НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Миша (Иркутск)
(Unregistered)
2003/01/08 04:50
Выбор "мыльницы" - с зумом или без зума? Ответить на это сообщение

Здравствуйте! Хочу купить качественную, недешевую "мыльницу". Но не знаю, выбрать с зумом или без оного. Фотографировать хочу не только людей, но и, к примеру, птичек на ветках, сусликов в поле и т.п. Подскажите, пожалуйста, для чего нужен зум. Для увеличения? Заранее благодарен!
С уважением,
Миша.

Олегг
(Unregistered)
2003/01/08 14:25
Re: Выбор "мыльницы" - с зумом или без зума? new Ответить на это сообщение

для чего нужен зум. Для увеличения?
В общем-то да. Бери с зумом. Сам недавно купил Олимпус МЮ2 без зума, теперь жалею, что пожмотился.

Костя
(Unregistered)
2003/01/08 19:46
Re: Выбор "мыльницы" - с зумом или без зума? new Ответить на это сообщение

Зум или без?
Для мыльниц лучше зум. Жалеть дальше не будете. Тем более желаете не очень дорогую. У меня Canon 135 доволен. По свето силе объектива среди мыльниц ненашлось. По диапазону выдержек тоже. Дистанционое управление. Но может немного добавить и купить зеркалку, если немно запарен на фото то потом жалеть неочем. Вообще если есть возможность то бери мыльницу с зумом, буть то, Canon? nikon? Minolta? Pentax?— жалетьне будете.
С уважением, Костя.

Миша (Иркутск)
(Unregistered)
2003/01/09 04:42
Выбор "мыльницы" - с зумом или без зума? new Ответить на это сообщение

Спасибо за ответы!
У меня сейчас "Зенит" - снимки конечно замечательные (по сравнению с мыльничными), но он достаточно громоздок и настройка резкости/диафрагмы/выдержки отнимает время, или просто я такой медленный. В любом случае, хочу мыльницу.
Я почему спросил насчет зума - вот в этой статье http://hobbymaker.narod.ru/Articles/choice_rus.htm
написано, что якобы качество снимков с зум-объективами похуже. Здесь в приниципе о том же речь
http://fisheye.sinor.ru/school3.php3
А я уже привык к зенитовскому качеству, вот и сомневаюсь.
Наверно, все-таки возьму с зумом. Осталоьс выбрать конкретный аппарат в пределах разумной цены.

wiht best regards,
Михаил.

Алекс-й
(Unregistered)
2003/01/10 10:52
Извини конечно, но для меня непонятно: как можно ... new Ответить на это сообщение

добровольно перейти с "зеркалки" на "мыльницу" и добровольно пойти на понижение качества снимков из-за собственной лени.

По поводу качества мсыльниц: купи журнал Потребитель - Фототехника и видеокамеры №28 и прочитай тесты компакт. камер. Там все написано.

А вообще, лучшая мыльница - это Olympus mjuII. О ней прочитать можно здесь: http://www.photo.net/olympus/mjuII.html

АМ

Миша (Иркутск)
(Unregistered)
2003/01/14 10:26
Re: Извини конечно, но для меня непонятно: как можно ... new Ответить на это сообщение

- Ну, во-первых, мыльницу для себя требывает жена, которая Зенит осваивать не хочет. Во-вторых, дело даже не в лени. Бывает, что снимок нужно сделать быстро и не хватает времени на настройку параметров в Зените. В-третьих, Зенит тоже остается, и я им тоже буду продолжать делать снимки, пейзажные, например.

За ссылку спасибо. Но ведь там аппарат без зума. А если я захочу приблизить какой-нибудь объект?..

Genics
()
2003/01/16 03:17
Быстрота мыльнииц очень относительна... new Ответить на это сообщение

У меня тоже был Зенит. Сейчас техника нерабочая, подбираю аналогичную механическую б/у зеркалку, только импортную - современные Зениты абсолютный хлам.
Думал сначала, что "навороченной" мыльницей обойдусь. Купил себе Nikon Lite Touch Zoom 120 ED AF. Могу сказать, что на фото 10х15 он не хуже Зенита только при одном-двух фокусных расстояних (где 2-ая или 3-ья ступень от самой первой) из пяти фиксированных (это здесь и является зумом). Но вот про скорость могу сказать, что он просто отвратителен. Автофокус слишком медленный, настраивается секунды 1,5-2. Для меня это слишком. Может для вас нормально, тогда я не против. Ещё могу сказать в пользу механики - она на морозе работает, а у мыльницы вообще после двух-трёх кадров батареи садятся, то есть зимой мыльницей на улице не поснимаешь. И автофокус в этих ситуациях уже на первых кадрах портит всю резкость.
Единственный плюс - ничего не надо делать кроме нажатия одной кнопки...

Себур
(Unregistered)
2003/01/28 22:20
Выбор "мыльницы"-с зумом или без зума? new Ответить на это сообщение

В 1997 году, имея "Зенит-11",купил Яшику-Т5 (Zeiss Tessar 3.5/35) - качество н а м н о г о лучше "Зенита"!

vitals
(Unregistered)
2003/07/18 15:16
Re: Выбор "мыльницы"-с зумом или без зума? new [re: Себур]Ответить на это сообщение

может просто руки кривые? мне в зените не устраивает две вещи это малый угол обзора (об. Гелиос 44) и громоздкость. В остальном Зениты совецких времен полный рулез.

ab
(посетитель)
2003/07/21 11:36
Re: Быстрота мыльнииц очень относительна... new [re: Genics]Ответить на это сообщение

Вроде и не IMHO - батареи на морозе садятся в зависимости от их типа, а не от того во что они вставлены.

IYRI
(stranger )
2003/07/27 13:57
Re: Выбор "мыльницы" - с зумом или без зума? new [re: Миша (Иркутск)]Ответить на это сообщение

Присмотрись к YASHICA T ZOOM, только вот стоит она около 250 УЕ.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: