НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Сергей_Т(Минск)
(Unregistered)
2003/01/24 16:15
Забрал из ремонта свой Зенит-122 и ... Ответить на это сообщение

Забрал из ремонта свой Зенит-122 и по этому случаю позаимствовал у родственника три им не используемых объектива: 1)Мир-1В 2,8/37; 2)Юпитер-37А 3,5/135; 3)Юпитер-21М 4/200. Кроме того у меня штатным является МС Гелиос 44-6 2/5.8. И я решил, что называется -почувствовать разницу. Расстояние до объекта было 2-2,5 метра. У моего ф/а настройка резкости может производиться по фокусировочным клиньям. Именно по такой схеме я и настраивал резкость, но съёмку не производил, а каждый раз поочерёдно менял объектив и снова настраивался на резкость. При этом каждый раз на шкале расстояний получались совершенно разные цифры. Так, если с объективом Юпитер-37А на этой шкале получалось около 2 метров, то на Юпитере-21М получалось уже где-то 2,6 м.Но это можно было бы объяснить погешностью, однако, дальше - больше: с моим штатным Гелиосом 44-6 на шкале расстояний получалось уже около 10 метров, а с объективом Мир-1В и вовсе даже бесконечности не хватило, хотя и совсем немного. И это всё при том самом неизменном 2-2,5 м физическом расстоянии до объекта!!! Объясните пожалуйста новичку в фотографии: "Оно, что, так и должно быть или может в фотике что-то не доремонтировали?" Заранее благодарствую.

NEMO™
(Unregistered)
2003/01/28 16:34
Re: Забрал из ремонта свой Зенит-122 и ... new Ответить на это сообщение

Попробуйте такую штуку: наведитесь на резкость со своим штатником при спущеном затворе. Потом взведите затвор и посмотрите, все ли осталось по-прежнему... и напишите.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: