НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей": ВНИМАНИЕ! изменился телефон - 688-45-17
Фототехника на Пятницкой 543-5944

Комиссионка  >>  Обменяю Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

Nikki
(Unregistered)
2002/09/27 18:04
Меняю хороший Гелиос на плохой Ответить на это сообщение

Есть Гелиос МС 44 М-7 абсолютно новый,
КАЧЕСТВЕННО отличающийся от предидущих моделей разрешением - по центру 55 линий ( выше чем у легендарного Индустара 61) + 7 слойное мультипросветление.
В продаже таких нет - КМЗ делает только 4 и очень мало 6 модели с гораздо худшими характеристиками - однослойное просветление, обычные ( не тяжелые стекла).

Нужно Гелиос 44 любой другой + 450 рублей
( либо Юпитер 37А) с нецарапаной передней линзой и нерасшатаным тубусом.

Собственно объектив нужен для изготовления монокля - сам Зенитом давно не снимаю, а портить такую классную вещь жалко.

Я в Москве

sfmail@mail.ru

@
()
2002/10/01 20:47
Re: Меняю хороший Гелиос на плохой new Ответить на это сообщение

Коллега дорогой, гелиосы все до единого одинаковые, что б там на них ни было написано, и цена им красная 100 деревянных в базарнай день. Я скурпулезно тестировал в свое время две дюжины их с разными маркировками, в т.ч. из экспортных партий. А также и их легендарнай прообраз - старый цейсовский Biotar 2/58. Так вот, за исключением того простого факта, что старые и потому грязные несколько хуже по контрасту (не по разрешению!) новых и чистых, разницы нет абсолютно никакой. МС, впрочем, лучше, чем не-МС(но опять-таки не по разрешению). А улучшенные данные в более свежих рекламных буклетах объясняются лишь тем, что тестирование провели на более современных и качественных пленках. ВСЕ! А И-61Л, кстати, куда хуже старого И-50 - кроме небольшого участка в самом центре поля. Извините за многословность...

Nikki
(Unregistered)
2002/10/07 13:00
спасибо за рекламу :-) new Ответить на это сообщение

Спасибо за бескорыстную рекламную помощь :-)
Впрочем, обмен я уже произвел, теперь по поводу Гелиосов:

1. Подскажите где можно прикупить оный за 100 руб :-)

2. Я Гелиосами поснимал немало, они конечно не фонтан, но разница между 44-2 и 44-М-7 на снимках видна невооруженным глазом без технических тестов. Особенно заметна при съемке на слайд ( цветопередача) и работе против света ( бликоустойчивость). Резкость ( и "немыльность") у лантановых объективов заметно выше.

Agers
(Unregistered)
2002/12/02 10:53
Объектив new Ответить на это сообщение

А просто продать не хочешь. Если интересно, пиши Agers@Mail.ru

@
()
2003/02/06 12:25
Re: Меняю хороший Гелиос на плохой new Ответить на это сообщение

Поясняю еще раз:

1. та разница, которую вы наблюдали, относится именно к светорассеянию. НЕ к резкости и разрешению.

2. Лантанового стекла ни в одном Г-44 не было никогда.

3. По сто руб/штука я сам избавился от пяти MC M6 на прошлой неделе, еще парочка завалялась до сих пор...
Впрочем, инфляция идет себе вперед, и теперь за них вроде бы уже дают по 150р. Не велика разница, однако.

P.S.: Кстати, правда и то, что немало хваленых полтинников
с лейблами "made in Japan" и неразумной ценой работают даже похуже пресловутого Гелиоса...

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Все материалы: © 1995-2006 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2006 Илья Елисеев/Вадим Супрун
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   НОВОСТИ Статьи Помощь Магазин Корзина Форум Поиск: