РќРћР’РћРЎРўР� Статьи Помощь Магазин РљРѕСЂР·РёРЅР° Форум РџРѕРёСЃРє:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей"/�нтернет-Магазин - 688-4517

Р’РѕРїСЂРѕСЃС‹-ответы  >>  Фототехника Рё фотоискусство Просмотреть Р’РЎР• ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в теме: 1 | 2 | >> (показать все)
Anonymous
(Unregistered)
2005/03/23 21:16
помогите пожалуйста!  

Какую пленочную зеркалку выбрать долларов за 400?

Rsa
(stranger )
2005/03/23 22:01
Re: помогите пожалуйста! new [re: Anonymous] 

NIKON F80, например. Пользователи CANON, естественно, посоветуют EOS33. Что снимаете - спорт, животных, или пейзаж-архитектуру?

Italiano
(Unregistered)
2005/03/23 22:22

За эти деньги в каждом брэнде Вы найдете себе кандидата. � не одного.
Так что, выбор - широчайший.

Лично меня, как фотолюбителя с нормальной ориентацией, всегда привлекал противоположный пол, поэтому кроме Минольты я просто не мог выбрать себе ничего другого. Все остальные-то - мужики! :-)))

Anonymous
(Unregistered)
2005/03/23 22:32
Re: помогите пожалуйста! new [re: Rsa] 

Вообще хочется универсальности: чтобы классно получались статичные снимки(природа,пейзажи)и в движении(велосипед,автомобиль).У меня Зенит-Е, но нужна автоматика.

Petruchcho
(enthusiast)
2005/03/24 09:20
Re: помогите пожалуйста! new [re: Italiano] 

Лично меня, как фотолюбителя с нормальной ориентацией, всегда привлекал противоположный пол, поэтому кроме Минольты я просто не мог выбрать себе ничего другого. Все остальные-то - мужики! :-)))
Ну Italiano, чего только не придумает чтобы доказать преимущество Minolta :)

Petruchcho
(enthusiast)
2005/03/24 09:21

Вообще хочется универсальности: чтобы классно получались статичные снимки(природа,пейзажи)и в движении(велосипед,автомобиль).У меня Зенит-Е, но нужна автоматика.

Да опять же любой аппарат подойдёт. � вовсе не обязательно тратить целых 400 $.

Anonymous
(Unregistered)
2005/03/24 18:08
Re: помогите пожалуйста! new [re: Petruchcho] 

Вообще, в чем разница между фотоаппаратами за 250-300 и за 350-450 долларов, велика ли она для любителя.После Зенита все кажется крутым(может я не прав).

Anonymous
(Unregistered)
2005/03/24 19:05

После Зенита все кажется крутым(может я не прав).
В принципе так и есть. Вообще как правило у всех фирм существует ~5 уровней камер (в скобках типичные представители):
1) самые дешевые где урезано и съэкономлено на всём что можно, вплоть до пластмассового байонета (Canon EOS 3000V, Nikon F55). Пожалуй это единственный класс камер покупать которые не стоит.
2) уровнь выше, не много дороже 1-го, но при этом экономия скорее разумная нежели тотальная, в частоности байонет всё-таки металлический (Canon EOS 300V/300X, Nikon F65/F75).
3) камеры для продвинутых любителей, как правило значительно улучшены характеристики, повышенная прочность и надежность (Canon EOS 30V/33V, Nikon F80).
4) тонкая прослойка полутоповых камер, обладающих практически всеми характеристиками класса 5, за исключением надёжности (Canon EOS 3, Nikon F100).
5) абсолютный топ, лучшие характеристики без огладки на цену (Canon EOS 1V, Nikon F5/F6).

Так вот цены 250-300 это класс 2, 350-400 - класс 3. При этом покупать сейчас новую плёночную камеру в магазине практически нет смысла, т.к. рынок переполнен достаточно новой плёночной техникой сбываемой в связи с переходом на цифру. Так что можно за 250 $ достаточно спокойно купить камеру класса 3. А камеру класса 2 думаю можно и за 150 $ найти. Хотя цены конечно сильно зависят от вашей удалённости от Масквы и проч. центров цивилизации.

Petruchcho
(enthusiast)
2005/03/24 19:08

Ананимус это я был.

Anonymous
(Unregistered)
2005/03/24 20:46

А как набитые электроникой зеркалки относятся к низким(например -15)или высоким(+30) температурам? �нтересует стабильность работы на этих пределах.

Italiano
(Unregistered)
2005/03/24 21:06

Я на прошлый Новый год ранним утром 1 января лазал по окрестностям Куопио часа 3 со своей Минольтой 600. Температура была -23. Часа через полтора после выхода из гостиница стал заметно туже крутиться зум. В остальном всё работало как часы.

А вообще, инструкцией по эксплуатации к полупрофессиональным камерам (минольты 600, 800) допускается их эксплуатация до -20.

Petruchcho
(enthusiast)
2005/03/24 21:17

Также как сотовые телефоны :). Номинальный порог - 0 градусов. Реально снимают и при -30. Здесь главная опасность не столько в самой низкой температуре, сколько в её резких перепадах, особенно из холода в тепло (т.е. с конденсацией).
До +50 особых проблем нет, главное не оставлять на открытом солнце или в машине.

Anonymous
(Unregistered)
2005/03/24 22:31

А действительно ли обьективы с ультразвуковыми моторами делают офокусировку почти мгновенной? Если можно, скажите об этом пару слов, лучше по личному опыту.Каково её качество при различных условиях сьемки?

Стас
(Unregistered)
2005/03/25 08:50

Скорость действительно очень высокая. А качество фокусировки зависит больше от стекол и тушки (последняя управляет мотором), чем от мотора. У разных объективов она разная.

Petruchcho
(enthusiast)
2005/03/25 09:34

Это значительно зависит от объектива и камеры, а также конкретных условий - уровня освещённости и контраста объекта. На 50/1.4 USM в идеальных условиях фокусировка занимает примерно четверть секунды. C другой стороны если объект не контрастный может вообще не сфокусироваться. Чтобы эффективно работать с автофокусом в сложных условиях нужно понимать принцип его работы.
Вообще лично в пользовании я конечно всегда отдаю предпочтение автофокусу. Он намного быстрее и точнее.

Italiano
(Unregistered)
2005/03/25 12:41

Это значительно зависит от объектива и камеры, а также конкретных условий - уровня освещённости и контраста объекта.
----------------------------
� ещё от метража, на который нужно довернуться автофокусу.
Так что, получается функция, зависящая от мноооогих параметров.

Anonymous
(Unregistered)
2005/03/25 18:38

А есть ли такие фотоаппараты, которые имея полностью автоматический режим могут работать без батареек в полностью ручном ?

Italiano
(Unregistered)
2005/03/26 10:35

Есть. Например, Nikon FM3A или Pentax LX.
Ещё есть некоторые. Но они менее распространены.

Anonymous
(Unregistered)
2005/03/26 13:22

Этот Nikon FM3a очень дорогой! А внешне вообще очень на Зенит-E смахивает(характеристики конечно несравнимы).

Gun
(stranger )
2005/03/26 19:46

Про FM3A. С одной стороны, он может работать совершенно без батареек. С другой стороны, непонятно что такое "полностью автоматический режим". В FM3A "полная автоматика" заключается в:
- наличии экспонометра;
- умении делать TTL на вспышку (включая коррекцию на вспышке в -1);
- чтение ISO с пленки;
- всякая диагностика (не зарядилась вспышка, превышена скорость синхронизации со вспышкой и пр. мелочи).
При этом, как минимум диафрагму и фокусировку надо делать руками.

Italiano
(Unregistered)
2005/03/26 23:32
Re: помогите пожалуйста! new [re: Gun] 

При этом, как минимум диафрагму и фокусировку надо делать руками.
---------------------
Это правильное уточнение.

Demon
(Unregistered)
2005/03/27 00:13

Значит, всетаки не полная автоматика. Полная - это когда только жмешь на кнопку и всё.
Вот очень много говорят о Nikon-ах и Canon-ах, а скажите что-нибудь про Минольту и Пентакс, наверное они не хуже. Если можно, расскажите про какие-нибудь конкретные модели, про их качество и инадежность. Заранее спасибо!

Nikolta
(Unregistered)
2005/03/27 03:27

У FM3A одно из достоинств автоматики это приоритет диафрагмы.
LX без питания, если не ошибаюсь, отрабатывает ограниченное количество выдержек (хотя точно не помню). К тому же сейчас его взять без проблем большая удача, в отличие от FM3A, кот. за не намного большие деньги новый.

Amorale
(newbie)
2005/03/27 17:32

- Какую пленочную зеркалку выбрать долларов за 400?
- NIKON F80, например. Пользователи CANON, естественно, посоветуют EOS33

Уточнение: имеется ввиду - без объектива. А нормальный пацанский зум стоит еще около 300$.

Mitrich
(journeyman)
2005/03/27 17:45
Re: помогите пожалуйста! new [re: Amorale] 

нормальный пацанский зум
---------------------------
... это фикс. Йоу!

Demon
(Unregistered)
2005/03/27 19:38
Re: помогите пожалуйста! new [re: Mitrich] 

А примерно с 10-15х зумом какой объектив можно поставить(не фикс)?

Anonymous
(Unregistered)
2005/09/23 16:19
Re: помогите пожалуйста! new [re: Demon] 

никакой. Вспоминается только Canon EF 35-350L.:-)

Дмитрий
(Unregistered)
2005/09/25 10:57
Re: помогите пожалуйста! new [re: Demon] 

У Сигмы есть 50-500, но я бы затрахался такой таскать.

Bigmaxx
(newbie)
2005/09/26 13:52
Re: помогите пожалуйста! new [re: Дмитрий] 

Давно и неоднократно говорено, что зум кратностью больше 3-4 начисто убивает большую часть достоинств пленочных зеркалок (редкие исключения вроде огромного Minolta 28-135 не в счет). Тем, кому достаточно фоток 10х15, сделанных линзами вроде 28-200, прямая дорога в цифру.

Страниц в теме: 1 | 2 | >> (показать все)
Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Р’СЃРµ материалы: © 1995-2006 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2006 Р�лья Елисеев/Вадим РЎСѓРїСЂСѓРЅ
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   РќРћР’РћРЎРўР� Статьи Помощь Магазин РљРѕСЂР·РёРЅР° Форум РџРѕРёСЃРє: