РќРћР’РћРЎРўР� Статьи Помощь Магазин РљРѕСЂР·РёРЅР° Форум РџРѕРёСЃРє:
Rambler's Top100
PhotoWeb.Ru ТЦ "Новый Колизей"/�нтернет-Магазин - 688-4517

РљРѕРјРёСЃСЃРёРѕРЅРєР°  >>  Куплю Просмотреть Р’РЎР• ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями

АндрейР
(Unregistered)
2002/09/10 18:35
Куплю Алмаз new Ответить на это сообщение

Куплю фотоаппарат Алмаз(ЛОМО) с экспонометрией. Объектив МС Волна 1.4/80. Предложения - на buyer2002@smtp.ru.

Соловьёв-Разбойников
()
2002/09/12 11:18
Re: Куплю Алмаз new Ответить на это сообщение

Куплю фотоаппарат Алмаз(ЛОМО) с экспонометрией. Объектив МС Волна 1.4/80. Предложения - на buyer2002@smtp.ru.
"Алмаз-с-экспонометрией" - это, судя по всему, 102-я модель, про которую лично я только в журналке читал лет -цать назад. Сомнительно чего-то, что она выпускалась хоть сколь либо значимой серией.
Насчёт Волны - "а был ли мальчик?" В смысле - Волна 1,4/80 это из области легенд советской фотопромышленности. Может быть, имеется в виду МС Зенитар-К 1,4/85? Так он скорее всего тоже дальше опытного выставочного образца не пошёл.
Так что купи-ка лучше Pentax MZ-M - и будет тебе щастье, особливо если на него родную оптику ставить.

AndrewR
(Unregistered)
2002/09/12 18:22
Куплю Алмаз new Ответить на это сообщение

С экспонометрией были(хотя и теоретически):
- Алмаз-101 - вроде я слышал о 2000шт, но не точно
- Алмаз-102 - 69 шт
- Алмаз-104 - 6 шт
Может, кто и прояснит (уточнит?). Я рассчитывал на 101.
А про объектив - прошу прощения - опечатка (1.4/50 МС Волна К имел ввиду).

Соловьёв-Разбойников
()
2002/09/13 10:33

С экспонометрией были(хотя и теоретически):
- Алмаз-101 - вроде я слышал о 2000шт, но не точно
- Алмаз-102 - 69 шт
- Алмаз-104 - 6 шт
Может, кто и прояснит (уточнит?). Я рассчитывал на 101.
Андрей, между нами: зачем именно Алмаз? У меня около полутора лет был Алмаз-103. Единственное приятное впечатление от той поры - штатный полтинник МС Волна 1,8/50. Он настолько хорош, что много лет спустя я поставил такой же на MZ-5N, до тех пор пока не обзавёлся родным FA 1,7/50.
Камера же - полный отстой. Надо быть махровым патриотом, чтобы иметь желание использовать её по предполагаемому назначению. Например, мой 103-й накрылся на второй день после покупки и 3 месяца был в гарантийном ремонте. А этот затвор? С ним же нельзя снимать с рук на выдержках длиннее 1/125!!! Вобщем - сейчас он имеет разве что только коллекционную ценность, �МХО.
А про объектив - прошу прощения - опечатка (1.4/50 МС Волна К имел ввиду).
Это, видимо, большая редкость.

АндрейР
(Unregistered)
2002/09/13 15:57
Алмаз new Ответить на это сообщение

Да, вы совершенно правы, фотоаппарат видимо отстой. То, что я видел было именно таким. До фотографирования надо отремонтировать. Но мне хотелось-бы посмотреть на сменную пентапризму и понять - насколько она нужна(в смысле сменных экранов). Сразу Pentax LX я не потяну, да и нужен ли он мне не знаю(но знаю точно, что нужна полная механика с ТТЛ замером). �з наших - только Алмаз, да и то - раритет, ч... его побери. Вот. А объектив - не найду 1.4 - куплю 1.8 - этих на каждом углу... Но хочется то лучшее! В любом случае - спасибо за ответы. Удачи.

РўСЂСѓР±РЅРёРєРѕРІ
(Unregistered)
2002/10/01 12:51
Re: Алмаз new Ответить на это сообщение

Да, вы совершенно правы, фотоаппарат видимо отстой. То, что я видел было именно таким. До фотографирования надо отремонтировать. Но мне хотелось-бы посмотреть на сменную пентапризму и понять - насколько она нужна(в смысле сменных экранов). Сразу Pentax LX я не потяну, да и нужен ли он мне не знаю(но знаю точно, что нужна полная механика с ТТЛ замером). �з наших - только Алмаз, да и то - раритет, ч... его побери. Вот. А объектив - не найду 1.4 - куплю 1.8 - этих на каждом углу... Но хочется то лучшее! В любом случае - спасибо за ответы. Удачи.

А что Вы снимаете, если Вам нужна сменная призма? Что касается полной механики с ТТЛ-замером, то их полно и стоят они не намного дороже Алмаза, а уж по надежности и классу дадут Алмазу 100 очков вперед. Возьмите лучше пентакс МХ, К1000, Спотматик наконец... Подумайте об Олимпусе ОМ1 или разноообразных Яшиках. Ей-богу, толку и удовольствия от съемки будет куда больше...
С уважением, Юрий

АндрейР
(Unregistered)
2002/10/02 18:38

Снимаю-то я все подряд, с ТТЛ и К-байонетом я купил механику, но везде в центре видоискателя КЛ�Н, я мне больше нравиться микрорастр. Вот и все.

Сергей+++
(Unregistered)
2002/10/03 10:25
Алмаз new Ответить на это сообщение

В РСУ ( которое на Щукинской) давненько стоит Алмаз 103 за 1500 рублей. Если уж очень хочется.
А вообще лучше бы взяли Пентакс MZ-M и не забивали бы голову глупостями - на форуме пентаксистов его совсем дешево предлагают 135, если не ошибаюсь.

АндрейР
(Unregistered)
2002/10/03 19:11

Спасибо - взгляну обязательно.

РўСЂСѓР±РЅРёРєРѕРІ
(Unregistered)
2002/10/04 08:36
Сменные экраны Ответить на это сообщение

Снимаю-то я все подряд, с ТТЛ и К-байонетом я купил механику, но везде в центре видоискателя КЛ�Н, я мне больше нравиться микрорастр. Вот и все.

Друг мой, если уж вы привязаны к байонету К, то у Пентакса есть чудесная модель МХ ( и кажется МЕ супер и что-то еще,кроме ЛХ), где можно поменять фокуксировочные экраны и можно найти любимый Вами экран с микрорастром - они(экраны) стоят 25-35 долларов. Есть смысл накопить денег на МХ +экран и радоваться чудесному инструменту в своих руах.
Все вышесказанное относится и к Олимпусу ОМ-1

АндрейР
(Unregistered)
2002/10/04 10:59

У МХ - шторный матерчатый затвор, у МЕ вообще затвор работает от батареек(все выдержки). Но я могу ошибаться... Да, а вы не знаете случайно, есть ли сменные экраны для Exakta HS-2? Это был-бы идеальный выход для меня.

РўСЂСѓР±РЅРёРєРѕРІ
(Unregistered)
2002/10/04 19:49

У МХ - шторный матерчатый затвор, у МЕ вообще затвор работает от батареек(все выдержки). Но я могу ошибаться... Да, а вы не знаете случайно, есть ли сменные экраны для Exakta HS-2? Это был-бы идеальный выход для меня.

Экий Вы батенька,капризный! тут затвор не тот,там от батареек только работает!!! Если Вам нужна чистая механика со съемной призмой,то у вас в Питер некий DeNemour продаёт шикарную камеру никон Ф2 со съемной призмой-фотомиком за 400 баксов. Это нормальная цена. Купите и наслаждайтесь съемной призмой,сменными экранами и танковой надежностью камеры. После Вашей смерти безутешные внуки положат вам её в гроб (почти шутка) А экзакта умерла давным -давно как система...

АндрейР
(Unregistered)
2002/10/07 14:16

Да, возможно вы правы - я капризный. � Экзакта как система умерла(ее какие-то японцы делают). � Никон ФМ2 - такновая камера, но у нее (как и у всех никонов) рабочий отрезок не такой как у Пентакс/М42, коих объективов у меня некоторое количество. Да и дорогие они очень, Никоны. Но все равно - спасибо за ответ. Был я в РСУ - убитый он там какой-то. Так что с удовольствием по-прежнему куплю Алмаз-101, -102, -104 и объектив МС Волна 4 1.4/50.

АндрейР
(Unregistered)
2002/10/10 16:59

Спасибо! У меня К.

Сергей ......
(Unregistered)
2002/10/10 17:58
дык если К new Ответить на это сообщение

Ну если так уж хочется сменных экранов - купи "ЗЕН�Т-автомат", первые автоматы "французской" серии имели одну недокументированную особенность: возможность смены фокусировочного экрана

Экраны подходят ( при небольшой обточке) от пентакса

Видел такую приблуду :-) - клечатый экран
Но стоить это будет ( с экраном и работой) дороже самого Зенита %-)

АндрейР
(Unregistered)
2002/10/11 10:43

Спасибо за совет. Но моя Exakta Hs-2 разов в несколько получше будет - а в Алмазе меня привлекает съемная пентапризма. Вот. Обточив экран от Пентакса и в Экзакту в мастерской вставят, а вот как это на экспонометрии скажеться? Да и разбирать аппарат жаль - наступлю на горло своим амбициям и буду фокусироваться по клину. � покупать Алмаз с экспонометрией...

РўСЂСѓР±РЅРёРєРѕРІ
(Unregistered)
2002/10/08 17:41
Уточнение new Ответить на это сообщение

Да, возможно вы правы - я капризный. � Экзакта как система умерла(ее какие-то японцы делают). � Никон ФМ2 - такновая камера, но у нее (как и у всех никонов) рабочий отрезок не такой как у Пентакс/М42, коих объективов у меня некоторое количество. Да и дорогие они очень, Никоны. Но все равно - спасибо за ответ. Был я в РСУ - убитый он там какой-то. Так что с удовольствием по-прежнему куплю Алмаз-101, -102, -104 и объектив МС Волна 4 1.4/50.

Андрей, так у Вас резьбовые или байонетные объективы? Если резьбовых больше, то у Пентакса встречается ES11 с резьбовым креплением и титановым горизонтальным затвором... Может такой поискать?

Просмотреть ВСЕ ВетвиСледующая Ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на

Rambler's Top100
 @Mail.ru
Администрирование: webmasterphotoweb.ru
Р’СЃРµ материалы: © 1995-2006 PhotoWeb.Ru
Разработка: ©2002-2006 Р�лья Елисеев/Вадим РЎСѓРїСЂСѓРЅ
Сайт живет и работает под управлением СУС версии 1.5.1
Вернуться наверх
   РќРћР’РћРЎРўР� Статьи Помощь Магазин РљРѕСЂР·РёРЅР° Форум РџРѕРёСЃРє: