фокусное расстояние, экспонометер - уже знакомы с этим?

Если Вы только хотите научиться фотографировать, то начните с Зенита (или подобного ему с импортным названием). Год-два поснимаете, азы постигнете, а там и ответ к вам сам собой придёт.

Italiano
(Unregistered)
2005/10/30 22:37
Re: Помогите определиться СЃ выбором new [re: pavrom] 

Вовремя Вы со своим советом.
Наверняка Олеся три месяца ждала именно его. :-)))

Страниц в теме: 1 | 2 | >> (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Р’СЃРµ материалы: © 1995-2006 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2006 Р�лья Елисеев/Вадим РЎСѓРїСЂСѓРЅ
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   РќРћР’РћРЎРўР� Статьи Помощь Магазин РљРѕСЂР·РёРЅР° Форум РџРѕРёСЃРє: