НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Вопросы-ответы  >>  Фототехника и фотоискусство Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Trasher
(Unregistered)
2002/12/04 17:55
Casio QV-2900 (отзывы) Ответить на это сообщение

Кто может рассказать об этой камере буду очень благодарен.
Тимофей

ЮК
(Unregistered)
2002/12/26 09:46
Re: Casio QV-2900 (отзывы) new Ответить на это сообщение

Попросил меня приятель дать ему пленочник на выходные - ребенка поснимать, а мне выдал взамен свою цифру - ту самую Каську.
Первое впечатление - КРУТО! :)
Менюшки, настройки... Баланс белого одной кнопкой - вот чего мне не хватает в обычной зеркалке! Видео... Макро в упор... Куча параметров... Даже ручные настройки есть! Приоритеты всего подряд, мануальный режим - все что душе угодно.
Вот только... Диафрагм почему-то только три, как в некоторых древних советских фотоаппаратах, где просто кольцо с отверстиями разного диаметра перещелкивалось. 3.2, 4.8 и 8. Зато выдержки - какие хошь. Ну, еще вспышка встроенная - отстой полный. Но это, в общем-то, всем встроенным вспышкам свойственно.
А потом начались разочарования посерьезнее.
Экспозиция в помещении без вспышки не отрабатывается. То есть вообще никак. Все фотографии выходят темные. Единственный способ - переводить в полностью мануальный режим и долго колдовать над кнопочками.
Днем ему лучше. Особенно, если результат смотреть на компьютере в... превьюшках ;) Стоит сделать масштаб 100% и вылезает шум. Краешки контрастных объектов вообще - тихий ужас. Особенно красных. Как с такого можно хоть что-то печатать - не понимаю. Ну, может, разве что, 9х12...
Возможность удаления не получившихся кадров - это, конечно, удобно. Но вот только беда в том, что удалять приходится почти все... Если не сразу, после просмотра на этом убогом окошке, то после вывода на компьютер - точно.
В общем, после трех дней интенсивного его использования и тестирования, нескольких сотен (а то и тысяч, не считал) отснятых кадров, более-менее пристойными получились штук пять. Все - макро.
Стоит сейчас такой агрегат порядка 420 баксов - столько же, сколько весь мой пленочный зеркальный комплект (Canon EOS 500, Мир-20М, Canon EF50/1.8, Sigma 70-300DL).
Но, ей богу, если вас интересует фотографировать, а не поиграться - даже мой Olympus Mju-II за $100 лучше.

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2004 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2004 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: