НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Alex_bav
(Unregistered)
2002/12/28 03:58
Мне захотелось попробовать зарабатывать деньги фототографией Ответить на это сообщение

Мне захотелось попробовать зарабатывать деньги фотографией. До этого я фотографировал только души, это было и есть мое хобби. Подскажите сколько можно заработать и на каких видах съемки. С чего можно начать и тому подоное.

ксений стриж
(Unregistered)
2003/01/10 14:35
Re: Мне захотелось попробовать зарабатывать деньги фототографией new Ответить на это сообщение

Хард-порн

Anonymous
(Unregistered)
2003/02/11 11:18
Re: Мне захотелось попробовать зарабатывать деньги фототографией new Ответить на это сообщение

Хард-порн
Скорее да, чем нет :-)

Polak
(Unregistered)
2003/02/17 14:56

То же, но с целью шантажа

Anonymous
(Unregistered)
2003/03/15 02:27

Профессионал,это прежде всего не тот человек,который хорошо снимает и берёт за это деньги,но человек,который даёт ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат.И вовремя.Если вы уверены,что с гарантией в 100% процентов способны зделать какой-то вид работы,то смелее в бой.Ну а так-как таких видов будет наверняка не много,то ваша дилемма решится сама собой.На пример я сегодня беру заказы только на съёмку торжеств.В этой области чуствую себя,как рыба в воде.Студийную съёмку на заказ пока не беру,хотя уже многие вещи умею.

Ustas
(Unregistered)
2003/03/19 19:21

Забудь...

volodja v
(Unregistered)
2003/03/21 09:32
Re: Мне захотелось попробовать зарабатывать деньги фототогра new Ответить на это сообщение

Мне захотелось попробовать зарабатывать деньги фотографией. До этого я фотографировал только души, это было и есть мое хобби. Подскажите сколько можно заработать и на каких видах съемки. С чего можно начать и тому подоное.

для того чтобы зарабатывать, нужно определиться в сфере, поробывать там, сям. Где больше платят, где лучше получается там и остановитесь.

1. съемка в дет. садах,школах
/вообщем то не сложная съемка, в тех оснащение одна из самых простых. нужен свет, можно самый примитивный. денег заработать можно, репутацию - нет. много сил потратите разговаривая с учителями и директорами, вообщем, я бы так и сказал что в основном попрошайкой работать придется, первый год-два - точно/

2. съемка для журналов, газет, репортаж
/в журналах платят больше, там требование к качеству больше. нужен навык. в тех. оснащение - среднее. телевик очень желателен. работать интересно. однозначный рост репутации. в газетах работать не стоит. требование к качеству у них минимальное, стараются съэкономить. если у вас цифровоя камера - это ваш хлеб/

3. рекламная съемка для журнала
/в основном студийная съемка. по тех выше среднего, нужен хороший свет и опыт. нужна студия. выездные фотоработы подобного плана не дают хорошего качества. для подобной работы нужен устоявшийся авторитет/

4. свадьба
/прекрасное возможность немного подзаработать, но не более того. в основном сезонняя работа. по тех. низкое, даже света не нужно. желательно иметь внешнюю вспышку./

5. торжество, заседание
/самое простое из видов съемок. по тех низкое. жел. иметь внеш. вспышку/

6. съемка пейзажей с посл. продажей их рекл. агентству
/этот вид заработка как побочный. зароботать можно, но тоже сезоннеe./

7. съемка на паспорт
/без коментариев/

8. съемка спорта, театра, артистов
/съемка сложна. тех. - высокое. очень тяжело снимать без 2.8. платят мало практически всегда, особенно спорт. спортцменам не объяснишь на сколько сложно снимать. речь не идет о проф. классе. олимпийскую cборную вам снимать ни кто не даст :) /

9. съемка на буклеты для рекл. агентства.
/не плохая работа. внешняя вспышка с отражателем практически на 80% хватает. по тех - низкое/

Ни когда не отказывайтесь от работы. Попросите посмотреть объем работ. Не верте словам, сами все посмотрите, клиент обяхательно вам наврет, занижает объем работ. Если сомневаетесь в результате договаривайтесь о нескольких съемках. Берите отдельно свой ганарар и отдельно расходы. При таком раскладе вы будете снимать столько сколько нужно. ОБязательно проконсультитуйтесь с опытными людьми, лучше не с одним. Цену обговаривайте заранее!!
Не спешите скидывать цену. Какую бы вы не назвали многие люди будут считаться. Если начинают конючить сошлитесь на авторитетов у которых вы проконсультировались на счет цены. Объясните клиенту что это рынок и ниже цену вы опустить не можете. Если к вам позвонили и просто спросили цену, а вы назвали очень маленькую, в надежде что клиент останеться, а он больше не звонил, знайте - это либо просто залетный, обзванивающий всех подряд и вы в его списке первый либо ваш соратник конкурент :)

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: